pincha100

Доходный дом Иккоку
Это было замечательно. Я не фанат подобных любовных историй, но все 96 серий прошли слишком легко. У меня даже не было желания промотать серию, что для меня редкость учитывая целых 96 серий. Аниме мне подарило кучу эмоция от радости до грусти. Я как будто сам прожил вместе с героями в доме Иккоку. Музыка хорошая, что в опенингах и эндингах, что на заднем плане. Каждый герой получился максимально живым и со своим недостатком, которые мешают им найти своё счастье.
Да, у аниме есть определённые проблемы, такие как рояли в кустах, нерешительность главных героев в самый важный момент, различные штампы и др. Но даже не смотря на такие недостатки, аниме не смотрится скучно или глупо.
Это одно из немногих аниме после которых остаётся какой-то осадок в душе(который будет неделю после просмотра), как от Белого альбома 2 и NHK. Также чувствую ностальгию от опенингов, также как у меня было с ЛОГГ. Рекомендовал я бы это аниме людям, которым +-20 лет из-за смысловой нагрузки, а именно некое учение о жизни, когда ты съехал от родителей и ищешь свой путь в жизни, своё призвание, свою любовь и др.
Доходный дом Иккоку: Заключительная глава
Отвратительная вещь. Стоит начать с того, что это не продолжение сериала, а скорее альтернатива или предыстория к 96 серии. Теперь к самой серии. Вся ламповость сериала испарилась. Рисовка изменилась и из-за этого некоторых персонажей не узнать. Также присутствуют персонажи из манги, поэтому если вы(как и я) не знакомы с первоисточником, то будете гадать, кто это такие. Характеры персонажей тоже исказились, особенно у Ибуки, которая в свои 20 лет умудряется нажраться в сопли и испортить настроение зрителю свои поведением быдло-тёлки. Это всё краткое описание серии, а про сюжет здесь даже говорить нечего. Сами узнаете, если вас не остановило от просмотра моё краткое описание.
Во-общем, кто пришёл сюда после сериала, то проходите мимо, так как никакой ценности данная полнометражка не представляет. Могу поставить ей максимум 5.
Легенда драконьего жемчуга: Перевоплощение в Ямчу
Очень вкусно (первые 3 главы точно). Манга показывает каким мог быть Ямча(пусть тут и не совсем Ямча), если он развивал бы свой талант к боевым искусствам. Лучше бы Торияма сделал полноценный ремейк с Ямчей в одной из главных ролей, где он не такой неудачник. Саму мангу рекомендую:-D.
Темнее, чем индиго
Обычно, я не пишу обзоры на аниме, но тут другой случай. Как-никак последний обзор был 2 года назад.
Само аниме вызвало смешанные чувства. Скорее больше положительных, чем отрицательных. Обзор сразу на 2 сезона.
Начну с персонажей, а далее более-менее будет понятен сюжет.
Главные герои:
Каору Ханабиси. Главный герой истории и по совместительству владелец "гарема". Уже с гг начинаются проблемы. Сразу скажу, что он неплохой (не тряпка, не мразь) просто невзрачный. Его проблема в том, что он пассивен и на героя романтики не тянет, а как личность он не очень интересен. У него есть комплекс(Страх показать кому-то шрамы на спине) от которого он за 2 сезона не избавился.
Аой Сакураба. Вторая главная героиня и возлюбленная Каору. Она идеальная девушка, которая умеет всё(убирать двор в 6 утра, готовить на 10-ых человек, ходить в магазин ради одного соевого соуса, селить в свой особняк друзей-бомжей, носить поднос с чаем всегда и везде, покорно ждать свою любовь, не жаловаться на всё то, что я перечислил и как бонус имеет крупное состояние).Единственное, что не понятно - её образование(есть оно или нет, но возможно я прослушал) хотя это неважно. Короче, жена о которой мечтает каждый мужчина, но есть проблема. Я промолчу, что она также пассивна в отношениях с Каору. Тут проблема в другом. Она, как персонаж вообще никакая. С ней буквально нечего обсудить, она не интересна. С второстепенными героями она толком не общается, а если и общается, то это касается Каору. Ну вы поняли. В её особняке живёт один парень и 5 девушек, а она не может нормально поговорить с этими девушками о чём-то своём, девичьем. Самое смешное - это когда она и Каору остаются одни. Как вы думаете о чём будут разговаривать мужчина и девушка? Так вот, правильный ответ - о погоде. За 2 сезона они максимум пару раз поцеловались и подержались за руки.
Второстепенные герои:
Тина Фостер. Герой на котором стоит всё аниме. Самая весёлая и оптимистичная. Без неё аниме бы превратилось бы в нудятину.
Она испытывает романтические чувства к Каору, но об этом мы узнаём во 2 сезоне (поцелуй спящего гг) хотя это можно понять с первых серий 1 сезона. И казалось бы, что вот он любовный треугольник. Сейчас будут страсти, сложные выборы и т.д.
К сожалению, нет. И тут скрывается главная проблема аниме - отсутствие конфликта. Если аниме было бы в первую очередь гаремником, а потом романтикой, то это ок, но тут обратная ситуация.
Мияби Кагурадзаки. Она же опекун(для Аой), она же воспитатель(для всех), она же мамаша(для всех), она же истинный хозяин дома, она же гестапо(временами). Мог бы получится отличный персонаж, так как её развитие идёт быстрее всех и был микро-микро намёк на отношения с гг, так как ему приснилось, что Мияби была его женой, а это не спроста, но чем дальше шёл сериал, тем меньше времени давали на неё.
Таэко Минадзуки. Неуклюжая горничная и Ярик водила. Говорит про неё особо нечего. Она просто играет роль клоуна, как Тина. Единственное, что был намёк на
определённую симпатию к гг и теоретическую любовь Как-никак она хотела, чтобы Каору оценил её купальник
. Имеет такую же проблему, как и Таэко (мало экранного времени).
Маю Миюки. Даже не знаю что про неё написать. Она просто запасной вариант для гг и бонусом имеет немалое состояние. Имеет потенциал в обучении чему угодно, но это ради гг. Во стольном немного клоун, который не слишком нужен.
Тика Минадзуки. Чёрная смешнявка. Сказать про неё тоже особо нечего. Тоже клоун, на серьёзные отношения не претендует, к гг относится, как к брату, тоже не слишком нужна.
В целом у аниме проблема с сюжетом, если рассматривать, как романтику, а не как гаремник. Это как решить посмотреть романтику и выбрать "Торадора!" думая, что это романтота, а на деле комедия.
У аниме хороший дизайн персонажей, работа сейю отличная, музыка неплохая, рисовка пойдёт.
Аниме я рекомендую. Оценка 1 сезона 7/10, 2 сезона 8/10.