tapix
в сети: 21 мая 2024

Кланнад: Продолжение истории
Я мало знаком с жанром драмы(но полностью представляю что это такое). Знаете, это аниме просто шикарное, очень..... Первый сезон мне зашел, хотя и показался слегка скучноватым (соглашусь с другими, почему-то с арка с Фукой была скучна и пресна), но мне понравилось и очень захотел продолжения. И знаете? Никогда... никогда я так еще не рыдал(вообще я очень сентиментальный по натуре, растрогать меня легко).. Драмы я видел, тоже были слезы, но не так, как здесь. Смотря это аниме действительно проникаешься происходящим... >отмечу, что с первого сезона мне не очень зашел выбор ГГ (хотелось, все-таки, Томоё), но ближе к концовке я смирился.< Ближе к половине сезона я уже стал догадываться, что произойдет(еще и сполейрнул немного ненароком), почему-то считал, что отнесусь легко,"ну жалко, да, и что?",
но настала 18 серия и я просто упал, я рыдал как девчонка, я, понимая, что это жизнь, "это" изменить нельзя, но как же я тогда хотел все вернуть... (простите, уж очень сентиментальный я)
давно я не испытывал такой привязанности к персонажу...
вы бы видели мое счастье, когда я увидел концовку, никогда такого не говорил - но, теперь, можно и помирать спокойно
. Ну так вот, получился больше не отзыв на это аниме, а впечатление(поделиться то с кем-то надо), но все же. Аниме прекрасно, прекрасно во всем, то, о чем оно заставляет задуматься, о ценностях в жизни, о том, как важно находиться рядом с близкими и заботиться не только о своем счастье, но и о счастье других... История парня, полностью изменившегося ради своей возлюбленной, и история доброй и сильной духом девочки, мечтающей обрести настоящее счастье. Отмечу прекрасную музыку(до слез пробирающую), неплохую рисовку, конечно же интереснейший сюжет, не понравилось, правда, мне то, что обделили как-то других девушек(задаешься вопросом: а чо они? зачем они?). Если так можно сказать, то подытожим: Вы искали драму - пожалуйста. Вы искали романтику - пожалуйста. Вы искали повседневность с нотками хорошей комедии - пожалуйста. Для меня это аниме становится одним из любимых. 12/10
Безоблачное завтра
Сюжет, конечно, так себе, но романтика очень зашла(хотя ее и люто замудрили). Косяки: Во-первых, Манака уж очень местами раздражала, слишком ее персонаж не постоянный... Во-вторых,
треугольник Чисаки-ГГ-Цумугу, она любила одного, потом влюбилась в другого (учитывая "однолюбство" в аниме, это , как минимум, странно), как по мне, так оставили бы одну из линий, очевидно, Чисаки-Цумугу (хотя Цумугу мне как герой и не понравился, уж слишком пресный... НО их любовь была очевидна, и вполне реальна, так что имеем то, что имеем.) >Вообще Чисаки была фаворитом для меня в этом аниме, имхо, очень недооцененная и единственная, за чью любовь я прям топил, закатив глаза..
. Ну и в-третьих, конечно же, лютый многоугольник, соглашусь с рецензией выше, одного только яоя не хватает... Мало того, что эти пятеро друг за другом друг в друга влюблены, так и удачно подставляются "выросшие" две девочки(одна из которых абсолютно бесполезна), Миуна, такое ощущение, была нужна только для "драматичного" энда. Не буду говорить про то, что в тайтле вообще не рассказали про мир, про море, про "апокалипсис" в угоду допиленной романтике, сделали концовку(хотя, опять же, размытую), кое-как вроде допили романтику - и на этом спасибо...В итоге мы имеем: хороший тайтл, с неплохо переданными эмоциями, чувствами, переживаниями, неплохими персонажами(Кстати, гг и вправду Наруто напоминает), соответственно... ну... ээ... наверное, добротной романтикой (ради чего, в принципе, смотреть его и стоит). Еще отмечу, что атмосфера хоть и унылая местами, но душевная, все-таки море успокаивать должно.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Первые 2-4 серии были очень интересны, левел ап гг от безысходности и злости(обиды) к предателю и
нахождение YueЮэ, к которой привязывается гг
(ВГЩ где-то рядом...), "изобретение" оружия и т.д. Но дальше начинается что-то невнятное, сюжет начинает двигаться слишком быстро, чуть ли не в каждой серии гг находит новых дам себе в гарем(хотя некоторые не так уж и плохи), в это ж время YueЮэ отходит на второй план(?)...Битвы такое себе, эпично, но скучно. Рисовка неплохая. 3Д... Это что-то с чем-то(чего стоит 9 серия с драконом). Итог 6.5/10 проходняк, на один раз
Канокон
Ну ля, наркомания еще та, но и не подразумевается какая-то смысловая нагрузка и т.д. Хорошее ламповое, милое аниме. Фансервиса предостаточно. Гг хоть и амеба, но и не трус. Лисичка милая, с формами(а как же еще). Аниме чисто хорошо провести вечер, откинув все проблемы . 6-7 из 10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Почему-то откладывал данный тайтл, наверное, потому что не понял названия(серьезно, название странновато) и т.д. Сегодня закончил просмотр и могу сказать, что это очень годно. Я не очень люблю отдельные истории, но здесь мне это очень зашло. Вообще, я надеялся увидеть романтическую историю, но оказалось, это аниме об отдельных арках и персонажах с их проблемами. Но могу заверить, романтика неплохая, Mai SakurajimaМаи Сакурадзима мне понравилась, главный герой так вообще чуть ли не идеальный, все понимает, всех спасает, пошло шутит... Но, как я уже и сказал, это аниме об отдельных арках, что означает "разрывы" сюжета, от одного к другому(поэтому и не люблю я такое), нет, сами истории более менее раскрыты, как и персонажи из них, хотя ласт арка с сестрой получилась хоть и эмоциональной, но не понятной , но не знаю, наверное, романтика(которая после 4 серии стала фоном...) немного помогала, что ли, разбавлять истории... Концовка, будто на скорость, гг будто забывает, что очень любил ту самую вторую Каэдэ, и резко переключается на Маи, хотя это "переключение" и не без причины, лучше бы его было сделать попозже что ли,имхо.
Вообщем, 8.5/10.