ssyxoi
в сети: 29 марта 2020

Из нового света
посмотрел *выдохнул*
понравилось ли мне? да
пересмотрю ли это аниме? да ни когда! *хотя, если случится ядерный апокалипсис (или какая нить другая опа) мне жить осталось сутки, из помещения никуда не выбраться, и в нём (помещении) есть только ДВД (старенький) и два диска на выбор: "моя прекрасная няня" и "из нового света", пожалуй тогда пересмотрю последнее.
что понравилось? заставляет подумать (люблю, но не часто, не чаще раза в неделю, или месяц?через месяц точно скажу)
есть минусы? есть. пару (действительно Пару) моментов перемотал, немножко, совсем чуть чуть, нет мне прощения (мужики поймут). общая затянутость персонажей, но до той поры пока в голове не щёлкает что (возможно) именно в этой истории именно так и должно быть, то-есть не надо кидать тапком в гг.а дальше норм заходит оставляя лишь "что за *****?????" и чувство что первоисточник гораздо интереснее.
жалею что посмотрел? нет.
посоветую ли кому? молча покажу пальчиком, но если чё - я не при делах.
рисовка? радует (не шедевр но заходит)
музыка? интересная
плюсы? вот представьте себе что вам три года (или вспомните) а вокруг вас незнакомый мир и он полон загадок. норм? а теперь представьте что на земле прошло 1000 лет. норм? наверно посложнее. а теперь представьте что вы обладаете супер способностями (чихом ландшафт меняете). а теперь что все ими обладают. теперь всё мешаем, щепотку заговоров (или здравого смысла , так и не понял что это) (лан, федя, вали не жалей) и оп. "имхо автора"
[spoiler=и кста]
я было загорелся, но понял: много букв, гы=)
вот по этому
[/spoiler]
Электромагнитная подружка
какие то двоякие чувства от просмотра. если с самого начала я подозревал в этом корнеплод семейства капустные, то в конце я уже злился что только две серии... но в памяти сто процентов отложиться на долгое время=)
Дочери Мнемозины
так разберука это аниме страждущим по полочкам:8)::
плюсы:

+хорошая рисовка
  • динамичный сюжет
+не "сискотрясы" хотя сисек достаточно
+для НФ достойная история
+классный оппенинг=)
+ГГ глушит водку без закуски :shock:
минусы:
-ПРОТИВНОЕ (бабы с херами, или мужики с сиськами:shock2:, совращение малолетних:perveted:)
-рассуждения на псевдотеологические темы (голова начинает болеть от всего бреда которое на тебя вываливают, осмыслить это просто невозможно, даже если они этим пытались оправдать ту порнуху которая твориться на экране нужно было придумать более удобоваримую версию. По мере развития сюжета бреда понемногу дозировали, но в последней серии они реально перестарались:-o)
-ни разу не ужасы (аниме не создаёт той атмосферы чтобы назвать его ужасы. вот Иная это ужасы, а это... ЭТО)
-провалившийся замах на глубокую тему (ясно, что аниматоры хотели что то показать чтобы мы о чём то подумали, но вот что - я так и не понял:oh:. знаю множество глубоких аниме с убогой рисовкой)

Вывод: что посмотрел не жалею, но не понравилось. точнее, у меня появились мысли типа "вот эту бы команду которая рисовала и создавала персонажей бросить на более удобоваримый сюжет...". детишкам не советую по прежнему=)):Ban:
Проект Кей
в персонажей этого аниме можно влюбиться, супер сила тоже присутствует, однако... тема Кея не раскрыта! информацию как будто песочят через мелкое сито, уделяя время описанию мира буквально по паре минут в паре серий, больше сосредотачиваясь на отношениях между героями (что с такой харизмой, которой каждый из них обладает и не удивительно. ) интересно, да. но... в общем дочерта этих "но". само убиение главного злодея, как то уж за мудрёно. причём это не та за мудрёность как в тетрадь смерти или вратах Штэйна, а что-то совсем не удовлетворительное. это аниме нужно смотреть много, нет !МНОГО! в общем, мне ещё серий сто провести в этом мире и я буду удовлетворён. Ах да, иногда событиям не хватает диномичности