viewer117

Приоритет чудо-яйца
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Очень понравилось.
Стиль,рисовка просто божественны.
Это одно из самых красивых аниме,которые я видел.Уровень kyoani!
Музыка невозможно прекрасна.Она может спасать от соблазна смерти,как по мне!
Господи,а голоса девочек - это совершенно новый вид искусства.Больше всех понравился голос Ай.
Интересная история.Вроде как старая добрая тема ИИ,но господи,как же автор её переизобрел офигенно.
spoiler
ИИ поняло,что такое ревность,испытало это чувство и убило того,кого считала вором.
Это вам не классическое и плоское 'люди - тупые,надо очистить землю',
Тут ИИ сам стал порочен,как человек,даже хуже.
Короче говоря,10/10.
spoiler
Другое дело,что я не понимаю,как эти бабочки заставляют людей умирать?
Они тоже подключаются ко сну других людей или как-то в них проникают физически?Непонятно.
И еще я не понял,кто кого закрыл в конце.Вроде как основная Ай спасла параллельную Ай,но почему глаз потеряла параллельная?
Обещанный Неверленд 2
Да скипнули очень много,но мне понравилось то,как они решили показать ускоренный конец в финальной серии.Не пришлось ждать третьего сезона еще пару лет.История закончилась.
Правда,с другой стороны,конечно,жалко,что не увижу подробного рассказа в виде третьего сторона.
А в целом концовка очень эмоциональная получилась,мне понравилось.
Путешествие Элейны
Прикольный тайтл.
Правда,я после трейлера ожидал от него милой моэ-моэ ведьмочки с прекрасным характером,доброй душой.
Думал,сюжет,будет такой повседневный,спокойный,простой и мирный.
Был уже в предвкушении расслабляющего тайтла под чаек после трудного дня!
Но я и близко не попал :ololo:

Получил весьма мрачный и реалистичный сюжет,в котором есть самые разные личности :
Элейна,что клала свой большой,толстый,магический посох на чужую жизнь,если это не в её интересах aka
Не осуждаю её политику ''каждый сам за себя'',просто констатирую факт,её ведь тоже можно понять.У каждого своя жизнь,хотя местами она ведет себя,как тварина.Порой помогает тому,кому не нужна помощь,а кому нужна,она её не окажет.Больше всего меня возмутило,что когда она узнала про цветы,то легла спать,вместо того,чтобы со свистом лететь спасать девушку,но при этом помочь рандом бабе против дракона - это да,это Элейна с удовольствием.

Брат с сестрой с весьма незавидной судьбой,мне их особенно жалко было.
Поехавшая от горя ведьма,
что устроила геноцид и убила всю семью в отместку за любимого,причем самым мрачным способом,заставив отца жрать своих подданных.

Лоли маньяк-психопат и её бедная подружка,
которой пришлось дважды убить подругу детства собственными руками.Это вообще самая жесть для меня была в тайтле.Я блин чаек хотел попивать,а тут чего покрепче надо
Юри Милашка Сая и её сестра,цундере-юри милашка Мина.
Гопник в прошлом,ныне ara~ara ведьма Шейла.
И лучшая ara~ara onee-sama в сезоне,госпожа Фран!

Не сказал бы,что разочаровался,скорее просто обманулся собственными ожиданиями))
Сейчас уже и не уверен,что предпочел бы slice of life этому мрачновато-реалистичному сюжету.
Зацепило все-таки!
Достучаться до тебя 2
Дизайн персонажей на высоте,
Музыка и задники хороши,
Сюжет адекватный до середины второго сезона,где авторы
(если бы не модериция,тут бы другое слово стояло)
адекватную возможность показать нам нормальное признание и нормальный ответ.
Вместо этого интеллект Савако был понижен до уровня камня или же слух ей резко ухудшили,потому что она
восприняла ''Я люблю тебя'' как ''Я не люблю тебя,другую люблю,ты мне надоела''.

Потом аходжон мешает
адекватному
ну как адекватному,эта дура побежала признаваться ему со словами ''все равно,что он любит другую'',когда тот ей уже признался в лоб :ololo:
со стороны Савако

Когда ГГ уже в третий или второй раз ей говорит,что любит,Савако опять себя как-то странно ведет и орет про то,что отношения изменить хочет,короче неадекватная какая-то...

Я много романтики повидал,но такую тупую главную героиню вижу впервые
Автор даже иронизирует над своим же произведением и делает так,что Савако перед тем,как лечь,делает себе записки,что любовное признание Казехаи не было сном)))))))))))))))) Чтобы на следующий день она опять себе не придумала альтернативный мир,где он лишь друг,и СОДАЕНЕ такого не могло быть,мы такие разные)))))))))

Второй сезон сильно испорчен странными сюжетными ходами,но последняя серия все более менее исправляет.
Шоу мне в принципе понравилось,просто можно было сделать лучше,просто не делая очевидно идиотских сюжетных ходов,тут не надо быть писателем,чтобы это понимать.
Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
!SPOILERS AHEAD!

Она ведь даже, когда была в формате картриджа, продолжала любить этого монстра, ну почему она не ушла с ними,прушка была такой очаровательной, милой девочкой.
Последние пол часа фильма, когда нам показывают флешбеки,и мы слышим последние её последние слова - это П+#9!*
Я только успел проникнуться этим чудом,и её тут же расчленили и засунули в ящик.
А вообще все мои мысли и чувства отлично передала Рико,когда узнала,что произошло с Прушкой.
Одно радует : перед смертью у неё было время,которое она провела с друзьями.

Вот, за что я люблю и ненавижу бездну, так это за те бурные эмоции, что она дарит.

Ладно,anyway ждем второй сезон.Покажите нам,ради чего все эти жертвы,и надеюсь, оно того стоит.
Оценки не будет
Да и как ее тут ставить?10 из 10 за бурные эмоции от чудовищной смерти?Нет,спасибо,воздержусь.