ru66oH
в сети: 21 апр. 2024

Из нового света
Невероятное разочарование. Я конечно знал, что на шикимори есть переоцененнные тайтлы, но чтобы вот это набрало больше 8 баллов рейтинга, это просто меня поражает, я разочарован в обществе. Данный тайтл меня привлек своими первыми сериями, ведь буквально в конце каждой происходил какой-то сюжетный твист, буквально вся первая часть была клиффхэнгером. Я ожидал какой-то интересной развязки, ведь половину аниме главным злодеем являлась деревня,
сами взрослые, устоявшиеся законы жизни, которые позволяли убивать детей, которых считали ненормальными. Причем самое смешное, что отстраняли даже просто не особо одаренных детей, например к гг приходил кот, ведь она слишком поздно получила дар, 6 подругу из их компании тоже "подчистили", хотя она просто была не особо развитой, но ведь это было лишь начало обучения, неужели это показатель, что данный человек возможно станет злодеем.
Вообще прослеживалась такая идея антиутопии, где спокойствие и мир в деревне может принести только селектирование детей. Но увы данную тему не развили
и в конце мы видим, что Саки с Сатору остались в той же деревне и более того Сатору выращивает новых котов, напоминаю, подобные коты сожрали их шестую подругу и пытались съесть Саки, Мамору и походу сожрали еще сестру гг. То есть проблема абсолютно не решена, даже не были указаны какие-то изменения в строе новой деревни, всё как и было так и осталось.
В середине аниме вообще сложно увести себя от мысли, что герои просто умалишенные,
Мария и Мамору единственные кто поступил правильно, сбежав с деревни они доказали, что имеют мозги в отличие от своих друзей. Саки как раз таки в начале и была человеком, который презирал деревню. Но услышав какую-то чепуху, которую ей навешала бабка Сатору на уши, она вдруг изменила свои взгляды. Про то, что Шун остался в её пустой башке я даже писать не хочу, о том какой это бред, как он вообще там оказался и как он знает будущее.
Видимо в начале у авторов была какая-то интересная идея, задумка, но к середине они тупо словили шизу от собственных клиффхэнгеров и сюжетных дыр. А дыр я скажу много. Чего стоит только то, что дочь Марии и Мамору оказалась в руках Букаки, как они вообще умудрились умереть. Также одна из самых невыносимых вещей в аниме это характер гг. Саки в начале действительно была такой, какой её описывала Томико, но после середины аниме она превратилась в обычную безыдейную тряпку, которая постоянно плачет и ничего не может предпринять. Нерешительная, несамостоятельная, вечно ноющая Саки это просто унизительное зрелище. В конце ей тупо все объясняет Шун, так где же её решительность и ум, хз. По поводу однополых отношений, которые ни к чему не приводят, ведь на выпускном все становятся гетеросексуалами вообще отдельный разговор. Я бы поставил 0/10, но тк Саки осталась с Сатору накидывая 5 баллов, а так это, пожалуй, худший тайтл, который я посмотрел, впредь буду скептически относиться к оценкам от зрителей.