qanil

Приоритет чудо-яйца
Всем привет.
Ну что я могу сказать об этом произведении...
Сразу выскажу оценку. 7/10 почему же так мало, ну или много, будем разбираться.
Теперь к сути по порядку:
1) Рисовка - это первое, на что вы обращаете внимание и сказать ей нечего. Она классная. Она лучше того, что выходило вместе с этим аниме в сезоне, не с каждым тайтлом, но посмотреть есть на что.
2) Персонажи - приятные. Не создают эффекта "вау", но и отвращения не вызывают. Характеры хорошо прописаны и выдержаны, а их взаимодействие не выглядит пластмассовым.
3) Сюжет - Идея классная, но не всегда выдержана. Местами ничего не понятно из-за перенасыщения умными вещами, но со второго просмотра становиться полностью понятным ( Да, умные моменты приходилось смотреть по 2 раза). В целом сюжет начал за здравие, в середине началась душнина, и в конце, уже ожидая, что всё, погнали, бах ###, и всё, тайтл кончился. Вот зачем так делать?!?!?!
И что же к итогу?
Все круто, но сюжет меня не обрадовал. Какие-то женские сопли и много вопросов. Даже после просмотра. Если будет второй сезон, то посмотрю, но ждать не буду. Слишком уж мне не понравилось, что меня обманули с целостным сюжетом, поэтому так.
-3 балла за то, что заинтриговали и кинули.
Посоветовал бы ли я его? Да, но ждите, что вас оставят с голой жэпой.
Всем спасибо за прочтение и помните:
"Коса на камень, только камень не коса"
Повар-боец Сома: Пятое блюдо
Всем привет :3
Прежде чем вы начнёте читать отзыв, хочу вас предупредить, что я буду оценивать это исходя из своих мыслей и ожиданий. И да, я не читал мангу и сужу аниме только по экранизации. Спасибо.
В пятом сезоне полно минусов, о которых сложно не рассказать. Во первых, это его длительность. Реально мало. До просмотра пятого блюда я смотрел "One Piece", и по моему мнению все происходит настолько быстро, что ты даже не понимаешь как на это реагировать. Не знаю у одного меня такая проблема, но 13 серий мне не хватило. Все как-то сжато и расплывчато.
Во вторых - пропали бои. Если вы не посмотрели аниме и читаете это, то у вас сейчас в голове дессонанс, типа "как так, это же аниме про бои, как они пропали?!?" Спешу успокоить вас, бои как бы есть, но вот из качество оставляет желать лучшего.
Пропал всякий интерес просмотра боёв, а все из-за того, что студия решила вырезать около 70% всего приготовления. Из-за чего создаётся чувство неполноценности в отличие от прошлых сезонов и ловишь себя на мысли что раньше было лучше.

В третьих - персонажи. Разберём подробнее:
Сома - главный герой аниме. Человек, что реально нагибал раком всех и вся своим собственным стилем. Он был реально контрастным в отличие от остальных. Все 4 сезона было весело наблюдать на его бои. Каждый раз когда он бился с кем либо, его противник был реально гением и готовил из лучших продуктов мира, в ответ на что Сома всегда отвечал: " ыыыыыы, у меня есть покупной кусок мяса, ща чо нить сделаю" и это было реально интересно! Это веселило и заставляло задуматься, что не важно из чего ты готовишь, если руки не из жопы, то ты хороший повар, и не важно какой ингредиент ты используешь, но в этом сезоне этого очень мало. Точнее все начали готовить в стиле гг и это испортило его как личность. И все вывозило только то, что мы видели 4 сезона назад.
Главные антагонисты: это реально мэрзость.
Нуар... Серьезно? Повара подпольного мира. Придумали Ьл@ть мафию. Клоун на клоуне где от реального подпольного мира это фразы что мы плохие и рот шатали всех поваров, и слова по типу " да я Ьл@ть, готовлю блюда для босса мафии, так что сак жопу фэгот, я злой! " Никакой интерес не вызывает, только стыд. А что о самих клоунах?..
Какой то парень в черном который говорит, что он злой повар, и у него в подчинении какие то клоуны (фак, там реально клоуны, фрики и аутисты, как они вообще из палаты сбежали?) Вся кулинария в этом сезоне полностью извратилась. Телка с бензопилой, клоун с шариками... У меня нет слов, реально мэрзость. Я даже не запомнил как зовут каждого из них, потому что они настолько шуты, что не хочется их вспоминать. И вишенкой на торте всего это торта из калловой массы является вот этот дурачок с красным слюнявчиком на шее. " Уууууу я был учеником твоего отца, но он меня бросил и поэтому я стал злым, что бы отомстить" самый тупой довн на земле. " Уууууууу а я умею копировать и совмещать стили других поваров пользуясь их ножами " воруют сюжет сами у себя. В 3 сезоне громила, что победил Альдини и забрал его нож был и то интереснее как человек, а тут просто жижа а не чел.
В четвёртых - сюжет.
Скомканный и вымоченный в моче кусок дресни... Но с приятным как странно послевкусием. Первая половина тайтла прошла как не пойми что, ничего не цепляло и не интересовало. Старая же часть сериала стала более интересной. Хоть бои и были сжатыми, но это давало возможность рассказать больше о всех вопросах, что возникали при просмотре всех 5 сезонов. Хотя многие вопросы так и остались загадкой. Я надеюсь что как и многие хотели увидеть продвижения отношений Сомы и Эрины, но все закончилось только успев начаться. Обидно немного. Концовка так же скомкана, но как часть всех сезонов к месту.

