p4ny3_

Ванпанчмен
Ну блиин, тайтл противоречивый. С одной стороны юмор доставляет, заставляет как минимум улыбнуться, а чаще всего даже подавиться смешком; с другой стороны Гг - ну такой дохляк, да простят меня фанаты-сектанты. В том смысле, что да, он крут, валит врагов с одного удара, но это же меня от него отвращает. Он как будто просто плывет по течению, ничего не чувствует. Выглядит жалко и разочаровывает.
Гг не сражается, не преодолевает барьеры и из-за этого не вызывает уважения. Он был рождён самым сильным (насколько мне ясно из 1-ого сезона), следовательно, в его успехах нет его заслуги. Можно сказать, ему просто повезло.
Больше всего мне пока импонирует тот велосипедист из С-класса. Он реально потеет в боях, пытается развиваться, хоть и выходит пока не очень. Но он пытается. А ведь это самое главное.
Гг же тупо скучает. И в его скуке виноват не мир и не отсутствие достойных врагов, а только он сам, как и бывает всегда, и в реальности тоже.
В общем, скучнова-то.
И вроде юмор есть, но он довольно однообразный и не тянет на интеллектуальность. А терпеть сезон аниму со средней силы бугагашенькой я не в силах. К счастью здесь всего 12 серий.
Волейбол!!
Оценка - твердая 9 - воистину великолепно! :thumbup:
Анимация и графика на высоте. Атмосфера спокона, динамика и напряжение захватывают с первых секунд и держат до последней.
Порадовал
проигрыш Карасуно в последней борьбе с Аоба Дзесай: все-таки они еще не настолько сильны, чтобы выйграть, и их победа выглядела бы неестественно
Когда смотрела в первый раз, была в шоке, и стало реально обидно за ребят.:depressed:
Опенинг и эндинг хорошы, особенно первые.
На счет волейбольной стороны ничего сказать могу, ибо не разбираюсь, но многие аспекты игры (ее правила, тактики, технические стороны матчей), не понятные непросвещенным зрителям, таким, как я, хорошо и доступно описаны, за что еще один плюс к заслугам тайтла. :)
Присутствует множество эпичных, будоражащих и забавных моментов. Те же извечные переговоры персонажей во время матчей, когда они за пару секунд, пока летит мяч, успевают телепатически обсудить отношения друг с другом и подумать над смыслом жизни (знаю, так в каждом споконе:interested:), довольно смешно выглядят:water:. С другой стороны они же и придают основной драматизм аниме, а заодно лучше раскрывают характер и чувства героев. Тем более и так понятно, что все это происходит в их мыслях [мистерочевидность:smoker2:].
Персы как личности довольно интересны и отлично запоминаются, в том числе и второстепенные.
Также стоит отметить и оценить по достоинству тот факт, что матчи не затянуты (в отличие от того же баскетбола, из-за чего он был в свое время безжалостно мной дропнут:dunno:): одна партия длится, примерно, по 0.5 - 1 серии в зависимости от важности партии для Карасуно и уровня соперничества между ней и командой оппонентов. Из-за "незатянутости" сюжет не кажется скучным. Ни разу у меня во время первого просмотра не возникло желания промотать, пропустить какие-то сцены, ну разве что опенинг и эндинг.
В общем, шикарная вещь. Я бы даже поставила ей 10-ку, если бы не была такой жадной и требовательной к идеалу:8):.Но это однозначно один из лучших споконов, что я когда либо видела!:evil3:
Дни
Посмотрела за 2 дня. Оценка - 9, хотя тянет максимум на 8. Но рейтинг 7.3 считаю обидным, that's why.
