sadweedman
в сети: 26 февр. 2024

Евангелион нового поколения
В общем.

Евангелион это не о сюжете, ну для меня по крайней мере.
Это о персонажах, их внутреннем мире, и их взаимоотношениях.
Если вы хотите посмотреть Еву ради эпичных битв на роботах, то это не для вас, они просто не эпичные, и далеко не главная часть.
Сюжет также меня не сильно интересовал, то-есть без сюжета это просто могла-бы быть какая-нибудь повседневность, но так бы Евангелион никому не сдался бы в своё время.
Для своего времени Евангелион очень хорошее аниме, но сейчас оно немного устарело, но это не значит что его не стоит смотреть, в конце концов... да, оно очень хорошо показывает персонажей и их внутренний мир.
Не вижу смысла рассказывать в обзоре свои впечатления, спойлер впечатлений тоже спойлер, лучше самому посмотреть. Я посмотрел, иногие тоже посмотрели, и вдохновились, я видел слишком много похожих деталей в Еве которые увидел в других произведениях, так что... да. 10 из 10.

А, и да:
Коору уделили слишком мало времени.
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Окей, это лучше звездопыльцев, это намного лучше звездопыльцев.
Для Араки Джоджо это магнум опус (я не помню как оно называется, ну короче работа которой с автор нарабатывает опыт, если неправильно поправьте).
Мне нравится то, что некоторые серии не посвящены злодеям, и больше персонажей после своих серий появляются в будущем, а также у серий не одинаковая структура, объясню
Появляется какой-то новый станд.
Отряд проигрывает.
Отряд начинает выигрывать.
Снова проигрывает.
Потом находит самый неожиданный способ победить до которого ни один человек бы не додумался.
(за некоторыми исключениями)
Из-за этого множество серий можно было просто пропустить, и смотреть серии подряд было невозможно. Здесь же не так. Смотреть серии... они хотя-бы не так быстро надоедают.
Музыка в этой части особо хороша, причём как опенинги, так и фоновая, опять же по сравнению с звездопыльцами.
Дизайн окружения, да и сама атмосфера очень расслабляющая, не знаю как по другому описать.
Мне очень понравились персонажи.
Хорошим решением было то, что Араки отказался от дурацкой, как по мне привязки стандов к картам Таро, да и сами станды стали интереснее.
8 из 10.
Повседневная жизнь Марулк
(Зачем я это пишу.)

Рисовка приятна глазу, как и звук приятен ушам. Хорошо раскрываются характеры обитателей лагеря искателей, и раскрывается история Марулк. Но без манги под рукой не всё понятно, это сделано из-за того что сложно уместить всю информацию в две минуты (Невозможно). Посмотрите если захотите. Для основной истории это не так важно, но как дополнение прекрасно подходит, да и мне всегда больше интересно, что происходит со второстепенными персонажами. Нет, в этом случае эпизодическими. 8 из 10.
Невероятное приключение ДжоДжо
Хм. В принципе, мне понравилось. Рисовка хорошая, сюжет тоже, драки завораживающие. А теперь расскажу поподробнее:
Первая важная смерть: смерть Цеппели, очень хорошо сделано, мне понравилось, вызвало немного эмоций.
Начало арки Джозефа: очень ярко, светло, динамично, мне очень нравится, в отличии от конца. Он тёмный и мрачный, скучновато становилось при
битве с Вамом, насколько я помню она длилась несколько серий, но это ощущалось как вечность.

Некоторых персонажей так сказать: мало. Смоуки или Спидвагон, хотелось бы чтоб им уделили больше времени но зачем я это пишу под аниме 8-летней давности?
Цвета во время планов или битв меняются, и мне это не нравится. Очень кислотно, и не понятно какой у ДжоДжо цвет волос.
По логике всё должно было закончится после третьей серии.
Мне лень объяснять.
Да и неважно, не считайте это как минус.
Первую арку тяжелее смотреть, наверное мне просто не нравится сеттинг 1800-тых.
Субъективно и не считая Джонатана: 8 из 10, включая арку Джонатана: 7 из 10.
Девушка на час
"Хаха! Господи, какой же ты тупой!" - Примерно так я опишу свою реакцию над этим аниме.
Мне понравилось, с тегами которые были указаны оно справляется.

Хорошее:
Было смешно.
Рисовка красивая.
Опенинг и Эндинг хорошие.
ГГ тупой, на этом строится почти вся комедия.
Антогонист, свои истинные эмоции она показывает на виду лишь в последней серии.
Кибе, классный. Хотел бы я себе такого друга.
Всё аниме само по себе милое.

Плохое:
Музыка не всегда подходит к ситуации, почти всегда. Однако сцена разговора Тидзуру и Мами в караоке хороша.
ГГ тупой. концовка,
однако многие могли-бы поступить также из-за стеснительности.

Рука, влюбиться из-за того что у тебя давление 90? Серьезно? Сколько у меня кстати давление...
Суми, пока не раскрылась, но она наверняка важный этап в сюжете, надеюсь.
Концовка: всё закончилось как и должно было зако... Господи, какой же ты тупо-

Итог: Мне понравилось, 7 из 10.