unochka_gasai
в сети: 20 апр. 2024

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире 2
Для начала, второй сезон зашёл лучше первого. Сюжет: ничего сложного, но и не банальщина, всего понемногу. Персонажи: всем уделили внимание и как же я рад что выпилили мию и особо выделили юи, гг тоже не может не радовать своим поведением. Мир: скудноватый на лор, скудноватый на политику, скудноватый на магию и местами кажется пустым, хотя мб проблема в адаптации. Музыка: с музыкой все отлично, опенинг очень даже зашёл, а также понравилось звуковое сопровождение, подчеркивающее разные ситуации.
Итог: я бы не сказал что вау, но и не проходняк, за музыку отдельное спасибо 7,5 объективно, 8 субъективно
Биско-ржавоед
Необычно.
Посмотрел все на одном дыхании.
Сюжет: интересная концепция постаппокалипсиса, мир не кажется пустым, все достаточно живое. События идут линейно, но это не означает, что все скучно и однообразно, хотя и было пару неожиданных моментов. Концовка не плохая, особенно для любителей хэппи-эндов.
Персонажи: раскрыли далеко не всех (хотя за 12 серий это и невозможно), но все же у персонажей есть понятные цели и мотивы. (Мило местами напрягал, но только местами)
Музыка: мне понравилась
Итог: однозначная 8/10, хотя и не шедевр или около того, но к просмотру очень рекомендую
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Ух, сколько хейта. Каждый первый комментатор читал ранобэ. Я вот сперва посмотрел первые два сезона, потом прочитал их, но Алисизацию не брал и решил глянуть адаптацию. Времени с чтения и просмотра прошло больше чем достаточно, но суть я помнил хорошо.
В общем сезон зашёл, ну зашел, а почему бы и нет? Понятно, что много косяков, это и рисовка, и персонажи, да и в целом вся концепция Underworld'а, какой-то он пустой, но блин, какая-то тёплая история получилась:tea2:
А пока, в ожидании 2 части, буду надеятся, что графон завезут, ну а потом можно и ранобэ прочитать:bye:
Блич
Тааакое растянутое, ужс, филлеры хотел скипать, некоторые герои всю дорогу напрягали (думал что тайтл не маленький, может они будут меняться, но нет, нет), скачки рисовки тоже по глазам бьют, но не критично, тааакс, ну по минусам вроде все. Плюсы: самый большой и жирный плюс - это бои, это нагнетание критической силы ГГ, это масса техник, масса колоритных персонажей, шикарное музыкальное сопровождение (вот честно, в OSU добавил парочку, карта с первого опенинга просто каеф, правда без инсейнов, но на ДТ пойдёт).
P.S. Если вам стало мало, а фильмы и филлерные арки ну не то, не раздумывая берите и читайте мангу (аниме закончилось на 479, но все же лучше сначала). Там такие банкаи, такие главГады:shy:
Вообщем 9/10, не могу меньше