ortigr

Гигантский зверь Арса
Казалось бы - оригинальная работа от таких маститых товарищей, как - Огуро Акира и Кайхо Норимицу, принимавших участие в работе над большим количеством годных работ.
Казлось бы - неплохая задумка с интересным миром и персонажами.
А вот сериал не взлетел, не выстрелил.
Точнее, так - началось все бодро, как классическое приключение про разных людей, которые все потеряли, либо же еще ничего не нашли, но за время путешествия должны понять, что все самое ценное все это время было у них под носом.
Но, к 8-9 серии все свернуло не туда и к 12 стало совсем грустно.
И не в том, что конец открытый и говорит нам, что 12 серия даже не конец первого сезона, а просто пауза до того момента, как начнут делать продолжение. А в том, что, в какой-то момент, авторы перестали нам рассказывать о мире в целом и персонажах в частности. Раскрывать его историю, о том, что было до того, как мы познакомились с ним. Пояснять кто эти люди и почему они поступают так, а не иначе, и как они вообще дошли до жизни такой. Все это сошло к какой-то общей каше, которая остановилась на полуслове.
Возможно, когда выйдут следующие 12-13 серий история станет более понятной, законченной и от этого интересной и захватывающей.
Но, пока я не могу рекомендовать ее смотреть, потому, что вы только впечатление себе все испортите.
Стоит дождаться полного завершения этого путешествия.
Сделай мой день
Долго думал, как именно высказаться о данном сериале так, чтобы быть объективным. А не просто написать - Все г***о, не смотрите.
Ибо в последние пару лет выходит до обидного мало хорошей, настоящей, НФ, а не всего этого гаремного, клишированого, самоповторяющегося иссекая. А тут у нас именно, что фантастика, космос, другая планета, монстры, драма, триллер, напряжение, все как надо, все как мы любим.
Ценить надо, ставить хорошие оценки.
Но, увы и ах, не получается. Хочется влепить кол и забыть, так как сначала все разбивается об отвратительнейший визуал, а потом и о все остальное, начиная от норм толерастии принятых в поделках от Нетфликса и заканчивая сюжетом.
Начнем с картинки. Весь сериал снят в 3D, и ладно бы оно было уровня нового Тригана, нет, оно ближе приснопамятным Детям против волшебников, с абсолютно отталкивающим дизайном персонажей, бедными фонами и блеклой картиной.
Причем, все это от души сдобрено нормами толерантности принятыми в Нетфликсе.
Все положительные персонажи - либо негры, либо же уголовники, по этому хоть как-то приятны глазу, либо же белые девушки, но имеющие отношения с другими неграми.
Все белые - карикатурно уродливы. Ну и ведут себя либо как сволочи, либо как тряпки. Или же просто являются отрицательными героями.
Видимо, чтобы зритель не запутался и запоминал, что негр друг, а белый - ублюдок.
Ну и сюжет, это последний гвоздь в крышку гроба данной поделки.
В целом, история интересная, хоть и банальная. Другая планета, колония, раскопали не то, что стоило раскапывать, а теперь это проснулось и хочет убить людей, которые должны объединиться, чтобы выжить.
Но ее подача и реализация - беспомощная, очень рваная, персонажи не раскрываются, мир плоский и непонятный.
Кто, почему и как оказался на этой планете?! Почему так себя ведет, что умет, что им движет!?
Этого нет, просто есть, просто, какие-то движения, "мышиная возня", ну и монстры которые, внезапно, решили всех сожрать...
Отдельно хочу сказать о ГГ, который постоянно истерит и выдает кучу различных эмоций, чаще всего не в кассу. Видимо так авторы пытаются показать его взросление и становление из "дитя" в мужчину. Но только раздражается и очень хочется, чтобы его поскорее сожрали.
По этому, с точки зрения взаимоотношения между героями, все получается очень слабо, ты никому не симпатизируешь, не привязываешся, хотя, за 8 серий можно было бы выстроить яркую историю на подобии Чужих.
Да, что уж там, зачем так далеко ходить!? Вот, фильм "Черная дыра", подаривший над шикарного героя - Риддика.
Там всего за 109 минут режиссер смог и персонажей раскрыть и общими мазками расписать и драму организовывать. Да не идеально, но более чем убедительно.
А тут не смогли, да и не сильно пытались.
По этому и не советую смотреть, только, если уж совсем нечего....