pelageya_princess
в сети: 20 июля 2022

Президент студсовета — горничная!
Ребятушки с негативными отзывами, я понимаю, почему вас так много и некоторые не понимают, откуда же такая высокая оценка? 😱

Но все просто, лично для меня это аниме, как и для многих тут собравшихся, является классикой романтики, это одно из первых моих аниме, и смотрела я его, когда ещё была подростком лет 13-14! В то время, когда не было такого разнообразия романтических аниме, это казалось шедевром (оно 2010 года!!!),12 лет уже прошло, а вы хотите, чтобы оно оставалось актуальным и интересным спустя такое количество времени, сравнивая его с недавно вышедшими тайтлами?🤔 Но просмотрев кучу новых седзе, оно многим не уступает ни в чем, даже в рисовке. Возможно, у многих слишком завышенные ожидания, что тут будет что-то невероятное, хотя блин, доброе, ламповое, светлое аниме, возможно я что-то в этой жизни не понимаю, и надо бы побольше драмы напустить.

Так что готовьтесь к истории о принце с Золушкой, просто в современное время. У нас есть популярный парень, самый сильный и умный, с другой стороны простая трудолюбивая девушка из обычной семьи, которая хочет помочь своей семье. Шаблонно? Определенно.

Я согласна, и для кого-то это будет невероятно скучно, НО повторяю лично моего мнения это никогда не изменит, тут красивая история, в аниме незаконченный финал, а если прочитаете мангу там все будет, хэппи энд и полностью завершённый конец.

Вообще объясните мне те, кто хэйтит героиню, ЗА ЧТО? Она сильная, одновременно хрупкая и ранимая, четко прослеживается почему ей сложно с парнями, из-за ухода отца из семьи, все логично, и персонаж вызывает симпатию своим упорством. Да, в вопросах любви она туповата, но и что с этого (как 80-90% седзе героинь😂), это не отменяет ее всех остальных хороших качеств.

Собственно, мой вывод такой, крайне рекомендую к просмотру, НО без завышенных ожиданий, здесь не будет супер драмы или экшена, школьная повседневная романтика с приятными героями, и после аниме, если оно вам понравилось, то ознакомьтесь с мангой😁
Моя геройская академия 5
Видела много комментариев, который называют этот сезон самым слабым, если честно, сложно судить об этом, он просто другой, менее насыщен на события и более спокойный, хотя недостатков побольше будет. Картинка стала хуже и качество испортилось, но в целом для меня лично было смотрибельно. Что касается сюжета, то соглашусь, повествование слишком затянуто, зачем надо было растягивать битву между классами на такое количество эпизодов неясно, если это все можно было сделать за 5-6 эпизодов уж точно, но не на половину всего сезона. Тем более, нам показали всех учеников класса Б, но 99%, что потом о них забудут и они вообще никакого влияния не окажут, и смысл был их всех показывать (могу ошибаться, всю мангу не читала :tea2:).

Ещё не нравится, что по 100 раз называют у кого какая причуда, чему научились на стажировке во второй половине сезона (это было очень тупо:lol: типо у всех одно и тоже, ну стал сильнее, быстрее и тд, и смысл этого показа, не лучше ли все это раскрыть в битве потом?:oh:). Драма Старателя мне понравилась, хотя опять же затянуто, очень много флешбэков (как же они достали по 100 раз один и тот же флэшбэк крутить). Могу выделить лично для себя эпизоды, когда персонажи развиваются, показывают новые приемы и силы (это за что я люблю сенен как жанр, собственно он на этом и держится и хотелось бы побольше такого).

Многие ждали арки с Лигой Злодеев, хотели побольше эпизодов, но думаю, что просто решили растянуть резину. Мне понравилось куда выходит сюжет и многие повороты не ожидала, удивительно, что настолько хорошо раскрывают злодеев (правда убейте кто-нибудь уже эту психованную:very sad: я ору с того, что не перевоплощаясь, она дерётся на уровне профи с сильной причудой, хотя так она обычная девка с ножами, если не выпьет кровь:cool2: это конечно сильно тупо).

