sempa1cat
в сети: 12 июня 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
По сравнению с первыми сезонами, конечно, совсем не тот градус страстей. Но ради концовки можно простить. Все-таки больше склоняюсь к положительной оценке первой части 2-го сезона. Единственное, что ну очень все тягомотно было в середине, вот эти походы с Фитцем, выяснения отношений. Пару раз реально ловил кринж и выключал серию. Немного раскрыли персонажей. Больше вообще нечего сказать, если честно.
Летнее время
Как говорится, на безрыбье и рак - рыба.
Но на самом деле тайтл очень даже ничего вышел.
Я люблю всякие истории связанные с путешествиями во времени(что взять, те же самые Врата Штейна были засмотрены до дыр в свое время).
Я боялся, что в этом аниме будет изобиловать фансервис, но к моему большому удивлению, его оказалось ничтожно мало.
Кроме того, что Усио почти все время расхаживала в купальнике, но это не напрягает, тем более это обусловлено событиями в аниме
. А это очень хорошо, ибо я его не переношу.
Рисовка.
Тут все хорошо. Довольно приятная, больше не могу ничего про нее сказать. Бои тоже хорошие, несмотря на то, что в жанрах нет экшена.
Персонажи.
Если не считать ГГ и Хидзуру, все остальные - пустые болванчики, от их присутствия ни холодно, ни жарко.
ГГ обладает довольно сильной способностью, но учится ей пользоваться с развитием сюжета, какой-то внутренний стержень у него таки есть, а еще его имя похоже на название платежной системы))
Хидзуру тоже обладает способностью, благодаря своему погибшему брату, персонаж прикольный, но не более, по крайней мере она хоть немного выделяется на фоне остальных
Со злодеями тоже не густо. Да, они есть и выполняют свою роль, но их мотивы примитивны.Единственный момент. Далеко не сразу стало понятно, кто кому прислуживает.
Сюжет
Если не брать в расчет, что он довольно затянут, то аниме смотрится легко. Хороший контраст, все выглядит, как в типичной повседневности, но кровищи и т.п. хватает. Совсем нудятины не было. Крутые моменты присутствуют
например, с битвой в спортзале, где Хайна просто убрала весь воздух, чтобы не дать огню гореть, выглядело круто, как по мне
Все-таки лично у меня было создавалось небольшое напряжение при просмотре, значит все работает, как задумывалось.
Казалось бы,в жанрах нет драмы, однако, она там присутствует, но как обычно - синдром Кагуи, если это можно так назвать
Концовка уместная, ничего плохого сказать про нее не могу.
Относительно всех последних тайтлов, аниме отличное( не берем в расчет Бездну). Но на один раз, как по мне, пересматривать его будет неинтересно.
Моя общая оценка - 8\10
Магическая битва 0. Фильм
Если честно очень долго ждал, пока этот фильм наконец-то появиться в свободном доступе и его можно будет глянуть в хорошем качестве, и, похоже, ожидания оказались слегка завышенными. Но скажу сразу, если вам понравился оригинальный тайтл, то и фильм вам скорее всего зайдет.
Если честно, при просмотре ловил чувство, что где-то я уже все это виделНапример, в первом сезоне.
Сюжет, собственно, как и в тайтле, довольно шаблонный, как и у всех сёненов, но разве из-за этого Jujutsu Kaisen смотрят?
Графен и драки. Вот зачем. Снова половина бюджета ушла на глазки Годжо Сатору, но они прекрасны. Рисовка очень приятная, еще лучше, чем в оригинальном сериале, больше деталей и т.д., тут все отлично. Драки тоже не остались в стороне, пусть они здесь не настолько масштабные, как в сериале, но их проработка все так же на уровне, тоже плюс в копилочку.
Чуть-чуть по поводу персонажей.
Про ГГ:
ГГ снова особенный. Неуверенно, но все же с ноги влетает во всю движуху, хоть и выглядит и ведет себя как нюня в начале(единственное отличие от ГГ сериала, как по мне), но нытья по минимуму - это хорошо
Про антагониста:
Раскрыли, кто такой этот ваш Гэто, потому что было непонятно, как этот человек связан с проклятиями в сериале, тут прикольно
Про персов 2 плана:
Вроде как, никакой новой информации про учеников мы не узнали, но нам раскрыли связь между Сатору и Гэто, но как-то это спонтанно получилось и притянуто за уши, как по мне
В целом фильм получился неплохой, но не больше. Чувствовалось, что формат фильма создает дополнительные рамки для более качественного раскрытия персонажей и развития сюжета, но если бы это был новый сезон-предыстория, то вышло бы круче ИМХО.
Моя общая оценка 7\10