sarlok_3000
в сети: 21 апр. 2024

Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Основной сюжет хорош но главная проблема это филлеры. Из за них сериал неоднократно дропал. Ибо начало 3 филлера. И между сюжетными сериями перерывы на 6-7 филлеров. Да пара из них привязаны к основной истории и глубже раскрывают персонажей. Да для историй на 20 минут они вполне себе. Но от них больше проблем чем пользы. Ибо сбивают весь темп основной истории. В тоже время в компиляции арки Смеющегося Человека как то чересчур много вырезали. Вообщем лучше бы оставили те полтора филлера что хоть как то прицеплены к основной истории и сделали 12 серийник. Но я понимаю деньги всем нужны. Так же стоит отметить хорошее музыкальное сопровождение(особенно op ed). И то что градус философии заметно упал уступив место политике и детективу. Что не плохо. Просто у произведения другие приоритеты. Персонажи в сравнении с мужиками стали светлее и человечнее.(((
Мобильный воин Гандам: Ответный удар Чара
Сразу полнометражка впринципе норм 6 из 10. Смотреть можно.
Основная претензия
общая недосказанность слишком много вещей не раскрыты и слишком многое вводится сходу
Что б понять что произошло в конце надо Юникорн смотреть камон. И так и не показали что стало с Чаром и Амуро после того как астероид остановили.Шикарная концовка.
и подобное.
Я будто пропустил что то в хронологии
Также забили половой орган на события Зеты и Дабл Зеты
развитие Чара и Амуро в Зете и их отношений просто откатили до того что было в первом Гандаме.И вообще не показывают того что привело к этому. Чар смирился со смертью Лалы и живёт себе дальше, не винит Амуро в ее смерти? А здесь она его единственная любофь и он ненавидит Амуро из за ее смерти и т.п.
На Камила и Джудо попросту забили(как и на выживших персонажей Зеты и Дабл Зеты к слову(особенно обидно за Белточку)) хотя они обое как ньютайпы не слабее Чара с Амуро как можно не использовать их в финальной битве где ставки это Земля?
А точно тогда они втроём на изи размотали бы Чара и эпичной финальной битвы двух доспехов не было бы.
Зато Брайт всюду есть даже в Юникорне. Действительно как мы без него?

6 из 10 за крутые новые мобильные доспехи (особенно Нео Гандам), крутой экшн, Beyond The Time,графоний который круто смотрится даже сейчас, и то как порешали с любовным многоугольником(кто смотрел тот поймет) это было круто и вполне в духе Гандама.
Возможно сюжет нормально подан в книжках но я их даже на инглише не нашёл.
Итого 6 из 10.
Мобильный воин Кроссбон Гандам
Сюжет:интересный, развиваеться быстро, есть неожиданные(но логичные) сюжетные повороты.
Персонажи:не бесят, ведут себя адекватно.
Рисовка: рисовка роботов прикольная.Идея с пиратскими Гандамами шикарна.Рисовка людей мне не зашла, но к ней привыкаешь за пару глав.
Итог:Неплохо 7 из 10.
Повторная жизнь
10 из 10 обязательно к прочтению даже тем кто ненавидит повседневность и мангу(хотя это не совсем манга))
Интересная идея,шикарные персонажи и юмор,Есть даже несколько неожиданых поворотов.Все очень правдоподобно,прям веришь в эту историю.Первый для меня случай(после код гиасса) когда романтика не то что не бесит,а радует и приносит емоции.Каких то косяков и несостыковок не нашёл.