Те, кто говорит, что вот мол можно не смотреть первую часть, все равно ничего не изменится для сюжета, но простите, посмотрите на практически все сенены, везде есть такие филлерные арки, которые часто растягиваются и на дольше, так что не вижу тут ничего особенного, мне в целом было ок посмотреть и отвлечься, да, затянуто, но я смотрю это аниме и ради персонажей, так что интересно просто понаблюдать (тем более в этой арке
Мидори получает новую силу и парень с причудой контроля разума присоединяется к героям, так что сюжет все-таки какой никакой есть).

Тот же вопрос, что и для прошлого сезона, почему злодея всея вселенной не убивают, а держат в тюрьме? Ему там что 100 лет этот приговор выносят? Собственно, от него и вся Лига Злодеев, но нет, мы его подержим у себя, пока Шигараки не пришёл и не освободил его, логика ✌🏻

В общем и целом мне понравилось, все будет зависеть от того, как они сделают последующие сезоны (надеюсь и верю, что все не скатится, ибо в этом сезоне были тревожные для этого звоночки).

P.S. Поставила хорошую оценку, ибо пока не вижу ради чего можно было бы сильно ее занизить, да, есть недостатки, но они некритические :whip:
Моя геройская академия 4
Напишу отзыв сразу по всем 4 сезонам академии. Я люблю жанр сенен и истории про развитие/преодолевание себя, чтобы стать сильнее, поэтому задумка мне сразу пришлась по душе. В этом аниме есть все из этого жанра, чтобы стать популярным - интересные герои, хорошая завязка и развитие персонажей, рисовка тоже понравилась. Но есть основная проблема присущая таким аниме - если аниме такое длинное по количеству серий и арок как геройка, то сложно поддерживать все на высоком уровне, рано или поздно все может слиться. Пока лично для меня такого момента не произошло, но этот сезон и арка со спасением девочки показались не очень интересными. Забросили развитие основных персонажей (единственное понравилось раскрытие Киришимы) , переключились вообще на ноунеймов с 3 года, которые взялись из ниоткуда, моего любимого персонажа Тодороки было очень и очень мало в этом сезоне. Дэку начал меня немного раздражать количеством соплей, я понимаю еще в начале, но я думала, что с развитием персонажа этого должно стать меньше, но нет :smoker:

Еще у меня несколько вопросов к сюжету: :bored:

1. Почему в геройке такое ощущение, что учится только 1 год обучения? Где все остальные курсы? 2 и 3 года? Почему нам показали только каких-то трех ничем неинтересных героя с 3 года, вот они "лучшие". Даже рейтинга никакого нет в школе, что странно, почему до этого они не вылезали и были никому неизвестны? Очень странная для меня ситуация. Даже на миссии по спасению девочки, в основном это первогодки, а что же делают остальные в академии? Они разве не стажируются (я про тех же второгодок) или там вообще никого нет? Короче для меня это большой недостаток, так как ощущение, что в академии заправляет всем класс 1А.

2. Когда Всемогущий перестал быть символом мира, а лига злодеев начала наращивать свои силы, почему герои не отслеживают их и не атакуют, чтобы обезвредить, а только ждут пока те сами к ним придут? Наоборот, нужно делать все для того, чтобы это предотвратить. Главного злодея держат в тюрьме вместо того чтобы убить, наверное ждут пока его шайка его освободит, чтобы был интересный сюжетный ход, но это самый тупой вариант развития.

Единственный персонаж, которого я недолюбливаю, это Мирио, он максимально скучный, и зачем-то в этом сезоне на нем особенное внимание, хотя я уверена, что потом никто про него и не вспомнит :bdl:

Собственно, мне все равно нравится, и я посмотрю все серии и сезоны, даже если они будут ни о чем, просто потому что я уже привыкла к персонажам и хочется посмотреть как они вырастут, несмотря на некоторые недостатки в сюжете (возможно Дэку станет меньше реветь, но даже если нет, то это еще как-то терпимо) :8):