srt
в сети: 25 февр. 2020

Пламенная бригада пожарных
Кхм. Не знаю даже с чего начать. Очень "специфический" сериал, - хотела бы я сказать, но нет. Совсем нет. Начинала просмотр с диким воодушевлением, ибо об этом творении была наслышана ещё перед его выходом и....все мое воодушевление исчезло сразу после 6-7 серии. И чем дальше я продолжала просмотр, тем больше понимала, что с этим сериалом определенно что-то не так (Да, мыши кололись, но жрали кактус). Мангу я не читала, не знаю, насколько лучше/хуже там все это подано, ну да ладно.
1. Мир абсолютно не проработан. Будто все, что происходит в этом мире не выходит за пределы комнаты 3×3 метра. Тут тебе и злодей на злодее, и сектанты и брат прям в соседнем углу стоит. И все это приправлено тонной привозмоганий и пафоса. Мало того, вся информация, что тебе изредка дают обрывками, будто оказывается уже абсолютно не нужной в следующей серии. Из-за этого в голове не история, а каша из все тех же обрывков.
2. Персонажи. Они абсолютно обычные, настолько серые, что я и имён их не помню. За исключением Артура, который вначале сильно мне импонировал, но из неоднозначного героя-рыцаря с тематическими шуточками, его резко превратили в полного идиота. Обидно, однако.
3. Юмор. И тут у меня случился взрыв мозга. Да, вначале все было не так плохо, добрый юмор вписывающийся в картину, но далее кто-то решил, что юмор здесь срочно должен стать уровня детского сада. А самое странное в том, что он практически никогда не бывает к месту.
4. Фансервис. Изюминка на торте завершающая нелепость сериала. Никогда не обращала на него внимание, потому что все понимаю, кому-то это нравится. Но здесь, зрителя вынуждают смотреть на бредово-нелепые падения Тамаки и исчезновение с нее одежды. И может, меня бы не так это выводило, если бы большинство этого фансервиса не было вставлено прямо в разгар любого боя.
Не рекомендовала бы, но, на вкус и цвет, как говорится. За неплохой графон, задумку и пару неплохих шуток ставлю 6/10.
Клинок, рассекающий демонов
Берегла сие творение до лучших времен, а точнее до окончания первого сезона, заранее зная, что это годнота, но не дотерпела. Это просто волшебно. То ли из-за своей любви к сёненам, то ли из-за любви к теме демонов и прочей нечести я даже не заметила, как пролетели все 20 серий. Обожаю, когда по ходу сюжета зрителю подают истории персонажей так, чтобы он их запомнил, а этого не хватает 80% сененов. Клинку все же удалось и это радует. Как вы понимаете от персонажей я тоже в восторге. Они необычные, интересные и разносторонние, что сейчас - редкость. Ну и вишенкой на торте стали отличная графика, музыкальное сопровождение и необычный дизайн боев и персонажей. Вопросы, конечно, остались, но надеюсь, что на них нам ответят, так как этот аниме подает не хилые надежды на его продление. Ставлю 10/10 и радуюсь как малое дитя.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Читая комменты тут, сначала хотелось забыть про этот тайтл, но все же что-то с подвигло глянуть и я не пожалела. Первые серии хотелось дропнуть, а потом я как-то втянулась что ли. Легкое, но банальное до чертиков аниме... Белл - туповатый ГГ, почти копия Кирито из САО, только с еще больших количеством девок в гареме. Кстати, на мое удивление, единственный персонаж, который радовал мой глаз - это Гестия. Нет, не из-за фансервиса, ходячим представителем которого она является (как и большинство женских персов здесь). Но по-моему она самый живой персонаж. Прикольный, милый и душевный. Все остальные персонажи хоть и не блещут оригинальностью, но тоже порадовали. Честно скажу, сюжет здесь поверхностный, но из-за быстрого темпа повествования и малого количества серий это не сильно бросалось в глаза. Черт, мне даже было интересно! :shy:
Подводя итоги скажу, что это произведение, по сравнению с мега-популярными Re:zero и Нет игры - нет жизни (Да, я могу их сравнить, ибо я их смотрела и все различие между попаданцами там и героем здесь - отсутствие факта попадания) мне показалось более интересным и хотя бы более-менее приближенным по оценке к своей заслуженной. Если вы хотите посмотреть что-то легкое и с юморком, не вынуждающее глубоко вникать в суть происходящего, то рекомендую. Ставлю 7/10 и ни капли не жалею о просмотре.
