tracy_rust
в сети: 10 апр. 2024

Клуб кабуки
Приятный сериал, ничего лишнего для своего возрастного рейтинга: школа, клуб и взаимоотношения. Вызывает заинтересованность и желание увидеть продолжение или настоящие постановки. В корне неправильно сравнивать этот тайтл с такой серьезной драмой, как Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго, цели и посыл здесь совершенно иные. К сожалению, сериалов на подобную тематику (национальное искусство, музыка, обычаи) довольно мало, а ведь это очень хороший способ не только привлечь к культуре японскую молодежь, но и рассказать миру что-то новое о себе, кроме "гейш, суши и прочих камикадзе".
О сериале: приятный видеоряд опенинга, особенно момент полета с зонтом. Музыка чисто фоновая, не запоминающаяся. Рисовка на четверочку, анимация тоже. Очень мало самого действия, постановки занимают минут 10 от всех 12 серий, остальное - клубная повседневность и репетиции, но всё довольно динамично и скучно не было. Посмотрел за один день на работе.
Хотелось бы увидеть продолжение или что-то подобной тематики, если знаете, посоветуйте :wink:
Заботливая 800-летняя жена!
Комментаторы массово включили СПГС. Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если вместо нее там рыжая лисичка. В первую очередь, это аниме рассчитано на одиноких хикканов, забывших о заботе и понимании. Вот нам его и оставьте:very sad2:
Если воспринимать идею в целом, а не копаться в мелочах, то получается хороший пушистый антидепрессант. И шекспировские диалоги или синкаевская рисовка не сделают его лучше, это был бы уже совсем другой продукт. Не путайте теплое с мягким :dunno:
Школьные дни
Этот тайтл - отличный пример тому, чем могут закончиться этти-гаремники in real life. Первое впечатление - средняя рисовка, много кривляний, тряпка-кун и армия милых девочек. Но после 3-4 серии сюжет плавно переходит в драму, персонажи показывают свое истинное лицо, а Макото Ито теряет последние остатки человеческого достоинства.
Перетрахать половину школы, даже того, кто зашел к тебе домой навестить - это даже для токсикозного школьника перебор. Тут точно как-то замешан спрей из Oni Chichi или один рецептик с Двача.
Концовку можно назвать жестокой, но справедливой, ведь ГГ сам создал этих двух яндере, а с брошенными японскими школьницами шутки плохи.
Отдельно хочется отметить музыкальное оформление, на удивление приятные треки, разная музыка в эндингах, а финальный эндинг прост, но символичен (самые интересные мысли всегда спрятаны в деталях). Интересно будет глянуть ОВЫ.
Я оставляю отзывы только к особенным для меня произведениям, а это оказалось одно из них. Любителям самокопания и неудачной любви посвящается :star:
Она и её кот: Всё меняется
"Краткость - сестра таланта". Хоть конец и очевиден, то, как нас подводят к нему - без лишних эмоций и драм - еще сильнее трогает сердце. Я даже не ожидал, что мне окажется настолько близко это произведение.
10 куронеко из 10 :Cry2:
Голос далёкой звезды
Эту OVA следует расценивать как начало работы Синкая. "Первая ласточка", как он сам и говорит в интервью. Сразу узнаются знакомые мотивы и планы из Пять сантиметров в секунду и За облаками. С примесью Евангелиона:shock: Я считаю, поклонникам следует ознакомиться, хотя бы ради интереса.