player3920
в сети: 18 февр. 2021

Судьба/Начало
Первая часть отзыва написана до того,как успел посмотреть второй сезон,поэтому столько негатива.

По счастливой случайности я начал свое знакомство с Fate не с Fate/Zero,а с Fate/stay night: Unlimited Blade Works,чему несказанно рад,ибо там есть всё : интересные персонажи,вызывающие в основном положительные эмоции,отличный графон и прекрасная музыка,великолепный сюжет,который затягивает тебя во вселенную насувёрса,ну а что же мы видим в Fate/Zero?
Скучные персонажи : ыыы я маньяк,ыыы моя мотивация - я плохой,потому что плохой,ыыы крушить,завоевывать,маньяк потому шо маньяк,нытик,куколд-мастер.В Unlimited Blade Works тоже были не особо интересные персонажи,но они хотя бы не сжирали по 30-40% экранного времени,как это делает Искандер с волшебником-куколдом и дешевая версия Рюка с его типичным скучным убийцей мастером.Кстати,рыжий додик меня больше всех взбесил,когда отчитывал Сэйбер за то,что та винит себя за судьбу Британии,и ладно бы наша милаха его поставила бы на место,но она встала,как в вкопанная,хотя правда на её стороне,ведь даже если брать в расчет реальный мир,то государства,во главе которых стоят правители с мировоззрением,как у Сэйбер,преуспели куда больше,чем страны с тиранами у власти,и сейчас говорю и про успех самой страны,и про жизнь народа в целом.Как мог такой приятный персонаж,как Сэйбер,ничего не ответить такому пустому и тупому чару,как Искандер?Горит ппц,благо я точно знаю,что рыжик до конца войны не доживет,чему и рад :) В Unlimited Blade Works были интересные и динамичные бои,а в Zero они все какие-то тусклые,немного нелепые местами,причем 2011 год не является оправданием,ибо ещё до 2011 было много примеров довольно годных тайтлов в плане динамичных сцен.
Оценку ставить не хочу из уважения к последующим работам ufotable по вселенной Fate,но стоит признать,что Fate/stay night: Unlimited Blade Works в десятки раз лучше сделан,нежели Fate/Zero,даже с учетом разных годов выпуска,что с одной стороны прекрасно,ведь очень редко продолжения лучше оригинала,а с другой стороны печально,ведь если бы я начал смотреть с Fate/Zero,то велика вероятность,что дропнул бы всю франшизу,весьма говенно..
После UBW я взахлеб читал wiki по fate,скачал VN,нашел интересные форумы,чаты о fate,где получил ответы на вопросы во вселенной,что было очень интересно и здорово!Но не думаю,что я стал бы так делать,если бы начал свое знакомство с Fate с Fate/Zero.

UPD :

НО всё невероятно преобразилось и изменилось в Fate/Zero 2nd Season.
Все минусы ушли и можно смело утверждать,что Fate/Zero 2 ничуть не хуже,чем Fate UBW и UBW 2.
Меняя свое мнение скажу,что первый сезон можно и перетерпеть ради последующих эпичнейших экранизаций,хотя я о своём выборе порядка просмотра не жалею,но все-таки лучше смотреть Fate в исполнении ufotable в порядке выхода экранизаций
Притворная любовь 2
Давно я не испытывал такого разочарования после просмотра.
Внимание!
Дальше будут сплошные спойлеры.
Второй сезон очень сильно просел,сюжет вообще ни на шаг на продвинулся.В конце 12-ой серии я немного даже посмеялся с того, что они 32 серии(не считая OVA) доили тему с кулоном, но закончили открытой концовкой.
И лучше бы я не читал спойлеры про концовку в манге...Аж поплохело за бедную Онодеру.
Не представляю, что там произошло в манге,как там обосновали выбор в сторону Титогэ,если Онодэра и милее,и Раку по ней прется на протяжении двух сезонов,и кулон её ключик открывает, то есть это ей ГГ дал обещание и НЕ СДЕРЖАЛ его..
Автор еще заставили её печь торт для свадьбы Раку и Титогэ,что жестоко асф.
Напомнило мне, как отвергли Рури Гоко в Oreimo.
Вот ровно настолько же жестоко,имхо,хотя мб даже жестче.
Весь первый сезон Онодэра скрашивала даже самые нудные и скучные серии своим секундным появлением, самая милая девушка в тайтле ,и голос у Сэйю просто волшебный, как бальзам на душу.
И оттого еще больнее узнать, чем всё кончилось :(
Ну а первый сезон зашел на ура, особенно понравились Shaft’овские динамичные переходы в сценах, как в Monogatari.Они добавляли некой изюминки к просмотру.Сюжет вроде как тоже шёл плавно и без проседания.
На контрасте первого и второго сезона я в очередной раз радуюсь,что большинство хороших тайтлов ограничены 12-ью сериями, потому что сделать добротный, динамичный сюжет на 32 серии практически невозможно,а если попытаться, то получится вот такое разочарование.
А еще они добавили мать Титогэ во втором сезоне,прописав для нее какие-то аж до смешного имбаланские характеристики, что меня разочаровало,потому что в первом сезоне они сделали из наследника якудза обычного парня, без каких-либо выдающихся качеств, которого в добавок постоянно били.Не было этого ‘’Сэйнэна’’,когда персонажи могут горы свернуть,если просто ‘’постараются’’.
UPD : Как оказалось,в манге автор не сделал никакого логичного обоснования для выбора в пользу Титогэ : Раку в манге не понимает своих чувств и действует нелогично,на что ему указывает сама Титогэ,а тот просто соглашается, но все равно делает своим выбором Титогэ,а Онодэра проигрывает.Несмотря на то, что большую часть истории ГГ всегда тяготило к ней,она просто проигрывает, потому что автору так захотелось, и это ничем не объяснено.
Более четко моя мысль выражена здесь : www.reddit.com
Секрет госпожи
де-ли-шес:perveted:
Душа любого tomgirl-фага будет сыта после просмотра Himegoto!
Почти все стандартные фантазии здесь воплощены,а количество трапов позволяет создать гарем+_+
Ну а пока смертные наслаждаются фансервисом 2019 года,
в Himegoto панцушоты уже давно в 3019-ом..
''Осторожно,файл слишком горяч,можно обжечься''
О и да,life goal №45 : Чтобы твоя семья выглядела,как Кагуя Арикава и Номер 1,если вы понимаете,
:cool2:

10 специальных бандажей для трапов из 10
Хлопушка-раскладушка
Ниже будут жирные спойлеры
прятать всё в скобку с спойлером не хочу,потому что в таком случае мой комментарий будет одной скобкой
Я не буду оставлять здесь мнение о сериале,а просто поделюсь размышлениями.
Хочу подметить,что большинство тут обсуждает графоний,отсылочки,а между тем упускают бэкграунд сериала и его основные,фоновые идеи.Например,мне понравилось объяснение с умвельтом,многое проясняется,когда полностью осознаешь эту идею.

Очень понравился 6 эпизод,в котором нам показали детство Иро,воспоминания о котором были случайным образом изменены Коконой и Папикой.Не знаю,в лучшую сторону или в худшую.С одной стороны человек ''отпустил'' прошлое и ''простил'' себя,стал общительнее,открылся,с другой стороны забросил важное для него увлечение,забыл про свое чувство вины,которое все эти годы обременяло,тяготило,но вместе с тем вдохновляло и определяло девушку,а теперь она без задних мыслей красит ногти и выкидывает картины,хотя,я уверен,что такой вариант очень бы порадовал бабушку Иро,но сама Иро ни за что бы на такое не согласилась..Спорный момент.Имхо,Мими или Кокона могут вернуть ей воспоминания,правда,это не пойдет на пользу сюжету,но лично я бы хотел,чтобы мне вернули травмирующие,
тем более ей это даже пошло на пользу в каком-то смысле,ведь пока её одноклассницы маятся фигней,она уже выдает очень интересные работы
1280x1365
,а теперь вместо художника с в каком-то смысле прекрасным
покрасить ногти только тогда,когда станет прекрасной женщиной
у нас легкомысленная,типичная,старшеклассница,без цели и мотивации в жизни,зато ногти красивые и друзей много
1280x720
если бы оказался на её месте.

Также нельзя не оставить без внимания один интересный момент,а именно тот факт,что во всём происходящем в сериале виновата Мими,т.к это она
неважно,что неспециально,у поступков есть последствия,а значит есть и виновные
отца Солта,а следовательно,сделала из Asclepius секту,участники которой отняли у Мими Кокону,пробудив в последней темную сторону,которой почти удалось уничтожить весь мир.Asclepius тоже виноваты,т.к это они затеяли весь этот проект,но если бы не они,то кто-нибудь другой захотел бы эту силу,так что на месте Asclepius мог быть кто-угодно : ФСБ,ФБР или даже СБУ,а вот на месте Мими не каждый бы проделал такой путь.
Страна самоцветов
Это было прекрасно во всех смыслах : сюжет,музыка, анимация и динамичная камера,эмоции персонажей,рисовка,концепт-арты от
Ты не человек,если не плакал на этих моментах
1920x10821920x10811920x1080
 в конце каждого эпизода.
Я обязательно прочту мангу и закажу себе артбук от Нисикавы,3500 йен стоят того еще как.
Кстати,советую скачать в 1080p с субтитрами от YakuSub Studio,не пожалеете:thumbup:

1000 самоцветов из 10