resUsfactor^02
в сети: 37 минут назад

Дни Мидори
Самое недооцененное аниме, а может лучше?
  • Вы такое раньше видели?
  • Я? Нет!
Не знаю как лучше объяснить. Постараюсь без фанатизма, поскольку люблю старые (ламповые) аниме. Комедия, романтика, драма, повседнев и этти, в общем всего в меру и понемногу. Тайтл зацепил своей необычностью (такого ешкин кот я раньше не видел, да и сейчас). Сюжет приятен и легок, второстепенные персонажи не навязчивы, а скорее приятны.
Тут есть откровенные сцены, но они лишь помогают расслабиться и повеселиться от души :thumbup: (и да, я не знаю как, но это не похоже на фансервис!). Это что-то новое, но давно забытое старое, что почему-то не каждый увидел в свое время. Если быть честным, то тайтл на любителя, кому-то зайдет, а кому-то нет, но уверяю вас, что если закрыть глаза на все недочеты и недопонимания (зрителя и автора), то у вас останутся приятные эмоции после просмотра :love2:
Хотелось бы продолжения... правда... какой смысл, если и так все отлично завершилось :hurray:
Короче, тайтл класс, советую попробовать посмотреть :)
Моя оценка: 8/10 девушек правых рук
Upd: Паразит (тайтл) не идет в счет (сами понимаете почему, объяснять не стану). И вопрос по поводу: "А почему она оказалась у него в руке?" полностью отметается. Если хотите поспорить на этот счет, то в этом нет смысла. Наглядный пример Clannad. Все вопросы в личку, чтобы без спойлеров для читателей :tea shock:
Восхождение в тени!
Чувак с ломом в руках и с детской мечтой героя в кармане исекайнулся в другой мир (спасибо автобус-кун)
( ̄︶ ̄)↗
Что уж сказать, звучит неплохо! Да и смотрится в начале тоже неплохо, но на этом, в целом, всё и заканчивается. Присутствие сюжетных дыр и скомканость повествования даёт о себе знать.
После просмотра остается уйма вопросов по типу: что? почему? и как? А самое главное - зачем?! Возможно идеологию гг ещё можно понять, да и культ, построенный вокруг него, но честное слово я не понимаю, почему этот тайтл настолько распиарен!
По факту это обычный исекай, который пытается сломать все шаблоны данного жанра. В каком-то смысле у автора получилось реализовать что-то новое для зрителя, но на деле же, как я говорил ранее пострадал сюжет. Фансервиса там хоть отбавляй, да и шутки отличные! Экшен сцены захватывающие, а музыка, в частности, рояль просто дух захватывает! Жаль, что все это меркнет на фоне того, что многие желают увидеть :(
И на последок совет: Не старайтесь смотреть это аниме с включенным мозгом, у вас останется только больше вопросов, на которые автор не удосужился ответить.