pincha100
онлайн около 3 часов назад

Девушка из круглосуточного магазина Зет
Это какой-то идиотизм. Авторы страдают самоповтором и изо серии в серию происходит буквально одно и тоже(позы, место для траха и т.д.) разница лишь только в девках и диалогах. Дальше идёт описание шаблона каждой серии.
Девушка приходит в магазин и воруют какую-то вещь за 5 руб. Далее идёт беседа с ugly bastard'ом, где он ставит девку перед фактор, что она не права и показывает видео с камер. После этого он их насилует и на этом могло бы всё закончится, но нет. Девок было не остановить. Они продолжают воровать изо дня в день пачку сухарей и всё ради траха с ugly bastard'ом. В конце этого бреда они становятся сотрудниками магазина или у Жирнича Бигдикуса фетиш на униформу сотрудников магазина.
. Для просмотра крайне не рекомендуется, по крайне мере, весь сериал, а если посмотреть 1-ю или 3-ю серию, то пойдёт на один раз.
Косукэ и Рикимару: Дракон острова Компэй
Какой-то клон Dragon ball со своими Гоку, Куририном, Бульмой, а также с настоящим драконом, который почему-то мне напоминает Дракона Хайя хотя это скорее всего наоборот. Это и не удивительно, так как над дизайном работал Акира Торияма.
Если говорить о плюсах и минусах, то можно выделить следующие:
Плюсы:
  • Отличная анимация
Минусы:
  • Музыка, которая как мне кажется не подходит под действия. Конечно это всё вкусовщина, но я не любитель губной гармошки. Кому как, но мне кажется смотреть, как под губную гармошку бьют лица такое себе.
В целом, какой-то ценности данная OVA не представляет разве что посмотреть от нечего делать.
Надя с загадочного моря
Начали за здравие, закончили...чуть не закончили за упокой.
В этом произведении всё как я люблю, главные герои дети, которые путешествуют во взрослом мире и ищут какой-то там секрет при этом всё приправлено немного жестокостью. Во-общем сюжет, как в Конан и Лапута (ещё может быть Ima, Soko ni Iru BokuЗдесь и сейчас), если вам понравились эти работы, то Надя должна вам тоже понравится, хотел бы я сказать.
Где-то 1/3 сериала очень интересная и динамическая с меняющимся контрастом. Смотрел я практически не отрываясь и уже думал, что это будет на 10/10, но следующие 2/3 становились всё скучнее и скучнее, всё хуже и хуже(по части рисовки) и сюжетно важных вещей, как кот наплакал, а персонажи...о них позже. Сама история с отличным началом, такой себе серединой, неплохой концовкой напоминает Outlaw Star.Если посмотреть историю создания аниме, то можно понять почему к середине всё так плохо, но это не является оправданием.
В этом аниме было всё, чтобы стать шедевром, а именно: целеустремлённый Жан, загадочная Надя,команда приколистов и не лохов(на удивление) имени Грандис, интересная организация зла во главе Гаргойла и это я затронул только некоторых персонажей, но чем дальше в джунгли, тем сильнее с ума сходит Надя. И вот на этом моменте я хочу затронуть характер главных персонажей, как проблему из-за которой очень сильно испортилось мнение о сериале.
Начнём с Жана. Как бы вам помягче сказать он просто малолетний дебил в любовных отношениях. Я кстати, что? Не упомянул кастрированную романтики? Ну к ней я чуть позже вернусь. Знаете до определённого момента к Жанну ты относишься, как к просто мальчику с мечтой, который по своему цепляет, но после определённого момента он начинает немного раздражать своей тупостью 3-х летнего ребёнка. Чтоб вы понимали, по какой-то непонятно причине все персонажи решили, что Жан и Надя два влюблённых голубя и об этом им постоянно напоминают. Жанну говорят: "иди сделай это", "подари вот это", "скажи ей это", а Жанн такой: "Ок, так и сделаю" и в итоге всё отлично Наде понравилось, но тут же Жан дополняет: "Мне это сказал(a) сделать... ". Возможно, в первые разы это забавно, но потом это начинает раздражать, особенно с пониманием того, что Жанна ничему жизнь не научила.
