serrxkura

Моб Психо 100 3
полностью досмотрел это аниме только сейчас а начал в уже далеком 2018 году и меня очень сильно зацепила эта история своими персонажами и историей вокруг них потому что на удивление история в этом аниме достаточно нестандартная из за Рейгена
в целом что могу сказать по сюжету:
1 сезон достаточно неплохой сюжетец который идет от начала до конца нитью не отвлекаясь на не особо важные для него вещи
2 сезон посмотрев его полностью могу сказать что в конце могли закончить но остался бы неприятный осадок недосказанности и ощущение того что над аниме не старались
3 сезон в сюжетном плане самый плохой потому что есть несколько линий и серия с инопланетянами которая испортила сезон потому что тянет на полноценную ову которую было бы интересно смотреть но суть 3 сезона вообще не в сюжете а в полноценном закрытии арок персонажей после которых вопросов по сути нет и за этим крайне приятно наблюдать
сидел смотрел 3 сезон с товарищами и был удивлен тому что они не поняли почему Моб перестал бесконтрольно выбрасывать энергию после признания Рейгена потому что момент поставлен крайне сильно и сам Рейген раскрывается с лучшей стороны что меня порадовало и буду честен пустил на этом моменте пажилую слезу

персонажи и их раскрытие:
1. Моб - вплоть до 3 сезона персонаж мне казался крайне странным и было ощущение что в нем чего то не хватает вот чего то нет и все но после просмотра 3 сезона все встало на круги своя и после него стал нормально относится к персонажу и если во 2 сезоне у меня слезу вызвал момент когда у моба дом сгорел то в момент когда уже в 3 сезоне Моб смог признать себя и поговорил с Рейгеном была сильная буря эмоций + ураган желаний
2. Рейген - мой самый любимый персонаж во всей истории потому что в нем увидел отражение о нем я могу говорить много но сейчас достаточно просто сказать что он лучший во всем аниме автору большое спасибо за добавление столь хорошего персонажа в это аниме
3. Экубо - в русской озвучке Ямочки но не суть персонаж до 3 сезона для меня всегда был той еще гнилью но после мнение о нем поменялось потому что
персонаж оказывается такой же сломленный как и главные герои и ему просто хотелось иметь рядом верных друзей для душевного спокойствия а момент когда он решил пожертвовать собой для меня является кульминацией развития этого персонажа и его возвращение в финале вызвало у меня только небольшую грусть потому что история персонажа была завершена и зачем его вернули ради хеппи-энда я так и не понял

4. Серизава - мой второй любимый персонаж после Рейгена потому что я люблю аниме про хик и "Добро пожаловать в NHK" на самом деле драма этого персонажа во 2 сезоне сильно зацепила и дальше по ходу истории было приятно за ним наблюдать и видеть его моральный подъем для меня было на уровне наблюдений за жизненным путем Сато Тацухиро из "Добро пожаловать в NHK"
это все персонажи которые у меня вызвали самые яркие эмоции
в целом история очень душевная и приятная и как комедия она работает и в драму может жаль что 3 сезон подкосило наличие серии с пришельцами но в целом сезон великолепен и реализован хорошо так как рисовка на высоком уровне и в экшен оно может а про музыку я вообще молчу (весь ост из аниме добавлен у меня давно в избранное)
конечная оценка франшизе 9.5\10 а 3 сезону 10\10
может сейчас ктото возразит что у аниме есть сюжетные проблемы и тд то я могу ответить достаточно просто у "Инициала Д" тоже с сюжетом проблемы и рисовка там в 2 шакала но все мы обожаем эту историю за персонажей и ураган эмоций которые мы смогли получить в итоге также и с Мобом так как я не могу передать словами сколько положительных эмоций я смог получить досмотрев историю до конца
(после просмотра аниме поменялось также мнение о манге так как понял что манга и аниме все же стоят на +- на одном уровне и разделять их оценки просто не имеет смысла)
всем удачи добра и позитива
всех люблю ненавижу себя