vkrz
в сети: 21 мая 2024

Евангелион нового поколения
‼️‼️ ТУТ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ‼️‼️
Это будет мой первый отзыв о каком-либо аниме, и что я могу сказать насчёт Евангелиона, посмотрев его полностью:
Я думаю стоит начать с сюжета. Первые и последние серии смотрятся с большем непонимением происходящего. То есть, когда я смотрел первые серии, у меня были такие вопросы: "Кто такие ангелы, почему они появились?", "Что за второй удар?" и так далее. А насчёт последних серий, а если быть точнее то 2-ух, то это просто непонятное ##### месево, и чтобы тебе его понять нормально тебе нужно пересмотреть эти серии по нескольку раз, что мне очень не нравиться (также было когда я смотрел первые серии Tokyo Ghoul:re). А с 3 по 24, это прям самый сок как по мне, там всё понятно и не возникает вопросов по поводу сюжета и т. д. Если оценивать в общем, то сюжет 7/10.
Теперь приступаем к рисовке. Я понимаю что к этому не стоит прикапываться, так как аниме старое. Но мой друг просто не хочет смотреть Евангелион, как раз таки из-за рисовки и поэтому я подумал что будет более менее важный пункт для тех кто будет смотреть это аниме. Рисовка в еве хоть и старая, но не режет глаза (как например какие нибудь аниме из самого начала зарождения этой культуры). Единственный минус, это иногда статичные кадры. Например: где аска и рей стоят в лифте около сорока секунд абсолютно неподвижно. Так что думаю рисовка тут также 7/10.
Персонажи, для меня они после гуля конечно хуже, но всё равно они не пресные и непонятные как в цитрусе. Так что я думаю будет опять справедливо поставить 7/10.
Ну и последнее что могу сказать в обзоре, так это про фандом евы (хотя возможно это и лишний пункт). Он хороший и весёлый, но предупреждение. Не суйтесь в фандом пока не посмотрели полностью аниме, потому что там вы можете подхватить огромное количество спойлеров. Я так например подхватил спойлер про кадзи и арбузы. В итоге фандому ставлю 7/10 из-за большого кол-во спойлеров.
В итоге я могу сказать что это аниме можно спокойно смотреть в 2к21 не смотря на старую рисовку. В будущем я планирую посмотреть франкс и сравнить его с этим аниме, т. к. многие говорят что франкс лучше. Скорее всего обзор на франкс я тоже напишу так что можете добавиться ко мне в друзья и ждать пока я напишу его. Общая оценка Евангелиона 7/10.
Спасибо за внимание! <3