otaky-man
в сети: 1 мая 2024

Блич
  • Где-то давным-давно, примерно в 2014, я увидел данное произведение на канале 2х2, посмотрел буквально одну серию и все. Я тогда даже не подозревал, что это аниме станет для меня любимым.
  • Начинается 2015 год, я в то время не знал, что такое аниме. И по фану вписываю в поисковике «Блич», и чтобы вы понимали, в 2014 я напрочь забыл этот «мультик», и ни как не мог знать название. Ну, это не самое важное, на то время, не было сайтов, где можно было посмотреть аниме. Кто помнит те года, как в Яндексе в кладках «Видео» были разные видео, по типу прохождения игр и т.п, то есть, не было прям прямого направления на указанное слово в поисковике. Ну вот, когда я вбил название, мне в видео вышла серия с Ичиго против Гримджоу, я тогда ничего не понял, почему, когда, зачем. Почему мне выдала серию 166 (Это и была та серия), за место первой? Ну, я не растерялся и посмотрел её. И Всё.. На этом закончилась моя история знакомства с данным «мультиком».
  • Начинается 2016 год, переломный год, где я начал немного изучать аниме. Снова повторилась история с забывчивостью названия, и боже, каким-то чудом, я снова вписываю название «Блич», но на этот раз мне попалась первая серия, вплоть до 366. Я её глянул и понял; Да, этот «мультик» будет моим любимым. Буквально за две недели я посмотрел его полностью. После этого, я узнаю, что это аниме, я на то время вообще ненавидел аниме, почему? Потому-что раньше это было модно, типо: Аниме для дураков и т.д. Ну, мне это не помешало изучить данный тайтл, я просмотрел более ста и больше видео связанных с Бличем, ну настолько сильно меня удивило данное аниме. Почти каждую ночь я вспоминал его, и думал, неужели – это все? Потом я узнаю про мангу, а так как я не знал, что такое манга, я смотрел видео про мангу, и боже, я так удивился, когда узнал, что Ичиго не тот, кем кажется (Думаю вы уже знаете про что я, наверное..). После конца истории, я его снова забыл, но не в том смысле, что забыл, а просто выкинул его из головы, чтобы не вспоминать. Так заканчивается моя полная история знакомства с аниме.
  • 2019 год. Год, в котором я начал в серьёз смотреть аниме. За первые два месяца я просмотрел больше ста аниме по 12 серий. После длительного просмотра аниме, я решил пересмотреть Блич, так сказать, ещё раз насладиться «гениальным» сюжетом и историей..
  • Моё разочарование.. Я начал его смотреть и понял; сколько же там сюжетных дыр, нелогичных моментов, глупых диалогов персонажей, которые ни с чем не связанны и ни как не влияющие на сюжет. Если арка ВШ и СР (Временный Шинигами и Спасение Рукии) была отличной, с хорошей задумкой, сюжетом, раскрытии персонажей, то дальше начинается какой-то ужас. Я сейчас про Арку Аранкарров – Куча сюжетных дыр, нелогичных моментов и кривых анимаций. Как будто Кубо говорит: На, жрите, вам и так сойдет. Эта арка стала мемом, как не нужно делать. Благо, арка про Подчинителей более менее, но даже там есть куча глупых моментов и клише. Арку ТКВ я не буду трогать, т.к выходит продолжение и там все будет по другому, по словам Кубо.
  • Теперь расставлю всё по десяти бальной шкале;
1) Опенинги – 8/10
2) Рисовка (по аркам) – ВШ и СР 8/10; Арка Аранкарров 5/10; ТС 6/10.
3) Сюжет – 5~7/10
4) Персонажи и их раскрытие – 4/10
5) Визуал персонажей – 10/10
6) Бои – 5~6/10
7) Главный герой – 7/10
8) Тема персонажей (музыка) – Она шикарна. Музыка на фоне персонажей одна из лучших. Хочу подчеркнуть одну из них «Treachery - Sosuke Aizen's Theme Bleach» Итог: 10/10
9) Мир – 6/10
10) Антагонисты – 6~10/10
11) Общий итог: 5~7/10
  • Но даже так, для меня он остаётся одним из самых любимых и шедевральных аниме. Да, в моих словах много противоречий, но вы и сами должны понимать, почему я так его высоко оценил. За столько лет я им очень сильно проникся, я не готов ставить оценку ниже десятки. Может быть, если бы я его смотрел на сегодняшний день, то это аниме стало для меня худшим сёненом за всю историю аниме.
  • Подведём итог.
Стоит ли смотреть? У каждого человека свой вкус, и только ему выбирать, смотреть или нет. А так, если вы не ищите в аниме логику, смысл и сюжет, то вам сюда.

Спасибо за внимание. :bye: