uknowmyname
в сети: 16 сент. 2022

Кафе из другого мира
Возможно аниме не для каждого, слайс как ни как, да и тематика на любителя. Тем не менее для меня это 20 из 10. Просто идеальная атмосфера, отлично продуманный мир. Впервые я вижу такую плавную подачу сюжета через истории персонажей. Абсолютно ничего лишнего. Даже добавлять ничего не хочу, лучше посмотрите сами. К слову, обидно и непонятно почему такая проходная оценка.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Не понимаю почему многие сравнивает это аниме с САО или оверлордом. Тут даже близко ничего похожего нету, кроме того что главный герой попаданец в мире рпг. Если уж и сравнивать, то скорее с коносубой или в другом мире со смартфоном(вот это прямо точная копия). По сути это слайс гаремник с типичным блёклым героем. Из плюсов - проработанный мир с РПГ составляющей. Оценка вполне справедливая, в районе 7 баллов. Советую к просмотру, если хочется легко и беззаботно провести вечер.
Праздник кукол
Очень приятный слайс. Юмор и подача сюжета немного похожи на Level E и Гинтаму, но градус специально не дотягивают, чтобы шутки были более адекватными, семейными что ли. Как по мне это минус, так как местами аниме выглядит немного скучноватым из-за того, что сюжет стоит на месте и слабоват, чего не скажешь о самих персонажах, которые довольно интересны и хорошо проработаны. Впереди ещё 3 серии, но не думаю что они что-то изменят.
8\10 - конечно слишком большая оценка, но подобный жанр не так часто выходит, а 7.5 поставить нельзя, поэтому пусть будет так.
Твоя апрельская ложь
Я не хочу никого обидеть, но это самое предсказуемое произведение, что я в принципе смотрел или читал. Не знаю кем надо быть, чтобы уже со 2-4 серии не предугадать концовку(даже само название кричит об этом), а ведь впереди ещё 20 серий. Сами серии тоже не блещут на нечто необычное. Как правило можно предугадать всё на 1-2 серии вперёд. При всём при этом сюжет движется с такой черепашьей скоростью, что выдержать это просто невозможно. Я понимаю, что звучит всё это надуманно, но поверьте так и есть, не знаю даже как объяснить.Это как слушать знакомый вам анекдот, но рассказанный максимально медленно. Персонажи наишаблоннейшие. Вообще отовсюду разит маркетингом. Статистически выверенный такой драматический школьный сёнен с ояшами, цундерами, соседками и всем прочим. От этого становится ещё хуже и скучнее. Как итог не понимаю откуда такая оценка - как по мне смотрибельно, но крайне мутно. Настоятельно советую подождать рекапа. Если все эти 22 серии засунут в полтора часа, то аниме от этого ужасно сильно выиграет.
6/10 и то с большой натяжкой за качественные звук и картинку.
Трогательный комплекс
Не большой фанат сёдзе возможно поэтому данное произведение показалось местами весьма унылым. По структуре похоже на вышедшее позже "Волчица и чёрный принц". Для меня лично загадка, почему оно зашло людям хуже, когда там лучше буквально всё, начиная с персонажей, которые похожи на людей, а не на шаблонных сёнен героев и заканчивая самой историей. Наверное из-за того, что оно всё таки на более старшую возрастную аудиторию. Тут же персонажи нелогичные, шутки глупые, основная интрига повторяется по 4-5 раз. Если не спойлерить и описать всё в одном предложении, то это плохо проработанное сёдзе с поверхностными персонажами, паразитирующее на одной весьма тупой шутке и одной сюжетной фишке, чтобы растянуть всё это на 24 серии. В качестве плюса можно сказать что оно ненапряжное, сюжет развивается весьма плавно и если не обращать особо внимание на персонажей и смотреть в пол глаза, то можно можно получить удовольствие от просмотра.
Поставил 7, хотя на самом деле оценка должна быть ниже.