toiro
онлайн 22 апр. 2024

Человек-дьявол
Первый опыт экранизации Нагая. Четкое супергеройское кодомо со стилистикой и графоном от чувака, делавшего то же самое в Ashita no JoeЗавтрашний Джо. И смотрится это в таком тайтле лулзово. Лично я с восторгом следил за знакомой анимацией. Каждая серия подлежит ротации новый монстр=> монстр понтуется=> у гг бомбануло=> титры. И что было вообще мощно, последняя серия проходит так же. то есть, Девилмен резко обрывается, без пояснений. Как фановый продукт, анимешка довольно-таки освежает после засилья тупой попсы моэ-эры. гг - школьник. только вот ему насрать на депресо-расколбас и пубертатные сопельки. ну и собсна видно как тян его держит в тонусе, и не дает продолжить потуги к геноциду (и сам гг внятно, и с первого дубля, поясняет такое отношение). и нету вечных лоботомичных меканий-кряхтений между ними. в сабже даже всунули очень реалистичную блондинку, топ1 проработка блондинки в онеме

Сюжет в онемешке обсуждать особо и ненужно. Он простой, честный, прямой. И от лицезрения всей ламповой матчасти никак не отвлекает (скорее рабоатет на нее). Ост по тем годам мейнстримный, в стиле смягченных инструментальных проигрышей раннего хардрока (бас-барабан-соляк на чем-то типо меллотрона). Что тоже вполне прилично воспринимается в целом.

ПС. с этти в Девилмене оч плохо, так что ваш день омрачен и пора прыгать с окна.
Их было одиннадцать
Отличнейшее олдскульное нфное седзе. недавно пересмотрел, и смог полностью протащится от работы. Сюжет - космолампота. Следить за тян-гг было оч забавно и интересно, так ее хорошо подали. Поставил 9 за тепло и качество. Олл Хайл Няшам из Nijuyo-nen Gumi
Эхо террора
Тайтл с самого начала (и до конца) стойко вызывал ощущение эдакой онемезированой версии голливудских киношек. В сюжетном плане претензии основываются на том, что Ватанабэ мог гораздо интереснее сконструировать рояли, и подать персонажей (
вспоминается всезнающий детектив который шарит в Греции и "внезапно", потому что просто вспомнил, угадывает
). Но оно смотрится и воспринимается спокойно, благо в сабже присутствует хорошая картинка и анимация (пару раз накосячили с фейсом Шибараки, с кем не бывает). Звуковое сопровождение - имао самое сильное чем распологает Террор. Некоторые треки приятно удивляют новыми Йокиными экспериментами, музыка из опенинга хороша, но эндинг это нечто (редко меня радуют визуальным рядом в эндингах). Романтика в Терроре тоже была не к месту, хотя внутренней логике тайтла вполне соответствовала.
Ощем подведем итог. Ватанабе хотел сделать качественный тайтл для современной широкой аудитории, сие удалось. "Не сао единым, как говорится"