qevmaik
в сети: 15 июня 2024

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Аниме мне, в принципе, хорошо зашло. Понравились персонажи, сюжет, да и музычка с графикой не подкачала. Концовка приятная, ожидаемая конечно, но все равно рад ее видеть.
Возможно это лишь я, но 3 сезон шел довольно медленно и были несколько моментов, где-либо я идиот и ничего не понимал, либо плохо подано. Пару раз действия и мысли персонажей как то странно выглядели. Помимо этого мне больше не на что жаловаться.
В целом, мне тайтл зашел. Думаю заслуживает ~8, поэтому ее и поставлю. Местами думал о 9, но все таки нет.
Тайные желания отвергнутых
Какие то двоякие впечатления от тайтла. С одной стороны, мне практически все нравилось и хорошо смотрелось: приятный опенинг, эндинг, музыка, рисовка. С другой стороны, концовка явно не для меня. Мне не понравилось такое развитие событий, понять тоже сложновато. Подумывал о том, чтоб поставить 9-ку, но поставлю все таки 8-ку.
В конце концов, мне понравилось. Однако, с уверенностью могу сказать, что это не для всех. Далеко не для всех.
P/S Продолжение в манге мне зашло. Хорошо завершили историю. Теперь я могу спать спокойно :) Советую прочитать.
Сага о Винланде
Уффф, что то слишком много негативных отзывов для этого аниме. Чтоб хоть как то исправить это положение, напишу свой, более довольный, отзыв.
Итак, начнем с самого главного - сюжета. Основной сюжет довольно прост и банален: паренек хочет отомстить за смерть своего отца. А вот второстепенные ветки, как по мне, лучше прописаны, менее предсказуемые и, в целом, помогают оставить неплохое впечатление о истории. Самое главное, концовка не слита, что уже огромный плюс.
Персонажи хорошие. ГГ, как все отметили, до ужаса тупой и предсказуемый. Он словно недоразвитый искусственный интеллект, который зациклен на одной цели. Казалось бы, это должно отталкивать от сериала, но со мной такого не произошло. Да, было некое раздражение, но не более. Второстепенные персонажи неплохи.
Отдельный плюс за графику и музыку. Мне понравились последний опенинг и эндинг, сильно запомнились. Графика тоже на уровне. Да, бывают ужасные кадры, но 3D не слишком бросается в глаза, анимации боев радуют глаз. WIT Studio хорошо постаралась (лишь бы на качество титанов не повлияло). Работа сейю хороша, ничего не скажешь.
В целом, мне понравилось. Сильно понравилось. Даже задумывался поставить 10/10 на секунду, но быстро передумал. Все таки нелогичные бои, где один справляется с десятками выглядят, мягко говоря, глупо, особенно в аниме исторического плана. К тому же, изменение характера Кнуда выглядит слишком наигранно. Ничего к этому не предвещало и бац, он совсем другой человек. Это единственные заметные минусы для меня.
Повторюсь, что мне сильно понравилось. Поставлю 9-ку.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Такс, мне этот сезон понравился.
Да, логика мягко говоря хромает, и вообще в целом сложно это аниме назвать качественным в плане сюжета и персонажей. Несмотря на это, я , отключая мозг и расслабляясь, могу спокойно наслаждатся приятной рисовкой (кроме 3D) и неплохими боями.
К тому же, эндинг мне очень зашел. Никогда не пропускал его и слушал, а вот опенинг слишком простой какой то. Ничего выдающегося.
В целом если говорить о сюжете, то направление мне импонирует, но само развитие и проработка недотягивает.
Наверное 7-8/10
Утопия смерти
Что я прочитал? Вроде было интересно, неплохая концепция, потенциал в романтику, гарем на крайняк, а что в итоге? Очень разочаровывающий финал. Заканчивается буквально на пустом месте.
Думаю, что 7-8/10 можно было бы поставить будь более адекватная концовка, а так 5-6 это предел.