sqwech
в сети: 20 мая 2024

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
ЭТО ОТЗЫВ НА 1 И НА 2 СЕЗОН!!!
Это лучшая комедия, которую я знаю. Юмор есть на всю аудиторию - взрослый (Рэйта Торицука, Микото Ауира) и детский/подростковый (Рики Нэндо, Шун Кайдо). Данные персонажи чувствуются, потому что ты сопоставляешь их со своими друзьями и с самим собой.
Это аниме высмеивает все клише - школа, всесильный гг, самая красивая тян в школе, тупой друг гг. Также хочу согласиться с комментатором, который сказал, что стиль 5-минутных скетчей очень подходит. Да, это безусловно так, потому что краткие смешные истории после работы/школы самое то, чтоб отдохнуть.
При том, что комедия, здесь есть мини-развитие сюжета -
гг один год начинает заново из-за извержения вулкана, которое повлёчет за собой погибель для всей страны, но в Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! Финал он старается с помощью своих друзей экстрасенсов исправить это и стать обычным человеком, что почти удаётся. Это очень порадовало.
. Первый сезон не очень радует романтикой, он мне понравился меньше, чем второй. Второй сезон дал нечто новое, в виде персонажей и развития романтики.
Я посмотрел всё связанное с этим аниме ради ачивки и ради удовольствия, ведь мне безумно импонирует эта вселенная.
Я рекомендую всем посмотреть данное аниме, взрослым и детям, ведь аниме направленно на разную аудиторию, поэтому, и ещё по ряду причин я ставлю 10 из 10.
Лучшая комедия.
Сад изящных слов
Данное аниме мне советовали много раз, и вот я добрался до его просмотра.

Мне очень понравилась рисовка. Весь фильм было приятно смотреть, графика отличная, 10/10.

Музыкальное сопровождение на протяжение всего аниме было на уровне, но не идеальным. 9/10.

Сам сюжет очень простой и не несёт какой-либо нагрузки, фильм для расслабления, 8/10.

Из персонажей мне больше всего понравился Такао, остальные были не столько скучными, сколько не цепляемыми. 8/10.

В конце я не сильно почувствовал драму, не хотелось плакать или что-то типа этого, я просто сидел с обычным лицом, концовка 8/10.

В целом аниме спокойное и очень расслабляющее, мне было приятно смотреть, но чего-то не хватает для десятки, поэтому окончательная оценка - 9/10.