ruskostyap
в сети: 28 июня 2023

Охотник х Охотник (2011)
Классное аниме-приключение. Как бы это странно не звучало, но хотя бы ради одной битвы в несколько минут, растянутой на несколько серий в арке на 100+ эпизодах это стоило того =) В отличии от блича и наруты тут такого на самом деле мало, обычно серии расположены так, что происходит множество действий за короткое время, но когда это растягивается в битве, в которой ты знаешь всех персонажей, это существенно усиливает впечатление.
Приключение ключевая составляющая, и сделано на ура. Каждая арка достаточно интересна как местом действия так и событиями.
Настоятельно рекомендуется к просмотру. И кстати как было отмечено выше, не дайте себя обмануть) Рейтинг шоу надо повышать как минимум до 16+
В конечном счёте я стану твоей
Красивая рисовка, особенно опенинг порадовал. Хотел бы сказать что интересно, если бы не лень было досматривать с середины.
спойлер, просто горю
Ю начала развиваться, а Токо вызывать отвращение. Как можно любить кого то и в момент когда тебе ответят взаимностью оставить его. Особенно выражено это было в сцене под дождем, где Токо сменила тон на более грубый в ответ на слова Ю о том, что она была рада Токе. WUT? После такого может появится только ненависть к персонажу. Судя по коментам, возможно все не кончится как у Саеки (бедняжка), но к тому моменту как Току починят я её буду ненавидеть еще больше. Жалко Ю.

В принципе хорошая романтика, на один раз. =)

p.s.: походу все таки рекомендую к просмотру, так как сериал не оставил равнодушным)
Правильный ответ: «Кадо»
Правильный ответ в том, что можно за секунду слить вторую часть аниме, дав ему новый жанр на 9 серии. Настолько разочарован последними 4мя сериями что не советую это смотреть, хоть первая половина сделана замечательно, в стиле прибытия (The Arrival, 2016) с годными идеями и мистикой.
Би: Начало
Лично я не особо привередлив в аниме, а так же очень легко начинаю переживать за героев. Учитывая это не представляю как можно настолько зафейлить аниме чтобы я сопереживал только одному персонажу второго плана (четвертой) и то наверное потому что она тян с розовыми волосами.
Когда в аниме главную роль играет "следователь" ожидаешь хоть какого то детектива, но тут им и не пахнет.
Начало было скучное, смотрел 3 дня две серии, по половине серии отрывками когда вспоминал что хотел что то посмотреть новое. Потом сел и с 3 серии досмотрел до 9, забыв про что они спустя несколько часов вспомнил и досмотрел последние 3.
Идеи некоторые были интересны, хотя
не понял в чем прикол этих реджи, они вроде регенятся быстро, но блин от ПОВЕРХНОСТНО закаленной стали превращаются в песок? что?! а также умирают от удушения?? а что будет если полностью закаленная сталь с ними соприкоснется? наверное они превратятся в черную дыру и засосут это аниме.

Короче если вы сомневаетесь в том чтобы начать это смотреть то можете забить болт на это аниме, причем болт такой же длины как и нетфликс положил на него. 3/10 (и то только за то что невероятным образом я смог это досмотреть)
з.ы.
ах да добавьте в список жанров - "пародия", ведь это пародия на аниме, я даже в конце поржал.
Истории мечей
Одно из тех произведений искусства, при просмотре которого
на 5 серии
ставишь 10/10.
Для аниме довольно странно было видеть серии по 50 минут, в которых рассказывается про одно из приключений героев, однако это было сделано очень хорошо.
Визуальный стиль порадовал, первый опенинг замечательный, добавил себе в плейлист -_-
Персонажи сделаны от души, Шичика за эти 12 серий полностью меняется от туповатого "оружия" до живого человека. Тогаме очень
топ вайфу
, сыграла свою роль, да и не глупая. С Нанами как то непонятно получилось, хоть я не могу представить что она чувствует, в данную историю не особо поверил. Понравились персонажи принцессы, монашки, голоса, учителя, пирата.

Про сюжет нечего сказать, отличная история слуги и его господина. Немного раздражал дизайн манимани, хотя личности интересные, да и стиль
животные
. Тут скорее не в самой истории дело а в том как её показали, просто при просмотре получаешь удовольствие. Насчет романтики, так она тут была основной идеей, а к концу уже и персонажи как родные.
в первой серии "влюбись в меня", и после этого я вижу несколько отзывов про то что тут не в романтоте дело.

По поводу основного сюжетного поворота
странно что я даже слезу не пустил, хотя в любых остальных историях давно зарыдал бы. Героиня выполнила свою роль добавив жизни персонажу Шичики, с самого начала думал что она хочет отомстить и влюбится. Хотелось бы увидеть другой рут, но и так сойдет.

Была интересна концепция стоящая за созданием мечей, хоть она и не раскрыта. непонятно в итоге изменилась ли история, да и каков был план
А в самом конце порадовался даже что Шичика идет дальше, да еще и с принцесской. Рад за них.

К просмотру настоятельно рекомендую.