qevmaik

Унесённые призраками
Очень даже неплохо. Рисовка и анимации приятные, особенно учитывая, что это 2001 год. Сюжет тоже неплох, лично на мой взгляд показался немного (?) детским, и, что более важно, концовка ощущались скомканной и резкой. Не покидало ощущение, что под конец люди торопились, и пытались закончить как можно быстрее.
Лично мне неплохо зашло. Могу понять почему средняя оценка настолько высока.
Заводной дух войны: Альдерамин в небе
Сюжет очень хороший и интересный, лично мне нравилось все. Интересные события, и, как по мне, отличная концовка, которая заставляет меня читать ранобку. Однако, аниме в целом довольно стандартно: средняя анимация, рисовка и саундтрек. К тому же, персонажи, помимо красноволосой и ГГ очень плоские и плохо раскрыты. И, еще один минус это диалоги; они прописаны уж очень посредственно, особенно в первой половине тайтла. CGI кстати на удивление не убогий, да плохой и есть к чему стремится, но вполне смотрибельно.
В целом, могу порекомендовать к просмотру. Зайдет далеко не всем, но в целом неплохо.
7-8/10, больше склоняюсь к 8.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
В целом, фильм неплохой и мне он точно понравился, могу порекомендовать. Однако, есть несколько серьезных и не очень недостатков, которые не получается игнорировать.
1. Сюжет и логика в частности хромает. Я не особо вдумывался, но даже так некоторые несостыковки очевидны. В целом, я мог это игнорировать, но если логика для вас критична, то смотреть будет сложно
2. Рисовка в целом неплохая, но детализация оставляет желать лучшего. Лица порой нарисовано из рук вон плохо. CGI терпимый, но все равно так себе.
А так в целом пойдет. Эндинг ТОП, но это эндинг из основного сериала, поэтому бонуса не получает.
7/10, если вы фанат, то можно и 8 поставить. Лично мне 1 сезон нравится, но я далеко не фанат.
Нет игры — нет жизни
Охх, уж очень неоднозначное мнение у меня сложилось после прочтения ранобки. Читал всю ранобку где то в два захода: первый с 1-7 том года 2 назад, и 8-10 месяц назад. Немного поразмыслив пришел к выводу, что по идее ранобка такая себе, но мне она все равно заходит.
Ну, сразу скажу, что я большой фанат аниме. Смотрел его ни раз, и не два, а наверное(?) целых 3. И ранобка шла хорошо вплоть до 6-го тома, который, по моему мнению, лучший том всего ранобэ. Я плакал в полном автобусе в 6 утра, а это о многом говорит. А вот после него как то медленно пошло. Лично мне не особо понравились 7 и 8 том, да был очень хороший момент с Джибрил, но сами и игры были очень непонятными. Игры в NGNL всегда были плохо описаны и выигрывались как то непонятно, но это было более обострено в этих томах. И теперь мы плавно переходим к минусам данного тайтла.
Во-первых, строения мира очень нелогичное и имеет просто целую кучу дыр. Да, концепт невероятно интересен и приятно читается если особо не задумываться, но капание глубже выдает кучу довольно значимых дыр в сюжете. К примеру, почему люди просто не откажутся играть в игры? Как мы знаем, иманити проиграли целую кучу территорий разным странам, хотя спокойно могли просто отказываться играть. И вообще, зачем людям или кому либо еще принимать вызовы на игру?
Во-вторых, откуда король имеет права на всю расу? Звучит уж очень тупо, что представитель имеет абсолютную власть над своим народом, ибо 10 правил защищают права человека. Да, если представитель выбирается путем турнира, как например в начале сюжета, то это еще имеет смысл, но как мы знаем, это произошло лишь из-за желания отца Стеф, а ведь он мог просто передать престол наследнику. Иными словами, у королей откуда то невероятная власть и возможность отдавать земли своего народа, хотя в теории, ее быть не должно.
В-третьих, уж очень больно нереалистично ГГ выигрывают игры. Да, они типо гении и знают все и вся, но все же было б лучше если б нам все лучше объясняли. Лично я не всегда понимал, как они приходят к тем или иным выводам и решениям, и сводил все к тому, что это непродуманность сюжета и закрывается "гениальностью" ГГ, что конечно грустно. Также есть очень много этти и обычных моментов, которые ну уж слишком на грани аморальности и нелегальности, которые просто пропускают как комедию. Лично мне она заходит, но многих может сильно отталкнуть.
Есть еще несколько пунктов, которыми я бы мог поделиться, но я уже устал писать и формулировать свои мысли. Под конец скажу, что несмотря на все, мне все еще нравится эта ранобка и я с радостью продолжу ее читать, но она далеко не идеальна.
По идее, ранобка заслуживает где то 7.5-8, но у меня пока стоит 9-ка. Еще в раздумьях, что ставить NGNL.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Очень хороший тайтл. Я ждал выхода всех серий перед просмотром тайтла, и ни разу не пожалел. Смотрится очень легко, непринужденно и приятно. Серии буквально заканчиваются на глазах. Как человек, который читал и мангу и ранобэ тайтла, могу сказать что адаптация вроде ничего сверх-важного не пропускает. Может быть я уже что то не припомню, ибо читал года два назад, но я лично вполне доволен адаптацией. Картинка очень красивая, задники на фоне сделаны очень качественно (кроме конца последний серии). Саундтреки неплохтие, не особенно запоминающиеся, но свою работу делают на ура.
Рекомендую к просмотру. ИМХО, один из лучших исекаев и скорее всего останется таковым.
Думаю между 8 и 9, склоняюсь к 9-ке, хотя возможно потом изменю оценку.