shinkujou
в сети: 2 мая 2024

Удар крови
Мне было скучно.
Не могу сказать, что это плохое аниме, но особо хорошего в нем тоже не много. Каждая арка кончалась по одной и той же схеме. Ужасно хотелось бросить это чуть ли не после каждой серии. Были и интересные моменты, конечно, но все же не зацепило.
При просмотре моя оценка балансировала с 6 до 8, но за рисовку(кстати в конце создатели начали с ней халтурить, как мне показалось), осты(1 оп и оба эндинга) и концовку ставлю все же 8. Неприятное впечатление у меня останется навсегда, поэтому вряд ли к этому вернусь когда-нибудь.
Эхо террора
Это изначально не мой жанр, такие смотрю довольно редко, но зацепило чем-то.

В общем то все неплохо. Осты, рисовка - прекрасные. Сюжет немного "втф". Если докапываться, то все выглядит до безумия тупо. Особое изумление вызвала концовка(10-11 серии). Шта простите? Откуда столько соплей? Даже не могу понять, слита она или нет.
Ставила как на вин сезона, прогадала.

7-6/10
Непутёвый ученик в школе магии
19 eps completed.
Ну что я могу сказать... На удивление годный экшен. Но для меня есть три минуса:
1. Слишком много персонажей.
Нет, это не такой уж и минус, но вопрос "Кто это?" уже достал. К самим персонажам претензий нет.
2. Слишком много информации.
Автор, видимо, так хотел чтобы зритель/читатель проникся его миром, что переборщил кажись. К миру тоже нет претензий, он до мелочей продуман, а это большой +.
3. Слишком бестолковая сестра ГГ.
Вот тут я могу хоть сколько психовать. Она, по сути, в сюжете учавствует боком. Даже если представить что ее нет, то аниме станет только лучше.
Отношение брата и сестры? Может автор как-то пытался их выставить в хорошем свете и вывести на главный план, но только почему так тянул? пара моментов на 2-3 серии как-то не создают хороших впечатлений. Если б хоть каждую серию были я хотя бы не смотрела это.
. Она там как на роли собачки, не больше.
К сожалению, эта составляющая не убирается:(
Пока оценку не поставлю, но скорее всего либо 8, либо 9. За экшен.
Несокрушимая механическая кукла
Хорошо. Отлично. Прекрасно.
Сюжет развивается постепенно и, судя по всему, должен был растянуться на 2 сезона. Не закрыли общую тему, цель гг не достигнута, однако после просмотра не осталось того самого ужасного чувства незавершенности. То есть продолжение будет или нет - все равно. Мне понравилась рисовка, а точнее дизайн персонажей. Музыкальное сопровождение также не разочаровало.
Вообще я пыталась начать смотреть это еще онгоингом, но из-за пошлого стеба Яи дропнула его на первой серии, вроде даже на ее середине. Зря, конечно.
Именно по этой причине я не ставлю 10ку.
-1 за Яю
-1 за то что не 2 сезона
Великие помыслы Нобуны Оды
Посмотрела я это творение. Оно слишком великолепное чтобы быть правдой.
Только с первых двух серий я получила порцию экшена целого 24хсерийника. Единственный вопрос что всрял тогда у меня - "Кто все эти люди?", но потом как-то запомнилось. В этом способствовала сама рисовка, т.к. каждый персонаж оригинален.
Еще один плюс в том, что не было этих "как я сюда попал?" "хочу домой" и т.д. ГГ не тряпка(почти). Нобуна тоже не слишком цун и не слишком обычная. В общем норм.
Cобытия развивались слишком быстро для меня. Слишком много информации, моя тугодумная головушка так ничего и не запомнила, ну да и правильно наверно, все равно история здесь второстепенна, а вот отношения между героями выходят на первый и главный план. Очень понравился вот этот
когда Асай оказался девушкой и появилась новая пара Асай-Нобукацу

В общем, даже мне ярому фанату экшена и не любителю романтики этот тайтл понравился во всех направлениях.
Ставлю 9. Реал - 10 из 10.