Теперь о больном, о том от чего может возникнуть желание дропнуть Надю и как бы это парадоксально не звучало, но само желание возникает именно из-за Нади. Если кто-то вдруг считает, что Аска самый бесящий персонаж(я так не считаю) за всю аниме историю, то вы ещё не знаете Надю. Опять же, поначалу, всё хорошо, но к середине Надя превращается в настолько токсичного и глупого(даже по меркам женщины) вегетарианца, что терпеть её выходки становится прям совсем тошно. Например, печально известная островная арка, Надя не знает, как открыть консервную банку и тогда она берёт булыжник и начинает им бить по банке. Результат - банка расплющилась и нет, чтоб остановится, подумать, пересилить себя и пойти попросить помощи у Жана, но нет она продолжила делать тоже самое с остальными банками попутно светя трусами:dunno:.В итоге осталась без вегетарианской еды. И это только один случай.
Здешнюю романтоту для самых маленьких я уже немного касался, но напомню, что она здесь кастрированная и не нужная. Особенно странное ощущение после эпилога, так как там вообще хеппи энд ради хеппи энда и это не плохо просто они взяли и всё подряд напихали, чтобы все всем были довольны.
Чего-чего, а у Нади не отобрать, так это приятную приятную картинку для глаз с обилием разных оттенков цветов, режиссуру некоторых эпизодов, музыку и по настоящему живых персонажей(это правило даже касается солдат Нео-Атлантиса).
Тем не менее скрепя зубами ставлю 8 за любовь и душу, что были в вложены в такое аниме, как Надя с загадочного моря
Гайкинг 2
Неоднозначное аниме. С одной стороны у нас хороший(или по крайне мере неплохой) дизайн персонажей, качественная анимация трансформации Гайкинга, музыка, которую можно слушать отдельно(+OP прикольный), работа сейю просто огонь(особо эмоциональные крики получились у персонажа ProistПройст) . С другой стороны у нас не самый интересный сюжет, в мотивацию персонажей во-обще слабо верится (исключение Daiya TsuwabukiДайя Цувабуки),затянутость, потом какая-то магия, которая как по мне выбивается из общего повествования, ну и всякие там клише с роялями в кустам с мэри сьюжным гг. Если говорить в целом, то аниме оставило больше положительных эмоция, чем отрицательных. Объективно, аниме на 6 и изначально я такую оценку и поставил, но последние 5 минут меня порадовали и изменил на 7. Персонажи поблагодарили, что я дотерпел до конца, также они добавили, что скоро вернутся, но видимо они это сказали для открытой концовки, так как за столько лет не было даже анонса, но может быть что-нибудь когда-нибудь будет.
Лулу, ангел цветов
Весьма неплохой сериал, но местами смущает своей простотой и посредственностью. И если эти проблемы не особо ощущаются в течение сериала, то концовка окончательно поставила точку в этих сомнительных впечатлениях. Далее для тех, кому интересно, что примерно будет в конце.
Так, у героев всё слишком хорошо, а про злодеев вообще "забыли". Они(злодеи) такие:"Ну вот не получилось. Ну ладно, попробуем на земле стать повелителями. При этом нет никакого наказания плохишей или их прощения с последующей компенсацией их стараний.
. Не то, чтобы это было плохо, просто под конец ожидаешь нечто большее. В той же Candy CandyКэнди-Кэнди было всё серьёзнее и из-за чего несмотря на свою первоначальную так сказать детскость аниме смотрелось, как драма со своими сюжетными сдвигами.
Вообще, если говорить про персонажей, то как по мне на себе весь сериал держит TogenishiaТогенишия, так как несмотря на своё ЧСВ и всевластие она боится копов + её как реальную угрозу очень сложно воспринимать из-за того, что она постоянно даёт под зад гг, чтобы она искала цветок. Крч забавный персонаж.
В итоге мы имеем простую историю с посредственным концом, но с хорошими злодеими и со смыслом.
P.s. В идеале сериалу нужен ремейк.