sinsa
в сети: 7 дек. 2023

Самурай Чамплу
Первые мысли после просмотра: "О нет, это все? но я хочу еще, хочу и дальше наслаждаться приключениями этой троицы"
Главные герои на протяжении сериала буквально становятся тебе лучшими друзьями. Муген, Дзин и Фуу - это мастерски прописанные персонажи, внутренний мир каждого индивидуален; каждый имеет свое прошлое, которое объясняет их поведение. Своей внешностью и внутренним миром они влюбляют в себя зрителя.

Сюжет простой и хаотичный. Повествование не линейное и представляет собой путешествие героев с попаданием в различные передряги. Но каждая серия это невероятно интересное событие, наполненное своей собственной маленькой историей, порой смешной, порой до слез грустной или просто доброй и милой. Не было ни одной серии где я заскучал. Да и хип хоп грамотно интегрирован в повествование, авторы совместили несовместимое и это круто.

С одной стороны чувствуется что это детище создателей Ковбоя Бибопа и это хорошо. Потому что в каком-то смысле мы к этой истории подготовлены. Но как окажется подготовлены только к её основе - будет группа людей, они будут путешествовать и в конце, скорее всего, расстанутся.
Много историй, забавных, грустных, абсурдных и очень трогательных, совсем не детских по своему настроению. Сериал стильный, яркий, сочный, постановка и анимация боев на запредельном уровне, шедеврально. Не хотелось расставания - ни с сериалом, ни с героями, но расставание пред чувствовалось.

"Отчаянье рождается только из надежды,...но людям трудно жить совсем без надежды,...что значит, людям ничего не остаётся кроме как жить в отчаянии."
Многоцветье
Такого философского и глубокого аниме я видел очень мало. Диалоги насыщенны жизненной мудростью, а герои наделены типичными для сюжета характерами.
Основанный на романе, Это Мори,Colorful сделан ветераном Кейичи Хара.
Фильм абсолютно потрясающий в своем творчестве. Я отдаю должное режиссеру Харе за все внимание к деталям, которое он вложил.
Вам действительно нужно увидеть это, чтобы оценить историю и артистизм. Давно я не видел фильма с таким высоким уровнем мастерства, Кейичи Хара заставляет нас задуматься над нашими проблемами и увидеть всё в другом цвете, а именно в многоцветье.

В каждом человеке множество разных цветов, но никому не известен его настоящий.
Мегалобокс
Казалось бы дефолтная история про парня из трущоб, который благодаря невероятной силе духа и упорству добивается успеха, но черт как же легко и интересно смотрится.
Шоу имеет прекрасный художественный стиль и уникальный дизайн персонажей и вообще визуально шоу просто ошеломительно выглядит, но не всем придется по вкусу.
Персонажи хорошо прописаны и абсолютно каждому хочется сопереживать, основная часть сериала очень напряженная, в какой то момент ставки для героев слишком высоки, ты просто не можешь оторваться от происходящего на экране. Вне сцен напряженности и других эмоций обнародуется очень оживленный и великолепный саундтрек который прекрасно интегрирован в историю.
Единственное что не понравилось это как в некоторых диалогах между персонажами им просто не анимировали движения губ и челюсти, эти жалобы незначительны, и само шоу является фантастическим. И самое главное это то, что оно вдохновляет, одно из самых важных качеств которое я ценю в искусстве.
Десяточка
Сайт волшебниц
Не дуритесь, думая, что это веселое аниме про девочек волшебниц, это аниме другого характера, оно изображает кровь, насилие, издевательства, садизм, самоуничтожение, месть, одержимость и многое другое.
Атмосфера всегда темная и угрожающая, с большим количеством крови и часто расчлененными частями тела. Это все прекрасно сочетается с хорошим продвижением сюжета.
Будьте готовы к тому что вас будет выворачивать наизнанку от поступков многих персонажей, скажем так, натуральных мразей тут очень много, особенно привел в ярость момент когда мразота привязала котенка к рельсам, в последствии беднягу раздавило
Начало очень интересное и интригующее, невозможно оторваться, но концовка подслита, не хватило нескольких серий чтобы внятно раскрыть финал
Оценка 7/10
Могила светлячков
Спасибо режиссеру за мастерство, с которым он раскрыл, несмотря на жанр, горькую правду о войне, когда люди могли проявлять поразительную черствость к детям, несмотря на родственные связи, что уж говорить о посторонних людях.
Мы не видим в фильме войны как таковой. Мы видим отрезок жизни двух маленьких детей, со свойственными детям ошибками. Мы видим, как страшно остаться одному. Как страшно терять близких. Как страшно не суметь кого-то спасти. Как страшно человеческое равнодушие.

Одна из лучших работ студии Гибли