weebMonkaOMEGA
в сети: 29 июля 2023

Геймеры!
Если вам хочется посмотреть на взаимоотношения полнейших идиотов и любовный многоугольник, этот тайтл - для вас. Если вам нравятся хорошие комедии, где не используют одну и ту же шутку на протяжении 12ти 24хминутных серий, а также хорошую романтику, где отношения персонажей развиваются вместе с самими персонажами, то НЕ СОВЕТУЮ.

Хотя в целом откровенного отвращения сериал не вызывает, его всё ещё трудно назвать хорошим (да даже неплохим).
Курэнай
Диалоги и, в особенности, полилоги просто шикарны, сериал обязателен к просмотру уже только из-за них одних. Однако не одни они цепляют: музыка хороша, сюжет завлекает - хотя концовка лично меня не особо удовлетворила, к сожалению - экшн неплох, хотя и глуповат (камон, у частной охраны чрезвычайно важной семьи, которой абсолютно не страшны законы, нет огнестрела? Это тупо. Но пусть это будет условностью, простить можно).

Остались, конечно, придирки, к примеру, мне не понравилось, что особо не раскрыли эти "суперсилы" семьи Ходзуки. Досмотрев до конца, я понял, что они абсолютно не влияют на сюжет, убрать их и оставить только их особо боевое искусство, и совершенно ничего не изменится. И, на самом деле, хватает и разных других вещей, который точно также не влияют на сюжет, тут я полностью согласен с отзывом пользователя Мачете - непонятной мешанины много. Однако от просмотра она почти не отвлекает, Мурасаки тянет на себя всё внимание - она интересная, интересно её перевоспитание из дочки богатой семьи в обычного такого среднестатистического городского жителя, интересно её отношение к семье и матери и к миру в целом. Она милая в конце концов. Озвучили её тоже отлично, было приятно слушать.

В общем, мне понравилось, это не безупречный шедевр, но всё же сериал достаточно эмоциональный и довольно просто находит отклик где-то внутри. Поставил 8.
Городская дьяволица
Поставил 8. Посмеялся, поумилялся, погрустил местами (любые мало-мальски грустные моменты в тайтлах такого рода меня просто разбивают - слишком сильно и быстро привязываюсь к персонажам). До шедевра не дотягивает, конечно, но всё равно стоит потраченного времени - заряд положительных эмоций всё-таки.
Теперь буду ждать продолжения, мало ли.
А, да, советую обязательно смотреть в оригинальной озвучке с сабами. Иначе реально много упустите - сейю просто офигенны (особенно та, что озвучивала Шамико).
Королева демонов и Герой
Ожидал: красивая трогательная романтика в фэнтези мире, любовь между представителями враждующих фракций а-ля Ромео и Джульетта.
Получил: не особо оригинальная, незаконченная, блин, история про то, как эти двое пытаются менять мир с политикой, скучной экономикой и отсутствием этой самой ожидаемой романтики в принципе.
Я разочарован. 4.5 часа жизни практически впустую. Из плюсов я бы выделил только визуал, неплохую музыку и прекрасную демоницу.
Сверходарённым школьникам даже другой мир нипочём!
Ладно, только что посмотрел 4ю серию и понял, что всё это уже видел во Вратах. Только там не было поднадоевших сверхкрутых героев-подростков, которых кто-то там в очередной раз призвал, а была сходу цепляющая завязка, простые персонажи, которым можно было сопереживать, серьезный сюжет, и, в целом, не было такого объема кринжа за просмотр. Не знаю, скорее всего дропаю без оценки.