sweetyboo
в сети: 17 февр. 2024

Город, в котором меня нет
Только-только досмотрела это аниме. Мне очень понравилось, осталась только с приятными впечатлениями, поэтому поставила 10/10
Все пишут, что детектив был легкий и что догадаться что к чему несложно, да так и есть, поэтому я и догадалась и испытала это чудесное чувство "я-так-и-знала", так что это не является для меня минусом, скорее плюсом.
Также здесь чудесная атмосфера, что окутывает с головы до ног, прекрасные зимние пейзажи и атмосфера тепла(как бы это не было странно)
Песни подобраны чудесно, хоть и опенинг не запал в мое сердце, но точно запомнился, а вот эндинг просто волшебный.
Герои показались мне интересными и понятными.
В целом это аниме меня зацепило и зацепило сильно, задело какие-то струны моей души, так что от всего сердца ставлю 10!
Кабанэри железной крепости
Что ж и я выскажу свое фии. Правда, иногда казалось, что смотрю Атаку Титанов, но это было только в начале. Ладно, в целом оценка: 6 из 10.
Начнем с плюсов
1. Очень хорошая музыка, мне понравилась
2. Сеттинг, сначала мне казалось странным совмещение средневековой Японии со стимпанком и зомби, но оказалось очень даже неплохо.
3. Аэме-сама (или как её), в отличие от главной герои к концу стала умнее (хотя может на фоне общей тупости мне так показалось), я увидела её некий рост, вообщем эта мадам хорошая.
Но, пожалуй, на этом все.
Минусы
1. Как нарисованные некоторые девушки, для меня они выбивались из картины, словно пришли из другого аниме, но тут мое личное мнения.
2. Мумэй, такое разочарование, думала сильная девушка с трагичным прошлым, а оказалась доверчивая дурочка, которая вообще не хотела думать сама, а когда думала, делала какую-то дичь. (почему девушек в аниме так не любят?)
3. Злодей. Если без спойлеров. Он обычный с совершенно обычной мотивацией.
4. Сюжет ну-у, ничего особенного, правда, вообще ничем не поразил.

В общем смотреть снова бы не стала