Дневник будущего
Если объективно судить, то неплохое аниме, но не без грехов. Я бы сказала, - на любителя. Кровавое, нелогичное, явно расчитанное на подростковую аудиторию. При чем не самую придирчивую.
Сюжет . Признаюсь честно, с первых серий меня заинтриговало все происходящее, но по мере развития истории я все больше осознавала, насколько же все это нелепо выглядит. Тут тебе и нелепые "комедийные" моменты, прерывающие каждый раз атмосферу триллера, абсолютно предсказуемые ситуации и еще более предсказуемые персонажи. Где-то после 3-4 серии я уже понимала, что будет в следующих десяти. И даже предсказуемость так не раздражала, как бессчётное количество сюжетных дыр, которые практически невозможно объяснить. Единственное, что порадовало это более-менее неплохая история Юно и финал этой истории.
Персонажи. Юки - типичный ГГ нытик, да еще и возведенный в абсолют. Более бесящего персонажа еще надо поискать (а я искала и не нашла). Да, ближе к концу он становится более....пафосным нытиком. Юно - яндере, так же возведенная в абсолют. Единственные персонажи, которые цепляли - это Курусу, Минэнэ и Акисе. Про всех остальных можно даже не говорить особо...
Графика нормальная, музыкальное сопровождение тоже. На самом деле я разочарована, но исключительно из-за любви к кровавым историям чуть завышаю оценку и ставлю 7/10 за неплохую задумку, оригинальность идеи и пару действительно неплохих историй персонажей.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Искренне не понимаю, за что данный тайтл получил столь высокую оценку. Это, конечно, не самое плохое произведение, но оно слишком сильно переоценено.
1. Персонажи абсолютно никакие. Вот совсем. ГГ - абсолютно типичный попаданец, очень много ноет по делу и не по делу. Рам и Рэм - да, эти хоть как-то раскрыты (особенно по сравнению со всеми остальными здесь), но и о них, если подумать, мы почти ничего не знаем. Эмилия - в первых сериях казалась неплохим персонажем, а в итоге просто исчезла с экрана на большую часть сериала, то есть не внесла почти ничего в сюжет Разумеется кроме великолепного мема "Я люблю Эмилию" гуляющего по интернету.. Про всех остальных даже не стоит говорить. Они пустышки.
2. Опять же, абсолютно невнятная сюжетная линия. Серии до 8-10 я пыталась искать сюжет, а далее просто сдалась и досмотрела ради галочки. Тут есть все: безумие и пафос, куча недосмертей, которые вам даже успеют надоесть, крови и т.п. Но больше НИЧЕГО. Автор судорожно пытался вбрасывать в сюжет какие-то нелепые повороты, злодеев и "боссов", которые не только там не нужны, но и не вяжутся друг с другом ну никак. Они только создают в твоей голове кучу вопросов и полный бардак, когда ты пытаешься связать все это вместе.
3. Графика/музыка абсолютный стандарт. Тут не прикопаться.
Подведу итог - если у вас все хорошо с логикой и вы любите хорошие сюжеты с продуманным миром, то я не советую вам это смотреть. Вы лишь потратите время, утомитесь и сломаете себе мозг при попытке вдуматься в происходящее на экране и действия ГГ.
Ставлю 6/10 только из уважения к потраченному времени и более-менее интересным на фоне остального близняшкам.:sad2: