the cranberries
онлайн 19 апр. 2024

Фусэ: Детективная история о девушке с ружьём
Давно запланировала просмотр сего фильма, но всё никак руки не доходили, но всё же, наконец-то, я смогла посмотреть его и, честно говоря, очень даже рада.

Детективная составляющая тут, скажем честно, никакая от слова "совсем", тем не менее, это не портит картину, в целом, довольно приятную. Атмосферность, графика, простенький сюжет, хорошие персонажи, потрясный коллектив сэйю, неплохой ОСТ оставили хорошее впечатление.

К слову,
я, конечно, великий любитель кричать на всех углах, что не особо жалую хеппи энды, но тут он меня очень даже обрадовал :tea2: А момент с криком Сино и пошедшим после этого дождём, да, тронул. Да и с полученным Хамадзи письмом тоже~
Эхо террора
Единственным лекарством была надежда, что появилась из-за горизонта, окрашенного холодными цветами, но она - надежда - была такой тёплой, что согрела сердца, холодные, как глыбы льда. Пока она жива, всё будет в порядке.

Душащее, вызывающее негодование, доказывающее, что справедливости не существует, заставляющее думать только об одном: "Они должны были быть счастливы!".

"Имя - это подарок, означающий любовь"

И с самого рождения Сфинксы были лишены это самой любви, им не дано было познать даже самого его проявления. У этих двоих были только они сами, но желали они большего. Большего, но боялись довериться кому-либо ещё, ведь доверять кому-либо страшно, а от привязанности только боль. Загнанные в угол, они не смогли найти другого выхода, как стать преступниками, но даже так они остались детьми, выросшими в вечном холоде.

[i]"Обратите на нас внимание!"
- кричали они своими взрывами.
"Помните нас!" - взывали они к людям.
"Поймите нас!" - молили они.
"Примите нас!" - в неверии продолжали надеяться и безмолвно шептать об этом, ведь давно сорвали голоса свои в попытках достучаться до всегда глухих и слепых нас, людей.

История детей, что сбежали из Ада в пустоту шумных городов и таких же пустых людей. И сопровождалась она сказочной музыкой, лёгкой, прекрасной, чарующей.

Это нечто, что напоминает о холодности этого мира, о его гнилых подпорках и о разрушенных нашим обществом надеждах.
Часы нашего счастья
Приговорённые к смерти готовы к ней каждое утро. Каждое утро они боятся шагов охраны и каждую ночь засыпают, на зная, умрут завтра или нет. Но Юу... С самого начала он был другим. Каждое утро встречал с облегчением, а узнав, что казнь снова откладывается, бесился, пытаясь покончить с собой. Но недавно он сказал мне, что ему страшно, потому что встреча с вами разбудила в нём желание прожить ещё хотя бы немного дольше.
Ему страшно.
©Иноуэ

Это не шедевр с невероятными сюжетными поворотами, да и не скажу, что персонажей с похожими историями не сыскать, но оставляет горько-солёное послевкусие.

Это история о двоих, ненавидящих свои жизни. Ненавидящих до такой степени, что по нескольку раз пытались поскорее отдать душу на растерзание вечной пустоте. Ненавидящих до первой незапланированной встречи друг с другом. Каждый четверг в десять утра стартовали их получасовые разговоры_исповеди, во время которых каждый и этих двоих не замечал ничего, кроме собеседника.

Это история с предсказуемым концом. Это история о химическом взаимодействии двух душ и результате этой реакции. Это история о ненависти к жизни и страхе её потерять..

Это история, что заставляет полюбить каждый день Сильвии, игры в снежки, бумажные письма и сильнее влюбиться игру на фортепиано.
Ангельские ритмы!
В том мире мы жили по-настоящему. Пусть паршиво жили, но этого не изменить.
Просто жили, как могли, и каждый принёс эту память. Память о том, что там было.
И как бы погано там ни было - это были
наши
жизни.

©Юри Накамура

Это то самое аниме, которое мне оценивать до невозможного сложно. В нём так много минусов, что плюсы на их фоне блекнут, но моя иррациональная душа берёт верх над здравым смыслом и логикой, посему, моя привязанность к абсолютно штампованному тайтлу с кучей ляпов и персонажам, самым типичный и с банальными историями, отсутствием какого-либо глубинного смысла, который так и ищут в нём новички, сильна от слова невероятно.

Впервые я смотрела его три года назад и, признаться, рыдала практически над каждой серией. Их истории впечатлили, ранили, заставили понять, что моя жизнь прекрасна и беззаботна. Сам факт, что такие чудесные ребята были так несчастны был мне отвратителен, и, казалось, за это я ненавидела мир, ведь и в реальном оном есть настолько же прекрасные, но несчастные люди.

Теперь, несколько год спустя, я понимаю, что ненавидела я общество лишь из-за того, что не хотела ненавидеть себя за собственную слабость во всех смыслах этого слова. Точнее, сейчас я не боюсь этого признать.

Это те милые ребятишки, которые вдохновляли радоваться каждому дню, что могу прожить так беззаботно.

Песни Ивасавы, заставляющие вспомнить, что прошла эта девушка вместе со своей гитарой, возвращают в реальность и бьют по голове осознанием того, что не всем повезло так, как повезло мне.

Все ОСТы вызывают из глубин рассудка воспоминания о каждой душе из этого аниме, о том, как рыдала над историей каждого.

Это аниме могут называть картонным, банальным и бредовым, персонажей пустыми, а их истории высосанными из пальца (собственно, так оно и есть), но моя любовь к нему останется неизменной.

Впервые я смотрела его три года назад и, признаться, рыдала практически над каждой серией. И вот, по прошествии трёх лет, за которые моё "содержание" поменялось целиком и полностью, а сама я стала куда менее впечатлительной, когда я буду смотреть "Ангельские ритмы!" уже в одиннадцатый раз, буду рыдать на тех же моментах, что и обычно. Наверное, потому, что за это время и за такое количество просмотров, ребята стали для меня родными, а их теплота согревает получше любого шарфа.
Дыхание Коперника
Я лечу
В такт дыханию Коперника.
Свободно лечу... сквозь это звёздное небо. Наконец, я отрываюсь от перекладины и превращаюсь в созвездие.
Я превращаюсь в созвездие Коперника.
© Ни д'Уазо

Что же, давно откладывала прочтение данного произведения одной из любимых мангак, а зря. Или нет? Не знаю. Не знаю, ибо не уверена, что раньше смогла бы понять хотя бы то, что поняла сейчас. Думаю, стоит перечитать произведение несколькими месяцами-годами позже, чтобы понять исключительно всё, что хотела донести прекрасная Асумико нам, читателям.

И вот такое чувство знания_незнания_непонимания сопутствует читателю всё произведение. Это невероятное нечто, наполненное грязью, отвращением, болью, разочарованием, несчастьем и сломанными душами.

Всего в 13 глав смогли поместить историю одной не_одной души, что, дабы "превратиться в созвездие Коперника", сначала переломала все кости о "перекладину", а потом, изнемогая, "отпустила руки", чтобы упасть в океаническую бездну небес, превращаясь в стаю рыб, становящимися "созвездие Коперника".

Заставляет посмотреть на обитель смеха и волшебства - цирк - под совершенно другим углом, создающее вокруг самого и цирка и читателя болезненную атмосферу абсурда.

Отвратительно до прекрасного, грязно до сломленности, страшно и больно до исцеления.