pt3n41k
в сети: 21 февр. 2023

Союз Серокрылых
Тайтл вполне интересный, смотрел его с мыслью "а что-же будет дальше?", понимаю что некоторым эта работа покажется несколько скучной, но это как с Лэйн - нужно немного времени и просто прочувствовать.
Тайтл явно не законченный, очень хочется узнать что-же будет дальше, но увы и ах, прошёл уже 21 год и никакого продолжения нет, а жаль.
Пожалуй отнесусь нейтрально к данной работе, т.к. она не законченная, но в то-же время есть отличные задумки, рисовка приятная, крайне приятная.
Одержимые смертью
Во первых - люди которые говорят о том, что у этой истории есть конец - вы вообще смотрели аниме?! Вы-же пишите про аниме, вы его смотрели вообще?!
во первых там две сюжетные линии, которые никак не заканчиваются, это во первых, во вторых - ждём продолжения, т.к. на обложке написано иероглиф - "1"
Во вторых, перейдём к аниме.
Достаточно запутанная история, которая рассказывает о противостоянии двух "лучших" мечников двух разных стилей, благо автор сразу не раскрывает концовку.
Мне очень понравилось аниме в общем, но очень сгрустнуло что НЕТУ у неё концовки. тупо НЕТ. Общая картина аниме, как тёмного и жестокого аниме, наполнена не просто смертью, кровью, кучей мяса, а настоящего духа противостояния, которое излучает этот особый "запах" смерти во всём сюжете. Начиная ещё со 2-ой серии - эта "тьма" доставляет настоящее удовольствие, в аниме нет шуток, нет никакого смеха, всё очень серьёзно и видно - если ты оплошал где-то - ты труп. Вся эта картина завораживает и просто потрясает своей "реалистичностью", если учесть что Когэн Итто-рю реально существовал и в аниме действительно показывают суть этого древнего боевого искусства.
Хоть всё в аниме завораживает, от меня никак не отставала эта маленькая деталь, где-то на середине, опишу её ниже.
Ирако ,став слепым мечником, приходит к другому, более могущественному, это про политику, владельцу школы, который держит слепых мечников... В конце - показывают как он является главой этой школы... НО! Нигде не говориться о том, что эта школа изучает какой-то стиль, получается - Ирако ЕДИНСТВЕННЫЙ мечник этого стиля?! "Слепой меч" если хотите.
Дальше, давайте рассмотрим общий сюжет, так-же НИЖЕ.
Всего сюжетных линий - 2. 1-ая рассказывает нам о боях лучших мечников провинции, которая, я не знаю, автор так и планировал?!, никак не заканчивается. 2-ая рассказывает нам о личном противостоянии Ирако и Фудзики, которая так-же никак не заканчивается. Дорогие читатели, авторы...ЗАКАНЧИВАЙТЕ ИСТОРИЮ ИЛИ ДЕЛАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ БЫСТРЕЕ, А ТО ЭТО ВСЁ ЗУБОДРОБИТЕЛЬНО!!!
Ждём продолжение аниме.
Рыцари Сидонии: Битва за девятую планету
Второй сезон очень очень затронул меня изнутри. Вся эта накалённая атмосфера битв, взаимоотношений, различных интриг, с начала всё начиналось не так как закончилось. Очень не похоже на первую часть Рыцарей. Как выше говорили - первый сезон был более "лети-стреляй-sci-fi", который порадовал многими вещами, было несколько интересных поворотов, но это был более-менее типичный sci-fi. Вторая-же часть в основном затронула сторону межличностных отношений. В ней больше раскрывались взаимоотношения между героями, а также, между человечеством и гаунмами. Очень хорошо показали истинную сторону гаун. Очень атмосферное аниме, относительно графики - кому она нужна, если такая атмосфера, столько интриг и при этом никто не забыл про боевые действия?!
Боёвки конечно не такие эпичные, можно увидеть несколько моментов, когда вроде бы - "Нагатэ, ты-же убивал этих тварей ещё больше, в огромном количестве раз, на тренажёре, что с тобой?!", а также не совсем ясен момент со "слепотой"(спойлер упс, но раскрывать не буду.), Вроде как, "мздец-кабздец пришёл", а вроде как - "Нагатэ, чего ты ждёшь, включи свой разум, атакуй вслепую!", но нет. И совсем не понятно - почему в конце...не будем об этом, в общем - кое-кого обошли тупо стороной и это, по моему мнению не очень. Про персонажа "Цумуги" - вроде как и так понятно что с ней, верно? Но! Во многих битвах она ведёт себя резко-обратно, допустим в одной - она всех крашит, в другой - один маленький удар и БАЦ, ну как это назвать, в чём причина?!
Немного сантиментов, много взаимоотношения, как между людьми, так и между другими расами, раскрывают и показывают много красок, назовём их так.
В сериале было много НО! Однако, даже эти моменты, немного "ляпы" в битвах, немного "дыры" в сюжете, не могут омрачить то чувство, с которым наблюдаешь за всем этим, всецело погружаясь в мир Рыцарей.
Ждём продолжение, надеемся. (Ещё не убили кое-кого, ещё не показали и не раскрыли интриги, так-что - действий завались ещё.)
Ждём с нетерпением.