son._.a
в сети: 22 апр. 2024

Страна самоцветов
Меня не смущает аниме с 3D графикой. Если говорить честно, я сначала даже не заметила, что здесь есть 3D, глаза не мозолит. Зато заметила отсутствие особого сюжета и смысла.
Начала смотреть из-за высокого рейтинга и до сих пор не понимаю, зачем досмотрела до конца. Удивляет, что ни одного плохого отзыва, поэтому и решила написать, кому-то же надо это сделать)
Из плюсов. Красивая графика, хотя и не такая пестрая и интересная, как пишут: одинаковые черные костюмы, равнинная местность, даже в 4 серии под водой не было практически ничего. Возможно, это было важно для сюжета (которого нет), но эстетичным я бы это не назвала. В общем, есть более эффектные работы. Музыка в тему, поддерживает настрой. Иногда радует постановка кадра. Идея интересная, я невольно даже заинтересовалась минералами и драгоценными камнями. Ну, в принципе, и все.
Теперь о главном. Я бы не назвала это ни экшеном, ни драмой, ни детективом. Сюжета нет, он пытается быть, но его нет. И соответственно итога, морали, результата тоже нет. Персонажи раскрыты поверхностно, в основном акцент делают на гг, но в процессе еще накидывают фактов обо всех остальных. Видимо, нужно читать мангу, чтобы все понимать. Аниме невероятно растянуто, я успевала заснуть и проснуться во время этих невыносимых пауз. Отношения персонажей и их развитие тоже не понятно. Главную героиню вроде бы все ненавидят, и презирают,
когда остальные подумали, что она превратилась в слизняка, то пожелали, чтобы она такой и оставалась, все равно бесполезная.
, но при этом она не злится на них, ни расстраивается, но и не принимает этого - вообще ничего, она не меняется, т.е. развития отношений здесь тоже нет.
Я бы хотела написать яростный отзыв, но понимаю, что это аниме просто на любителя повседневных, околокрасивых, бессмысленных, спокойных картин. Лично мне жалко свое время, я надеялась, что после 8 серии произойдет что-то необычное, но я разочаровалась. Пишу, чтобы такие, как я, не наступали на мои грабли.
КПД 0%, общая оценка 4/10