Итог: Весь сезон был не очень, но концовка вытащила почти все грехи. В отличие от прошлых сезонов, последний пересматривать не хочется и это большой минус. Сому слили и вернули под конец, а главный злодей до сих пор чувствуется каким-то неполноценным.
Если оценивать всю историю, рассказанную в 5 сезонах я без сомнений поставлю 8/10. Минус 2 бала за начало 5 сезона. А если отдельно судить о последнем сезоне, то это спорная 3/10.
Надеюсь, что читать это было не муторно и мои мысли помогли принять решение о просмотре этого сезона.
Увидимся ещё когда нибудь :3
Маг-обманщик из другого мира
Ну, ля, чо мона сказать об этом...
Очевидно, что оценка завышена, не сильно. Я поставил 4/10, это самое-то, ведь в во всем аниме проблема только в сюжете. Рисовка, озвучка, анимации были достойными из-за чего его не стыдно посмотреть...

Фуххх.... Объективность закончилась, пора и по фактам!
Это полный треш!! Я уже говорил, что все нормально, но балять! Сценарий это что-то с чем-то! Набор всех давным-давно заибавшех клише, как будто реально смотришь мультик для 3+.
Ептать, давайте возьмем двух псин с другого двора, они НЕОЖИДАННО станут самыми сильными людьми на планете, дадим им пару заданий, сразу кинем в гущу событий, потом и королевство спасут, типа ваше нереально крута класна...

Главная проблема, это детский сад. Ну серьёзно, оно противоречит самому себе. Сначала тут хотят женщины в откровенных нарядах, а потом у них главным проявлением любви является дружба! Дружба #####! Мир дружба жвачка... Да на ### я вертел эту дружбу, дайте на романтику посмотреть, а не то что вы там сделали.
(опять подводный камень)
Война - это не повод убивать людей. Ну #####, да это не повод... Это причина, ####. Человек, пришедший из мира, где война это смысл жизни говорит такое.
Ааааа... Я понял, просто сюжет Гретта Тубик писала, ну тогда все ясно...

Ну как я и говорил, 4/10 - Сюжет калл, остальное на уровне 2019г. Не шедевр, но и не совсем провал.
Смотреть на свой страх и риск.
Серебряный страж
"Что я только что посмотрел!!!"
Это аниме не идёт ни в какие рамки, будто его склепали на коленке!!! Тысяча минусов, куча бреда.
  • Серии по 13 минут, из которых минуты 3-4 это опенинг и эндинг.
  • Сюжет выкраденный у кого только можно и склёпанный так, будто его сшивал слепой дед, сидя на унитазе.
  • спойлер
    Больше половины сезона показывается как Шуй Инь Лу познакомился с Лянь Лу и как они вместе проводили время в игре. А остальные серии показывали полный бред, не относящийся к сюжету.
  • спойлер, маты
    Никакого развития персонажа, никакого намёка на развитие персонажа. "Ой, а давайте ГГ будет евреем, и дадим ему так дохуя денег, что ######, будет всем говорить что у меня ########### кол-во денег, но тратить он их не будет"
  • Что с анимацией,
    почему во время погони Лянь Лу будто бы впечаталась в стекло машины!!!
  • Полнейшая #####

Оценка: 2/10. 2 - за надежды второго сезона.