pumpkin_juice
в сети: 23 апр. 2024

Дочь игуаны
Это шедевор! Игуана просто милашка из милашек, история трогательная и поучительная. Если мыслить шире, то можно увидеть, что эта манга - некая аллегория на действительность. Ведь на самом деле, сколько таких матерей, что видят в своих детях нечто ужасное, а в итоге сами не лучше\сами виной тому ,что дети родились такими. Не особо получилось мысль выразить, но, думаю, должно быть понятно.
Такие дела, ребятки.
Праздник кукол
Праздник кукол, в котором одна-единственная кукла - это Хина.:interested: Ну действительно, все остальные персонажи живые и интересные, не без косяков, конечно же, и штампов. Но обо всём по порядку:
  • Очень понравилась сюжетная линия Андзу, с появлением которой мне подумалось "ну вот опять сейчас начнется, как обычно, долбанное цунцун поведение, которое я ненавижу (ну имхо, бесят уже неадекватные агрессивные истерички)" - но не тут то было! Андзу стала приятным, адекватным и нештампованным персонажем, коих хотелось бы побольше видеть в аниме. На протяжении всего аниме из головы не шла мысль о том, какой идеальной семейкой Андзу и Нитта были бы, даже волосы и те больше подходят по цвету.
  • Нитта - на моей памяти, первый милый папулька-якудза, хороший парень и в целом приятный персонаж. Да, он чуток прогибается под Хиной, но не шаблонно, а в рамках адекватности, что добавляет аниме реалистичности.
По-доброму позабавила его любовь в вазам ^^
  • Хина - мисс "гохан", главный раздражитель, бесполезное поленце, отлеживающее диван Нитты, и, наконец, главный герой, которого этого, по-моему, не заслуживает. Не могу представить, что в голове у человека, которому это полено может понравиться (хотя с нынешним воспитанием молодежи на анимешных характерах - неудивительно). Некоторые моменты с Хиной, конечно, были забавными, да, некоторые фразы ПОНАЧАЛУ забавляли внатяжку.
Но потом повторение повторений начало вызывать лишь зевоту. Практически никакого прогресса с первой серии. Такое ощущение, что это робот, обтянутый человеческой кожей, причем дурной плосковатый робот, типа Siri (не знаю, почему такое сравнение в голову пришло :D). Хина ни разу не показала хоть каких-то реальных эмоций - эмоции про то, что её не покормят, не идут в счет и надо что-то с этим делать (нет). Эдакая амеба без явных личностных интересов, эмоций, чувств и переживаний. Ясен перец, чего ей переживать. если есть икра для пожрать и игры на поиграть. Но в компании таких интересных персонажей она выглядит неуместной, "как с другой планеты", хотя "с другой планеты" не она одна, но ведет себя как бревно лишь она.:lol:
После некоторых серий с её мерзким зажравшимся поведением возникло желание швырнуть её бомжам на пару лет пожить, чесслово (*рыдаю на-нищебродском:very sad:*).
  • Доставили её белые толстовки с меняющейся надписью, порой намекающей на то, что произойдет или происходит. :thumbup:
  • В течение всего аниме не было желания перестать смотреть и бросить, поскольку все же оно приятное, полное в равной доли и юмора и драмы. Наверное, одна из немногих интересных и увлекающих повседневностей, которую удалось посмотреть.
    А самое главное, что - щас как стариканище скажу - что молодЁЁжи есть что подчерпнуть в свои пустые головы :3 Ну ладно, я ж по доброму...
  • Хитоми - очень жаль было её, поскольку насильно и незаконно заставлять ребенка работать по ночам (а потом и еще больше, чтобы у неё начали ноги от усталости подкашиваться, и ради чего, спрашивается:?!) - это аморально и низко, так что не вижу во множестве сценок на эту тему ничего смешного.:angry: Лично знаю людей, которые страдают от того, что не могут сказать "нет", отчего ими не пользуется только безумно ленивый. Тем не менее Хитоми - сильный и приятный персонаж, доставляющий своей адекватностью.
  • кавайно у неё мама выглядит) Мне-то всерьез подумалось, что это её младшая сестра :D

• Надеюсь, в следующем сезоне (если он будет) покажут больше Мао, она милашка)

Итог - Адекватный, в общем-то почти реалистичный (без безумной идиотии, которая бесит) и приятный сериал для любителей уютной домашней комедии. Минимум пошлых шуток, что безумно порадовало, никаких вот этих вот штамповочных пафосных боёв, минимум фан-сервиса (СПАСИБО, разрабы, СПАСИИИИБОО!!) , от которого уже надоело открещиваться. И спасибо еще, что не было перегруженного уберкрутого "сверхсилы, мясо, бойня и тд" сюжета.
Хотя выбил из колеи чуток этот меняющийся от средних до бидонов размер груди у Утако, которая кстати та еще мразота, ощущение, будто её ввели только ради сюжета с работой Хитоми.