Блин впервые пишу такой позитивный отзыв вообще без критики аж непривычно:)
Легенда о героях Галактики
Ответ на вопрос "стоит ли это смотреть?", однозначно да.Хорошя космоопера(мнение человека который вообще не разбираеться в космооперах).Аниме очень сильно выделяеться на фоне всего остального, потому что сделано по книге.Сюжет развиваеться плавно,много разговоров,нет плохо юмора как в наруто и бличе(тайтлы неплохие но юмор в них ущербный),нет юмор здесь есть но он разговорный,нет гиперболизации емоций персонажей и лишнего пафоса.Диалоги реалистичные.Также понравилось как здесь показывают войну,без всякой епичности и пафоса,явно намекают что в войне нет ничего крутого(или просто а студии не было денег сделать епик, а я тут СПГС страдаю),еще понравилось что нет никаких героических превозмоганий, когда герои такие "НЕТ МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОГРАТЬ ".Также понравилось что обе стороны конфликта равноценны,я так и не смог опредилиться кто мне больше нравиться Империя или Союз, Райнхард фон Лоэнграмм или Вэньли Ян.
Ну а теперь со спойлерами
Сразу скажу я не обсираю это аниме, все претензии дальше чтобы оправдать почему оценка не 10 из 10.Итак у Рубинского есть внебрачный сын Руперт который хочет убить отца и захватить власть.И он что то там делает.зачем то толкает представителя Культа Земли на грешный путь и перетаскивает на свою сторону,говорит о том как убьёт отца.И в итоге весь его план сводиться к тому что оставшись наедине с Рубинским он направляет на него пистолет.С таким же успехом он мог в один день прийти на работу с пистолет с глушителем,если такой есть для лазерных пистолетов а если нет то с ножом убить Рубинского а потом выйти из здания сказав что его послали по важному поручению и что босс не хотел чтобы его беспокоили.ВСЁ.Я бы понял если бы предыдущие действия были для того что бы после смерти отца власть перешла Руперту,но это не так.И самое главное вытянув пистолет он вместо того чтобы сразу выстрелить начинает говорить,ГОВОРИТЬ КАРЛ.Подобное нормально смотриться в Наруто,но не в серьёзной космоопера.Да и папаша ничем не лучше.знал что сын собираеться его убить и вместо того чтобы сразу же его арестовать или убить ждал до последного чтобы театрально обломать сынишку в последний момент.Про то, что бы он делал если бы сын сразу выстрелил наш гениальный интриган конечно же не подумал.А еще Руперта раскрыли потому что он открыл свои планы жене Рубинского.Зачем?Мы никогда не узнаем.Короче интриги Руперта и всё что с ними связано настолько глупое и бредовое что за это тайтлу вполне можно снимать бал.К слову если верить шикимори Руперт Кесселинг этого персонажа нет в оригинале(ранобэ) что обыясняет все тупости связаные с ним.Также хочу поговорить про Культ Земли.Чему они поклоняються?Земле что ли?Ну ладно допустим в реальности существовали секты и по безумнее.Но мне интересно как у них с жизнью после смерти?ЭТАААА ВАЖНААА .Серьёзно важно,религиозные фанатики без сомнений идут на смерть потому что уверены что после смерти их за это ждёт вечное блаженство,планета Земля вряд ли может им это обеспечить.И самой религии не хватает глубины,кроме выкриков про Землю в ней ничего нет.Что они считают грехом а что нет?Как они определяют праведность?Есть ли у них "священное писание",и если да то кто его автор?Я понимаю что верхушка Культа циничные интриганы которые хотят власти но как они заставили кучу людей поверить во все это?Наркоты которой они накачивали прихожан явно не достаточно.Ещё меня смутило что наследником Яна Вэньли стал Юлиан.Почему они доверили Изерлон и будущее демократии какому то пацану без опыта командования флотом?Ладно ещё Фредерику сделали политическим лидером республики Изерлон,пост то почти декоративный существующий чтобы показать что на Изерлоне демократие,и у военных нет политической власти.Но назначать лидером какого то пацана?Еще в тайтле неправдоподыбные романтические линии это касаеться как Фредерики с Яном так и Хильды с Райнхардом.В случае девушек какие то признаки есть то парни резко такие " Давай поженимся".Ну я в отношениях не разбираюсь,может это не настолько натянуто как мне кажеться.

Обьективная оценка : 8 из 10.
Моя оценка : 9 из 10.