parad
в сети: 12 марта 2021

Нет игры — нет жизни
Мне действительно понравился сеттинг тайтла. На нём можно много чего построить. Там, где одни попаданцы сражаются с верховными демонами и драконами, тут они решают всё не физической силой, статами, да, магия присуствует, но по большей части всё решает интелект и скилл героев в различных играх. Это действительно интересный концепт. Но есть проблемы. Первое - некоторые правила непонятно работают ли вообще, одно из них, про то, что все ставки должны быть равноценны, попросту по-видимому не работает
когда Сора ставит трусики Стэф в обмен на ранее проигранные земли прошлым королём когда идём против Восточной Федерации с ресурсами и населением
. Второе -
как Сора и Широ не умерли в вакууме в шестой серии? Я конечно не эксперт в этом вопросе, но не думаю, что инцестский поцелуй в этом сильно поможет. И вообще в правилах игры чётко было сказана, что если игрок не сможет сказать слово в течение 30 секунд - он проиграл, сказать, а не показать бумажку
. Третье - последняя арка, где команда Соры и Шины сражается против Изуны.
Сора сам сказал, что их выносливость такая же, как и в реальной жизни, а давайте вспомним, чем занимались наши протагонисты? А? А? Правильно, они играли в игры и читали книжки. Никак не может быть у затворника, целыми днями играющего в игры, быть такая выносливость, как у Соры и Широ в последней арке. Математика тут им никак бы не помогла
. Пятое - почему у протагонистов иногда остутствует логика, один просто гений- манипулятор, вторая просто гений-гений, с логикой то у них не должно быть проблем,
они так тщательно ищут слабости своих врагов, говорят, что у них нет времени, и только после накальной сцены, где Сора пытается понять, зачем Старик играл кучу раз и проигрывал, только после своей речи нам показывают, зачем нужен был тот ключ Стэфани. Да, Сора и Широ уже давно знали о потайной комнате, но никак не допёрли, что ключ мог быть у Стэфани. Не, она же всего лишь принцесса, и никакого отношения к этому не имеет. Когда героям так нужна информация, а времени у них очень мало, начинаются непонятки, и только после пламенных речей всё приходит в норму. Также было, когда шарясь в библиотеке, Сора спрашивает, что за идиот мог ставить свои земли раз за разом, и Шира-супер-компьютер, которая вдоль и поперек перечитала все книжки сразу не отвечает, а говорит, что вот в книге упоминалось только одна страна, за последние года, которая играла с восточной федерацией. Почему нельзя сразу сказать, вы сами говорите, что у вас н етак много времени, но нет, Джабриэль говорит :"Го покажу гыы". По мне так жалкое удлиненние хронометража
. Это только часть проблем, но нельзя же только о плохом.
Визуал - кайф. Иногда, конечно, палитра была вырвиглазная, но в целом очень насыщенно.
OST лично мне зашёл, опенинг не то что шикарен, для меня он просто хороший.
Сюжет понятен и прост - Сора и Широ просто хотят сразиться с богом, делать им же больше нечего. Не считаю, что это плохим, но не до конца понятно. Как Сора и говорил:"это всего ли игра". Просто быть лучшими, на вершине, наверное это движет ими.
Персонажи не особо запомнились, Сора, конечно, интересный, потому что он по большей части является двигателем сюжета пытается постоить планы, как совершить то или иное, Широ хоть и сестра его, которую он любит, но по большей части она но играет роль инструмента для реализации планов Соры.
В целом - 6/10. Сэттинг понравился, рисовка тоже, но из за вышеперечисленных проблем вышла такая вот оценка, вообще это что-то между 5-6.