s1mmons
в сети: 7 февр. 2024

Тирания вооружённых девушек
не буду много расписывать. Мне проект понравился. Приятный для просмотра, с хорошей боёвкой, моментами комедии и романтики. Да это зарождающийся гаремник(ну потому что романтика он тут как бы только собирается и сама романтика и как бы на первом плане и нет). В общем жду продолжения. Сюжет, как таковой, отсутствует(или да, или нет, или гарем). Графика и звуковуха довольно таки на уровне и соответствуют атмосфере. Все персонажи, в том числе и второстепенные уникальны( внутри проекта) и довольно таки часто и плотно взаимодействуют(хотя большая часть времени всё же уделяется главным персонажам(не удивительно), хотя и их истории не раскрываются практически никак). Подводя итоги, скажу, что аниме достойна просмотра(особенно для любителей всяких заумных формулировок ударов мечом и т.п.). Ставлю десятку, потому что жду эпичного продолжения(желательно бы побыстрее, уж больно персонажи мне понравились)
Тёмная книга мира
Буду краток. Сначала удивила крайне низкая оценка этого творения мысли(не буду называть это так, как назвал это вслух после просмотра всего, если можно так сказать, сезона ). Но после просмотра, как уже поняли я координально поменял своё мнение. Назвать это чудо аниме или чем то подобным язык не поворачивается. Не смотря на то, что я не воспринимаю оценки ниже 6 в десятибальной системе, тут я не могу поставить ту самую 6 (которая при сдвинутой пятибалке является единицей), ибо это трэш. Не стоит смотреть даже в качестве ознакомления под дулом пистолета и взятым в плен котом. Ничего, кроме как потерянного часа своего времени вы не добьётесь. Можно ткнуть в одну любую серию на выбор и проблев...ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Эроманга-сэнсэй
Я поржал. по-другому начинать описание проекта считаю абсолютно неверным. Действительно добрая, забавная и ржачная история для того, чтобы расслабиться. Рисовка и звуковое сопровождение на приятном уровне. Сюжет не нов, за исключением подхода(в наше время всё-таки редкость, чтобы и его копировали полностью). Хоть набор персонажей по характерам по сути и не нов, но всё-таки над каждым из них можно поржать(не, ну реально над каждым, даже над бедным парнишкой(я не про ГГ), который не по своей воле впутался в истории к этим...не совсем адекватным писакам). Анима пропитана угаром и фансервисом(дадада мои уважаемые маленькие эксперты и тут присутствует серия на пляже, хотя там и без этого подобного добра хватает). Не спорю, фансервиса с избытком, что порой прокрадывается мысль о том, что рейтинг PG-13 для проекта не подходит, но всё-таки на R-17 не дотягивает. Драма же в категориях, на мой взгляд, указана из-за семейных обстоятельств ГГ, ну и по сути всё. Хотя романтика тут тоже на уровне пары признаний. И именно поэтому всем кто решит это посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ смотреть аниме, как комедию. Ну и главное, для тех кто решил посмотреть, потому что анима от авторов Ареймо, это не клон и не попытка сделать что-то похожее. Да история о брате и сестре и куче других девчушек, но, опять же повторюсь: в первую очередь это комедия, пошлая, забавная и непринужденная комедия, цель которой заставить зрителя поржать, а не сопереживать кому то из девушек. Вставки в аниме героев из Ареймо смотрятся вполне логично и не вызывают каких-то отторгающих чувств(Так же как и томик САО на полке магазина в этом же аниме, если не знаешь, или не присматриваешься, то и не заметишь). Наверное, всё. И как по мне, так проект зашел, несмотря на явную незавершенность(хотя правильнее сказать, что сюжет первого сезона и все его цели завершены, а сюжет уже начался развиваться дальше, ТОЛЬКО НАЧАЛ, МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ ФИЛЕР, ну или спешлы там сразу в сезон запихнули). Для тех кто хочет просто отдохнуть(если вы конечно не относитесь к высокоуважаемым аналитикам, которые не приемлют фансервис, пошлые шутки и серии с пляжами) аниме зайдет на ура. Так как сам сюжет первого сезона незамысловат, то можно смотреть по серии в день или не неделю, забыть героев за это время вы не успеете, а про сюжет всё равно вспомните в первые же минуты(он тут есть, хоть и очень простой). Моя оценка проекту 10(ну то. что для меня нет оценки ниже 6 я уже говорил в других отзывах, а по пятибалльной системе тут угарная комедия на пятёрочку). Ну и конечно, сколько людей-столько мнений, но мне понравилось.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Ну, начнем по порядку. Во- первых, даже при десятибальной системе оценки ниже 6 для меня нет. Во-вторых, Рейтинг R-17 вполне оправдан, не смотря на первое впечатление. Ну и в-третьих, проэкт не завершен, даже правильнее сказать, что он только разгоняется.