Анимация и графика для спокона довольно плохи:ooph:: движения персонажей часто неестественны и как-то примитивны, а нарисованы они вообще словно в паинте, НО все эти мелочи утопают в дробящей кости и раздирающей легкие атмосфере соперничества, товарищества, побед и поражений, драматичных и комичных моментов, адреналина, которыми пестрит этот тайтл и которые заставлают серии пролетать со скоростью пнутого со всей дури мяча:V::evil3:
Гг порадовал. Честно. Хоть он и тряпка-кун, но, черт возьми, он жи главный герой спокона, значит у него должно быть много пространства для саморазвития, преодоления трудностей; много возможностей продемонстрировать как сложно ему даются победы и как горьки для него поражения! Он тряпка в профессиональном плане как футболист, но далеко не тряпка в психологическом. Его нереальная воля развивать навыки вдохновляет, а мягкий (да, безвольный:dunno:) характер, самоотверженность и умение прислушиваться к наставлениям семпаев заставляют уважать его. Наблюдать за изначально крутым и талантливым персом, ни разу не потерпевшем неудачи, скучно и не реалистично :bored:.
Интерес при просмотре подогревается также и нетипичностью каноничных моментов. Например,
Гг в самый ответственный момент, как это было в одном из первых матчей, может тупо промахнуться, из-за чего вся команда проиграет.
И вроде в следующий раз ты уверен, что этого не произойдет (ибо Гг всегда круты и учатся со скоростью света), но нет, это происходит снова, и далее ты уже ни в чем не уверен. Подобные моменты добавляют напряжения и интриги.
Второстепенные персы также раскрыты хорошо, у каждого своя история, хотя не сказала бы, что они запоминающиеся.
Атмосфера постоянно держится на позитиве. Юмор качественный, шутки, порой, заставляют смеяться в голос (ну, лично меня:lol:).
Отсутствие романтоты тоже плюс - не отвлекает от главной темы. Хотя некоторые романтические нотки мелькали, но достаточно несущественно.
Няшная цундере-менеджер:love2:, крутые не поддающиеся законам физики финты:V2:, все вышеперечисленные факты говорят в пользу просмотра и даже добавления в "Избранное" данной вещи:thumbup:.
Чёрная пуля
Сюжет довольно-таки предсказуем. Ничего нового и интригующего в нем я не заметила, но лоли скрашивают большинство недостатков. Как я заметила, на них здесь сделан особый акцент, хотя бы потому, что вокруг ГГ только они и вертятся.
Радует, что сюжет развивается быстро, а слезы и сопли сведены к минимуму, но при этом определенное кол-во трагизма присутствует. Хотя немного скучновато, если честно... Хотя бы потому, что дальнейшее развитие событий можно легко предугадать, ведь все аниме выполнено по законам жанра: ГГ попадает в супер экстремальную ситуацию, начинаются душевные муки, непредвиденно-очевидные жертвы, сцены битв, в начале которых ГГ проигрывает, но на грани жизни и смерти, непонятно откуда, у него берутся силы и он внезапно побеждает. Короче, все как надо. Но именно это уже конкретно надоело...
Однако лоли, опять-таки, безупречны.
Ёрмунганд 2: Идеальный порядок
Да уж... Первый сезон мне показался более интересным, чем второй. Хотя, возможно, на мое мнение повлиял тот факт, что я не разделяю мнения Коко по поводу "мира во всем мире и жизни без оружия", ведь, имхо, не кол-во оружия влияет на коэффициент насилия, и мира без войны быть не может...
Где-то ниже уже упоминалось, что сочувствовать персонажам и сопереживать им совершенно не хочется. Я так понимаю, это аниме не рассчитано на то, чтобы зрители обливались слезами на каждой минуте, т.к. драматизма, как такового, нифига и нет. Честно говоря, вообще не понимаю в чем суть сего творения. Чувств и эмоций никаких не осталось, одна неопределенность.
Рисовка довольно обычная, на мой взгляд, ничем не примечательная, развитие событий наблюдается только к концу второго сезона. Все время просмотра меня не покидало ощущение, будто сам сюжет топчется на одном месте, лишь изредка предпринимая какие-то призрачные действия, пытаясь что-то показать зрителю, представить чью-то точку зрения, убедить, но в итоге лишь разочаровывая и заставляя терять интерес. Все два сезона продержались на одной и той же атмосфере, ничего нового... Еле досмотрел, и то лишь из-за того, что верил всем своим существом, что конец будет, если не супер-мега эпичным, то хотя мозговыносящим... :ooph: