ruzik
онлайн 6 окт. 2023

Говорю же, у меня не встаёт!
Досмотрел до серии 7, сначала было более менее - что-то типа Американского пирога(посмотреть на 1 раз), но что пошло дальше, так это какой-то ахтунг: шлемы в виде каких-то презервативов, логика полностью сошла на нет, шутки стали еще более тупыми.
Трогательный комплекс
Хм, несмотря на прошлые комментарии хочу кинуть в это аниме какашку.
Теперь поподробней: вроде бы неплохое, бодрое начало. Затягиваюсь. Юмор более менее - не смешит, но и не раздражает. И вроде бы смотребельно, если не учесть, что все, вы не ослышались все развитие сюжета сходит на нет примерно к середине, а именно кода Риса признается в любви. Произошло это примерно в 5-7 серии, я дропнул на 17 и за все это время ничего не изменилось. Авторы бы хоть параллельно развивали сюжет отношений их друзей, ибо даже до 17 серии я протянул благодаря неплохой завязке.
Может быть со мной что-то не то, ибо не просто же так у аниме высокий рейтинг с восторженные отзывы, может просто Седзе мне не по душе, но поставить аниме больше 5.5/10 я не могу.
История кошки: Чёрная глава
Сразу видно - достойное продолжение серии, ощущения - те же, что и при просмотре оригинала(шутки, сюжет, рисовка).
Надеюсь, что небольшие ответвления типа этого и истории ран - лишь для того, чтобы выиграть время во время создания полноценного 3 сезона. :8):
P.S. лучше бы он Ханикаву бы выбрал, а не цундере, хотя с другой стороны так бы было не интересно.
Амнезия сумеречной девы
Поначалу все происходит очень бурно, интересно, в стиле приключений ояша, в середине происходит какой-то феномен: то страсти смолкают, сюжет сходит на нет и ты думаешь: "Ну вот еще одно аниме запороли", но потом события вновь возвращаются в интересное русло, не отпуская ни на секунду - и так несколько раз. Под конец утверждается гегемония основного сюжета(что логично), события становятся более волнующими, динамичными. Особо стоит отметить некоторую нелогичность в поведении персонажей, их поступках и мнениях, но в отличие, например, от Дневников Будущего это не сильно раздражает. Конец...хм, на вкус и цвет фломастеры разные -
конец явно притянут за уши и смотрится нелогично, что лично у меня не вызвало особого восторга. но и явного дискомфорта то же.
С технической точкой зрения все просто превосходно, есть множество интересных идей и решений, чувствуется влияние Историй монстров/подделок. Музыка хорошо вписывается в атмосферу.
В общем и целом сложно назвать это аниме культовым или просто великолепным, есть свои косяки, недочеты, но тем не менее видно, что это действительно работа от души, а не еще один заказ от канала. Было видно, что авторы не боятся немножко поэкспериментировать(хотя порой наблюдался ярый консерватизм), хотя дальше это, как мне кажется, они не ушли. Лично я не жалею потраченного времени, тем более что хороших аниме подобной тематики можно пересчитать по пальцам.
Итого: 7.6/10
Мёд и клевер 2
Очень интересное аниме, понравилось куда больше, чем Nodame Cantabile, романтика очень интересная - не очередные приключение яош'а и цундере, серьезные размышления о поиске себя тут переплетаются с о смешными и добрыми шутками. Концовка получилась на мой взгляд весьма интересной и удачной, хотя и слегка запутанной. И как сказал один из героев аниме в конце, эта история по прошествии времени навевает теплые, сладко-горькие воспоминания.