seadaobusi
в сети: 26 июня 2024

Плод Грисайи
Просмотрено 6 серий. оценка 7, по моим меркам это много. Сюжет интересный и проработанный, серии не кажутся короткими ибо насыщены деталями над которыми можно поразмыслить. ГГ как это не часто - достоин своей роли. Зрелый характером, сообразительный, отзывчивый. В общем смотреть аниме с ним приятно. Характеры героинь тоже наполнены деталями, и кажутся вполне реальными, а не скопированными, это особ ценно в виду того что тематика изъезжена вдоль и поперёк. Я не проматал ни разу вперёд в эт аниме, такое бывает крайне редко. Согласен с предыдущими коментом Hichigo-sama. Очень рекомендую к просмотру всем кто за 16+.
Танец клинка элементалиста
Итак просмотрено 6\10 смотреть можно
Сюжет разворачивается ужасно медленно, ничего не происходит. Первый сезон заканчивается на 1\3 всей задумки автора, судя по оставленным концам да и по сюжету это понятно.
В общем ИМХО тут нет ничего особенного\индивидуального но и местный плагиат не тупое копи-паст.
На что следует обратить внимание.. да ни на что) просто середнячек на пару вечеров пойдёт, особ учитывая что он и близко к логич концовке не подошел.
Рисовка приятная, как и муз. на этом всё.
Эпоха героев
Как просмотревший аниме и прочитавший отзывы считаю себя обязанным черкануть пару строк, для тех кого могли оттолкнуть пошлые записки.
О главном - смотреть стоит (по мне 8\10 в основном за идею)
Музыка - немного навязчива, особ заметно в сражениях (как будто треки из старых добрых звёздных войнов)) )
Лирика драма - в меру и к месту
Боёвка - слишком простая для аниме с такой идеей (совсем не детской)
Идея и основа сюжета - 10\10 можно в меру оценить если не упускать её из поля внимания на протяжении просмотра всего аниме, тут и герой наш не всесилен да и не глуп
Разумеется не все ходы аниме уникальны гдет просты и предсказуемы как эт почти всегда бывает (но не стоит из за этого считать себя умником и перематывать в конец чтоб в итоге упустить суть, а затем написать я всё понял - это фуфло аниме отстой)
В общем критик в лице меня поставил 8, если тематика космоса и жвачка о проблемах взаимопонимания различных цивилизаций по вам, то смотреть определённо стоит)
Убей или умри
сравнивать с гурен лаганом можно но глупо. примерно как оригинал сравнивать с муляжом, 2 бутылки с водой в 1й ток вода во 2й вода и алмазы, не вникая ни заметишь разницу. с виду одинаковые а вот наполнение совсем разное. если все что интересует это рисовка и хоть какой сюжет чтоб кадры склеить то норм. по мне этот тайтл пустышка, смотреть особо не на что, диалоги ни о чем, есть пара моментов которые цепляют, но опять же совсем чуть чуть цепляют. всё какое то натянутое не живое. единственное что понравилось это Satsuki Kiryuuin её характер и в целом общая рисовка, добавил бы и музыку но как она задолбала эти 3 трека боёвки из раза в раз повторяющиеся даже на протяжении 1й серии раз по 10
всё написанное является моим личным мнением, сорь если кого задел этот отзыв
Оценка 5,5\10:ooph:
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Позвольте начать с главного, если читаете отзывы перед просмотром - для решения смотреть или нет: СМОТРЕТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - это действительно гениальное аниме.
Теперь подробней (не уверен что ктот прочитает, этот пост дань уважения к Гурен Лагану):
+Герои :evil2: - яркие и живые, по мере развития сюжета ты вживаешься в их шкуры, эволюция характеров как натянутая струна не слишком быстрая и не медленная
+Сюжет :study2: - кажется простым (хотя это только видимость) динамичный захватывающий эпичный
+Муызыка :flute: - если честно не помню значит подходящая в моменты, но Озвучка - великолепна
+Драма :Cry2: - у меня текли слёзы чуть ли не пол сериала, тебя так погружает и их ситуации что я мирный человек, действительно был готов разбить лицо режисёру :angry3: за его выбор вариантов сюжета (но он несомненно был прав во всём это и придавало той остроты)
+Романтика :gaze: - такова, что ты сам от всего сердца желаешь героям всего самого хорошего, а не равнодушно кликаеш на стрелку в право позёвывая
+Экшн) :kia: - да эт прост образец боёвки
+Юмор :ololo: - я ржал до боли в животе
+Эпичность :angry2: - грандиозная. такой размах что просто поражаешься толи это амбиции толи просто наглость))
+Воздействие :hypno: - оставляет очень очень сильное впечатление, и на долго. в голове и в сердце у меня до сих пор остались отзвуки этой потрясающей истории хотя прошло уже года 3 как я посмотрел в первый раз. оно способно заронить зерно новых черт вашего характера.
+Стиль :cool: - смотрите смотрите и не говорите что не видели, создан совершенно индивидуальный яркий и уже неповторимый (тк такое не повторить) стиль страсти пафоса эмоций и готовности героев преодолеть невозможное ВАУ ))
ЦА или для кого - для всех, фан для детей и не ток, смысл и идей для подростков и для взрослых, дух для всех. если посмотрели и думаете что тайтл ток для детей, к сожалению вы просто многого не поняли :( чтоб наслаждаться данным аниме нужно и самому кое что понимать.
  • какието есть и минусы но ничего в голову не приходит на сток они незначительные, да и всем не угодишь верно?

но всё это пока ток на 9\10 тк по моим меркам 10 это лучшие из лучших а не те что понравились.

и так самое самое. на протяжении сюжета нам рассказывают историю об некоем свойстве человека и вообще энергии космоса - спиральные существа - спираль - спиральные энергии - сейчас это стало особенно актуальной темой в науке религии и философии. все в мире есть энергия. всякая энергия это волны, вибрации и спирали.
таким образом была смело поднята не популярная в то время тема спирального свойства всего всего в этом мире (если кто не в курсе движения солнца это спираль. движения планет вокруг солнца - спираль. днк - .. история - ...) и это действительно смело и достойно.
ктот сравнивает с евангелионом:smoker:... по мне так Гуррен покруче будет и на много:tea2:.
итог - 10/10 гениально и 3 просмотра :thumbup::thumbup::thumbup:
но если вы решили посмотреть прочитав всё это:study2:, расслабьтесь :caterpillar: смотрите ничего не ожидая и тогда всё будет хорошо:advise: