trollF
в сети: 18 апр. 2024

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! Начало
Оу.. досмотрев до конца я могу разве что сказать, что это либо гениальное завершение тайтла, либо начало аниме-ситкома. В любом случае, это было из разряда "ровно то, во что не верилось, но очень хотелось видеть". Круто. Спасибо Нетфликсу.
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Как большинство разумных, сидящих здесь людей понимает — это вин! Казалось бы, всё типично до невыносимости. Всё, кроме ГГ.
Этот парень вообще хоть куда:
-Однозначно вписывается в общую картину комедии и представляет её центр
-У него нет никаких целей в жизни, кроме как влачить спокойное существование
-Своими сверхсилами он не преследует спасение мира от зла, власть над миром и т.п.
-Несомненно радует тот факт, что ГГ не ояш, коим его хотят видеть некоторые персонажи.

Авторы данного произведения посредством своего героя сатирят и иронизируют всё, что попадается под руку. Тайтл вполне удавшийся, поэтому с уверенностью можно сказать, что делают они это очень даже хорошо. Некоторым сценаристам стоит поучиться такого рода "нагибанию" клишированной японской анимационной культуры.
Очень порадовала проработка персонажей из окружения ГГ, по крайней мере, в плане их характерных черт, манер и особенностей.

Из недочётов можно выделить отсутствие линейного сюжета (возможно, в нем тут и нет необходимости), однако по ходу сериала можно наблюдать развитие отношений главного героя в окружении второстепенных персонажей.

Если писать от себя, то мне сезон в общем-то зашел. Критиковать тут особо нечего. Я просто с нетерпением буду ждать полного выпуска второго сезона.