vite7
в сети: 9 янв. 2020

Все мы живём в общежитии Кавай
Епрст! Хорошо то как! Посмотрел 5 серий и уже могу сказать что этот тайтл - лютый вин! Графика милая (чего только солнечные лучи стоят!), персонажи восхитительны. Красота!
Золотая пора
Вообще, хороша анимешка. Откровенно хороша. Сюжет не обычен, персонажи интересные. Это тот редкий случай, когда произведение не просто радует глаз или развлекает, а, действительно, погружает в свой особенный мир. Пожалуй, это один из немногих тайтлов, который я могу поставить в один ряд с великолепным School Rumble. Пока только 8 серий вышло, но, домаю, что и дальше будет так же хорошо.
Пёс и ножницы
Сюжет - сама оригинальность. Пока досмотрел до 4 серии. Приятно, что наши (няши) любимые японцы в очередной раз, в трезвом виде, додумались до такой полунаркотической драмы. Великолепно!

Впрочем, есть и недостатки. Как зритель, невольно ждешь, когда собака вдруг станет человеком, чтобы зверски поиметь Kirihime Natsuno.
Вся интрига сериала держится именно на этом ожидании.

Скажу так: хорошо! Пока не великолепно, но уже выше среднего. Будем ждать, что будет дальше.
Королева демонов и Герой
Казалось бы, аниме про супер-героев и их жизнь да сражения, но оно такое нежное и доброе вместе с этим. Был удивлен. Даже не могу сказать, приятно или неприятно удивлен, но некоторый разрыв шаблона присутствует.

Имеется несколько интересных ходов с точки зрения сценария/режиссуры. Например, имена героев не упоминаются вовсе. Только звания, такие как "герой" или "демон". Забавно.

Твердая 7 из 10. Честно скажу, что чуть было не дропнул в районе 5 серии из-за некоторой "вялости" сюжета, но потом заставил себя досмотреть и совсем не жалею об этом. Видимо, это была хитрая авторская пауза в активных действиях персонажей.
Повелитель тьмы на подработке!
Этот тайтл - прекрасен! Чего стоит конфликт чувств и долга в душе "героя" Emi Yusa. Просто замечательно. В меру романтики (да, гопода и дамы, она там есть) и супер-силы в боях. Одно из лучших анимэ 2013. Есть все что я люблю (не хватает только эччи чуть-чуть). Как считаете, коллеги?