tokyopill
в сети: 5 янв. 2024

Бтууум!
Сюжет. Плохо. Мы имеем не очень раскрытый концепт выживания на острове, нескомканность сюжета несмотря на 12 серий, хоть и есть пробелы. Концовка предвкушает второй сезон или OV'у, но увы... Грехи: правительству Японии ок, нереализм, огромная удача, что люди пропадают, люди с одинаковыми именами существуют в этом мире, как заносятся ненавистные в эти письма тогда? Их немного, ЕСЛИ не пытаться копнуть глубже в анализе, там кромешный адище. Романтика накручена, очевидна.
0 балл за сюжет

Персонажи. Самая плохое их качество - чрезмерная тупость в некоторых очевидных моментов, особенно, для про игрока Рёто, чрезмерная гениальность в плане стратегии. Плюсы в виде раскрытия персонажей первого и второстепенного плана, их биографии, и это не ненужная информация, каждый такой флешбек нужен сюжету. Момент, что непонятен - внешность Оды явно не по возрасту. Продолжаем о плюсах: внешний мир влияет на персонажей, все важные события влияют на них, есть развитие персонажей не просто так. Правда, картину портит излишняя живучесть, в некоторых моментах даже необоснованная.
3 балла за персонажей

Рисовка и графика. Хорошо. Не сказать, что революция или она великолепна... Мне понравилось исполнения персонажей, красота определённых сцен(например, где в руинах злодей ставит нож рядом, а в нём отражается Химико.
2 балла за РиГ

Музыка. Музыкальное сопровождение хорошее, мне понравился эндинг, опенинг и другое...
2 балла за музыку

Есть, что сказать? Пишите!
Страна чудес смертников
Давно планировала просмотр данного произведения, считая, что меня ждёт действительно интересный тайтл в жанре научной фантастики или обычной фантастики, но какого было моё разочарование...

Сюжет . Над сюжетом работали люди, работающие над Дневником Будущего? Нет? А похоже. Мелких ляпов огромное количество, из-за которых весь сюжет просто сыпается. Под конец сериала, я устала считать. Насчёт глобальных: почему Ганто не поместили сразу в сектор G? Всей Японии ок, что подростки и не только едут смотреть на кровищие. Никто из присутствующих ни разу не узнал никого, кто помирал на Собачьих бегах или как их там. Дальше. Почему герой вообще забыл Широ, почему вспомнил? Почему герой ничем не интересуется: откуда у остальных эта сила Смертников, зачем Широ забрала у него флешку, почему она взорвалась там... + Скомканость сюжета из-за небольшого количества серий.
0 баллов за сюжет

Персонажи Вечно ноющий главный герой, который по каким-то причинам очень живучий, по словам той же Широ. Какие ещё качества? Многогранность персонажей, не, не слышали. Про Широ можно сказать, что она наделена тремя чертами: легкомысленность, глупость, ведёт себя как ребёнок, НО при этом убила весь класс друга детства. Ах да, вы верите, что то огромное существо под лохмотьями, зовущиеся Красным человеком - это Широ? Что, простите? Про второстепенных даже говорить не хочется. Их прошлое раскрыто больше, чем у ГГ. Мотивации у всех этих безумных антогонистов тоже "навалом" - у главного, т.е., нового директора, её вообще не раскрыли, просто безумный чел, как и все "злодеи". У сестры Ё поехала крыша, потому что?.. Спасли не её, а цветок? Так работают псих. отклонения? А Гангэку избивали, убили котика ииии? Персонаж, чьё имя я не помню, предавший Наги и всю компанию... Зачем ему это было нужно? И почему хрустит его шея!? Мне это не даёт покоя до сих пор!1! Спасибо за Наги-сана, единственный персонаж, который меня цепляет.
1 балл за персонажей

Рисовка и графика Она просто не выделяется ничем. Да, она не ужасная, но Синий экзорцист того же года выглядит куда лучше.
1 балл за РиГ

Музыка На любителя, хочу сказать.
1 балл за музыку

С натяжкой 4/10 баллов. Не рекомендую к просмотру.
Есть, что мне сказать? Пожалуйста