Ну, а теперь обо всём по-немногу. Замечательная(приятная глазу) рисовка, к которой не нужно привыкать. Достойное музыкальное сопровождение. Сюжет, с множеством ветвей касательно каждого из основных персонажей(причем думаю на этом не закончится ). Частое взаимодействие с второстепенными персонажами (если всё продолжится в том же духе парочку сезонов, то весь класс мбожно будет не просто знать по именам, но и по их особенностям, хотя основная информация о них уже дана).
Экшн, фэнтези, магия, школа. Касательно этого вопросов нет. В проэкте присутствует всё из перечисленного. НО ЭТО ГАРЕЕЕЕЕЕЕМНИИИИК( слышится голос экспертов, вопящих со всех сторон). Ну, дорогие мои эксперты, посмотревшие 3-7 серий, или пришедшие сюда с ДхД или чего-то подобного, давайте это сейчас и обсудим. Спойлеров не будет, ибо смысла в них нет. Проэкт не базируется как романтика, гарем или комедия, хотя всё это здесь есть. НО...вы видимо реально отключаете свои мозги, когда видите фансервис. Данное аниме экшн, местами с кровавой баней(если вы посмотрели только пару серий, мои юные эксперты, то не удивляйтесь, и это не спойлер), заговорами и предательствами (ну как обычно корооооч). НО ЭТО ЖЕ ГАРЕЕЕЕЕЕЕМНИИИИК ТУТ ДАЖЕ СТАНДАРТНАЯ СЕРИЯ С КУПАЛЬНИКАМИ. Ээээээ, а то что там как бэ это занимает небольшую часть тайминга это ничего? Или про фансервис вообще всем проэктам теперь забыть? В любом случае, мои уважаемые опытные аналитики, если вы не хотите смотреть на купальники, не смотрите аниме, где они потенциально могут появится, то есть 90% из всех, а мне нравится, и это ни чуть не повлияло на сюжет плохо, наоборот, дало некоторые позитивные моменты.
Извиняюсь, за несвязное изложение мыслей, но теперь снова вернусь к сюжету. Основная сюжетная ветка у нас идет про лентяя-героя который...бла-бла-бла. На самом деле всё очень закручено и с каждой новой серией подбрасываются новые ступеньки к этой лестнице, хотя правильнее сказать, что новые и новые ручьи втекают в реку сюжета(и это касается не только основного сюжета). СПОЙЛЕРОВ НЕ БУДЕТ. Многие жалуются на 12 серий, само собой, что этого мало как на раскрытие сюжета в таком проэкте, так и на подробный разбор какого- либо вопроса (я сейчас про тех, кто жалуется на то, что чем дальше, тем меньше магических лекций, хотя на деле их довольно таки много, для такого объема экранного времени). Мы все должны понимать, что если всё не успеваешь запихнуть в один сезон, то нужно как можно больше закрутить то, что успеваешь показать(да, мой маленький эксперт, не от создателей аниме и уж тем более не от сценариста зависит количество серий, которое будет в сезоне). Многие мастера анализа кричали о слитой концовке. Ну, что сказать, тут несколько вариантов, или кто-то увидел в жанрах романтику, или же наоборот, ожидал битвы с финальным боссом. Но об этом я уже писал выше. А теперь давайте обсудим ГГ (которого многие называют провальным). Ну ребят, ну хорош уже, а? Вам ОЯШ нужен, который без родителей, или еще что-то такое? Здесь ГГ мне очень напомнил ГГ Натюрморта в серых тонах. Кто смотрел его, тот возможно поймет ход моих мыслей(я не говорю, что они абсолютно одинаковы, но сам процесс, происходящий с ними на протяжении аниме очень схож). Хотя тут с самого начала его нам и показывают ГГ, как хикки и раздолбая, но позже мы узнаём, что он ранее был далеко не такой (ЭТО НЕ СПОЙЛЕР ).
Остальное описывать, а так же рассуждать по другим вопросам не буду, ибо и так вряд ли кто полностью прочитает весь этот несвязный поток мыслей. Ну и к оценке. С учетом всего вышесказанного ставлю 9, так как на самом деле всё только начинается.
Проект воспитания девочек-волшебниц
Коротко говоря, типичный Лерче. Долго и муторно расписывать всё не буду. Наткнулся на тайтл именно по студие. С самого начала, еще до просмотра удивило, что девочки- волшебницы и триллер стоят рядом. Но с первых же кадров автор тебе бросает в лицо кровь и кишки, чтобы ты понял, что он настроен серьёзно. Не совсем оригинальный сюжет (выше уже было сказано про королевскую битву) в довольно таки специфическом сеттинге(да да да, я считаю, что показанный способ становления девочкой-волшебницей уже создает свой сеттинг), хорошая, если не сказать замечательная прорисовка историй и взаимодействий героев и, как я люблю, вопросы поднятые в тайтле, делают это аниме обязательным к просмотру(если ты каждый день видишь, как девочки волшебницы кромсают друг друга, то можешь не смотреть, но лучше всё-таки посмотри). Ну и самое главное что я хочу сказать про этот тайтл, так это то, что, на мой взгляд, он заслуживает звания Топ-1 в категорие неожиданная жестокость.