9\10. такие дела :)
Кавардак
Если вас не смутит очень небрежная рисовка, которая, наверняка, оттолкнула многих, то прочтите. Да, поначалу было тяжело читать именно из-за отталкивающей рисовки, ноооо... история интересная, жесткая и местами мерзковатая история о том, чего стоит стать красивой и знаменитой. - А стоит как физического здоровья, так и умственного с психологическим.
Главная героиня Ририко - типичный продукт модной индустрии. А эта сфера коварна и жестока. Она уничтожила прошлую себя, чтобы стать красивой куклой, которой все восхищаются. Но внутри она пуста, ни интересов ни выражения личного мнения, лишь красивая оболочка с заранее подготовленными фразами.
Напомнила мне этим нынешних безмозглых, но красивеньких айдолов.
Непонятно, какой она была до всего этого...возможно, характером она была похожа на свою сестру, которая недалеко от неё в итоге ушла, но не виню её, девочка, как и её сестра вначале, просто хотела стать лучше, красивее и так далее. Хотела, чтобы её полюбили.

Здесь нет ужасов как таковых, только ужас действительности, что такое действительно происходит. Что молодые девушки, глядя на этих искусственных кукол, желают стать на них похожими, решают отказаться от своего "я", от своей действительной внешности, идя на ужасные хирургические вмешательства, после которых, конечно же, пойдут побочные эффекты. Ведь плоды подобных косметических "трудов" мы наблюдаем каждый день. Кайли Дженнер, Ким Кардяшьян и так далее. На фото они, типо, смотрятся красотками, но на видео видно, какие они пластилиновые. Наверняка так же выглядит и
Ририко, недаром детектив заметил, что её лицо очень странно выглядит, точнее пропорции лица не соотносятся со строением костей.

Можно было бы сказать, что мне жаль Хиду-тян, но... это не совсем так, она бесхребетна, раз каждый раз позволяла так с собой обращаться. Что до её паренька... урод ещё тот, и такой же тряпочный и бесхребетный.
Концовка была и ожидаема и нет одновременно: о
жидаема в плане, опять же, в стиле журнальных интриг, чтобы взволновать толпу, но остаться живой и отживать свои оставшиеся года где-то в Мексике. Не ожидаема в плане: лучше бы Ририко всё это прекратила, все свои страдания, поскольку она действительно страдала все эти года (быть медийной личностью чрезвычайно тяжело, все таки).

Последние страницы охарактеризую так... Колесо продолжает вращаться. И, кажется, оно никогда не остановится. Пока красота ценится превыше всего. 7\10
Канализация
Отличная манга и интересная история, читается легко и непринужденно, жаль, что короткая, но может оно и к лучшему.
Приятные главные персонажи, приятная без лишних соплей атмосфера. Никаких особо нелогичных поворотов, ГГ не имба какая-то и тоже страдает от заражения паразитом.
Людей, любящих кровопийц, порадуют некоторые сценки :)
8\10, советую.
Иная
Знаете, не буду расписывать ничего - в 12-м году аниме мне зашло, но адекватно пересматривая в 18-м видна куча ляпов и глупостей.
1. Почему
наша нитакая-нитакая-как-все (в чем она Иная не ясно) Мисаки только ГГ рассказала правду про сестру и т.д.?

Если б она всё объяснила с самого начала, ну или хотя бы
в середине...или блин уже в конце, черт с ним - все эти школьнички, которые приехали самоубиваться по дурости да убивать (по сути) остались бы живы, хотя б половина. Но нет, проще курицу заставить гавкать, чем упросить Мисаки говорить хоть что-то.

Ладно...надо взять себя в руки. Идем дальше.
2. Ребятишки устроили
побоище в горящем ГОРЯЩЕМ здании. Недавние события в Кемерово натолкнули меня фейсмалмить от этой последней серии. Ну вот как, черт побери, КАК все эти ребятишки, вальяжно расхаживая, звоня, и дерясь, находятся в сознании? Где отравление дымом? Ребятишки на читах, я не пойму? God mode on? Японцы, вы знакомы с логикой?!

3. Утомляет это торможение, когда персонажи не могут договорить пол-слова, напыщенная эпичность, пафос и т.д. Такое ощущение, что люди, делавшие аниме, воспринимали каждое троеточие во фразах из манги, как паузу на несколько тяжких минут. Это выглядит глупо и эта болезнь поразила многие аниме задолго до Иной. Но это моё ИМХО.
Конечно, малышня косяков не увидит, не до них будет, по себе знаю :DDDD
Ну и, наконец, концовка порадовала развязкой "кто мертвец?", потому что это действительно неожиданно.

Таки дела. Черт знает, что поставить... пускай 7,5 из 10.