sibylla
в сети: 25 апр. 2024

Бтууум!
Честно сказать, пылилось оно у меня в запланированных уже год-полтора.Смотреть его в ближайшее время не собиралась, да и не посмотрела бы, если не скука и рандомный выбор.И о господи, оно шедеврально.
———————————————
1.Музыка.
Я редко добавляю в плейлист осты из аниме, но в этот раз все по-другому.Что опенинг, что эндинг на очень высоком уровне.Хочется возвращаться к ним раз за разом.Ни разу не скипнула во время просмотра.
2.Сюжет.
Давно не встречала настолько захватывающее аниме, честно.Да и вообще сама концепция ‘выживания’ в моем списке просмотренных крайне редко встречается.Сюжет простой, но понятный.Раскрываются людские пороки, проблема дружбы, любви и предательства.
3.Персонажи.
Тут тоже все на достойном уровне.
Начиная с главных героев, заканчивая второстепенными.
Их не обожествляют, у всех есть гнилые качества характера и тут это показано в наилучшем виде.Именно это и делает их живыми и запоминающимися.

Очень печально, что второго сезона аниме на данный момент нет./да и как кажется, не будет/ :с
Определенно рекомендую к просмотру.
Дневник будущего
Начало вполне себе ничего..
Кхм...До арки с Восьмой моё отношение к персонажам было еще более-менее нормальным. А вот что происходило дальше...
Тем, кто еще не смотрел аниме, читать это не стоит
Как по мне, сюжет начинает скатываться после того, как отец Юки пырнул ножом её мать. Ах,да, Юки же его простил! Подумаешь, всего-то мать прирезали. После убили и отца... Почему я не удивляюсь? Да потому, что от такого динамичного развития сюжета можно было ожидать чего-угодно, что есть хорошо.) После того, как родителей Юки убили, он стал каким-то, кхм... даже не знаю, как это описать, но даже в качестве нытика он нравился мне больше. Больше всего ненависти к гг появилось у меня после того, как Yuno GasaiЮно Гасай убила Aru AkiseАру Акисэ, а Yukiteru AmanoЮкитэру Амано прирезал всех своих друзей, которые пытались рассказать ему правду.
Честно говоря, второстепенные персонажи понравились мне намного больше, чем гг. Особенно хотела бы выделить Aru AkiseАру Акисэ и Minene UryuuМинэнэ Урю, которые стали моими любимцами в этом тайтле. :hurray:
Последние серии аниме слили окончательно... Даже та ова, которая идёт 24 минуты, понравилась мне больше, чем всё аниме в целом.
Очень порадовал опенинг и эндинг, рука ни разу не дёрнулась перемотать :)

Сюжет: 7\10
Главные герои: 4\10
Второстепенные персонажи: 9\10.
Музыкальное сопровождение: 8\10
За отличных второстепенных персонажей и музыкальное сопровождение поставила 7\10.