the_slowhatter
в сети: 8 нояб. 2023

Мы не можем учиться!
Типичная гаремная комедия, снова же, с навязчивыми фансервисом. Там сверху о каких то шутках пишут в сериале, а о каких они толкуют - я совсем не понимаю, здесь нет ни одной шутки, здесь самый примитивный юмор - нелепые ситуации, есть, конечно, подколы со стороны Асуми, но это не юмор. По поводу персонажей, Фумино и Асуми хороши, Мафую тоже не плоха, остальные совсем уж скучные, но стоит учитывать, что все персонажи поверхностные. Сильно не хватает сериалу глубины, хотя он и пытается в толковые мысли, разок глянуть сойдет, не более, а следовательно проходняк - 6/10 максимум. Слабо, очень слабо.. Возможно продолжение гляну, не знаю даже.

p.s - надо бы пересмотреть свои оценки, примерно, у 90% просмотренных гаремников, ибо в классе 8-9 этот жанр мне нравился, сейчас же спустя 5 лет я понимаю насколько он ущербный и насколько в нем все гиперболизировано.
Великий из бродячих псов 3
Откровенно говоря, получилось слишком слабо. В повествовании начался сумбур - было заметно, что чего-то не хватает, видимо об этом пишут люди, что мангу читают. События слишком резко начинаются, развиваются и обрываются. Раскрыть толком главного антагониста арки вообще не получилось. Сезон вообще не вызывал каких-либо эмоций, что-то вроде - ну, окей, и вообще получился каким-то совсем не интересным. Но начало сезона с аркой про Дадзая и Тую была вполне не плоха, хотя и была довольно предсказуемой. У многих персонажей резко сократилось экранное время. Конечно, раскрыли двух довольно важных персонажей и то поверхностно - Мори и Фукудзаву, так же продолжают гнуть ветку с Ацуши и Акутогавой, раскрывая их взаимоотношения с новой стороны, однако сами герои получаются какие то поверхностные. Но для полноценного сезона этого слишком мало.
Задержи этот звук!
Пускай пока будет моя субъективная 10. Присутствуют сильные и не простые герои, с раскрытием персонажей не тянут, но и не спешат. Сюжет чисто типичный для подобного жанра, но он здесь нужен для фона и для того, чтобы показывать развитие героев как личностей. Классическая японская музыка, как всегда, прекрасна, да и в целом как вся классическая музыка. Лишь бы сериал в итоге не загнулся на теме взаимоотношений. Так же успешность сериала зависит еще от того, какие конфликты развиваться будут в дальнейшем. Но на данный момент, история о взаимоотношениях в этом сериале увлекает. Так же стоит отметить, что меня радует, что все сененовские замашки - тренироваться и добиваться успеха - отодвинуты на второй план. Конец сезона ни о чем, хорошо хоть разрыв в сезонах совсем мизерный. Хотя худшей стороной сериала является качество, скудное количество анимации, да и само качество прорисовки страдает, но я не привереда, если только история или химия между героями меня увлекают.

p.s - а я пойду покурю, есть над чем задуматься
500x289
Неудержимая юность
Это могла бы быть полноценная законченная история, но, увы, напихали намеков в стиле "читай мангу, поймешь". Без лишних слов - 8/10, просто потому что отношения главных героев понравились, скинул бы оценку за то, что авторы побоялись отойти от оригинала, но история, показанная в сериале, в целом то не плохая и достаточно логичная. Как же бесят в седзе эти сраные моменты, когда в отношения главных героев влезают другие лица, как, пример, рыжий появившийся под конец, и пытаются испортить их отношения. Я понимаю, что так автор придает глубины, заставляет героев пройти через "препятствия" навстречу будущему, где у них будут крепкие отношения. Лично мне такое совсем не нравится, обычно это выглядит на столько нелепо, что блевать хочется, это называется искусственное оттягивание того, что наверняка произойдет в конце.
Дороро
Отличная история, стоит просмотра, много в ней человеческого. В который раз убеждаюсь, что война - удел идиотов, наглядно показанные последствия войны в сериале тому доказательство. Много сильных героев, со своей историей, со своим уникальным характером, но на фоне всех особо выделяются Дороро и Нуйноката. История пытается рассказать о том, что значит быть человеком и насколько ужасна война. Как по мне один из сильных и глубоких сериалов за последнее время. Не знаю, какую скуку и какую затянутость нашли некоторые люди в сериале, но все серии создают общую картину происходящего. Выбрана довольно необычная манера повествования, или мне так только показалось.. Здесь нет границ добра и зла как таковых, и это несомненно лучшая часть сериала, все решения принятые персонажами и их действия - палка о двух концах. Конечно, анимации и рисовка - не лучшая сторона, однако я могу закрыть на это глаза за историю, которую преподносит сериал. Надеюсь, что Дороро и Хьяккимару будут вместе, их явно связывает не просто дружеские узы, последний понимает, что Дороро девочка, и возможно в будущем, в виду из привязанности друг к другу, они будут уже парой, ведь им многое пришлось пережить вместе, кто знает. Хотел бы я увидеть продолжения? С одной стороны оно не нужно, однако с другой стороны я хотел бы увидеть то, к чему они в итоге придут, то как встретятся снова, то какие приключения их ждут дальше, то как будут они достигать процветания для людей. Думаю ради этого я бы хотел увидеть продолжение. В общем и целом сериал удался на отлично, как и писал выше - один из сильных и глубоких сериалов за последнее время. Но раз уж надо поставить оценку - это будет 10, просто я так хочу, сериал просто отличный и не более, но возможно зайдет далеко не всем.