weebMonkaOMEGA
в сети: 29 июля 2023

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Хм, окей, в общем, объясняю свои 7 из 10...
Хотя на самом деле, объяснять тут особо нечего.
Каким бы отстойным не был сериал, лично меня он зацепил и держал до конца. Будет проблематично сказать, чем именно зацепил, какими такими плюсами. Я постараюсь, в общем. Но сначала минусы, с которыми всё проще:
  • Убогий визуал в 70-80% времени, убогий до слез. Просто вырвиглазная отвратительная CG. 2Д тут чаще всего тоже помойная.
  • Сюжет - типичный этти-гаремник с имбоГГ (бывш. задрипок бесполезный), который всех вынооосит, плюс он еще и беспощааадный такой, ну и тд и тп, + опять околоММО со всеми прелестями.
  • Персонажи - биомасса, больше ничего и не скажешь. (ладно, Юэ - киса).

Но не смотря на всё это, целиком данная вещь почему-то не вызывает отрицательных эмоций. Как будто ты попал на фрик-пати, но там все себя ведут так, будто всё как и должно быть, и ты проникаешься. Ты проникаешься, и никакие их выкрутасы не вызывают испанского стыда. Ладно, кроме зайки, она совсем кринжовая. Всё остальное ощущается гармонично (для фрик-пати).

Собственно, поэтому я и считаю, что 7ку сериал заслужил. Он захватил и удержал внимание, заряжал, в основном, положительными эмоциями.
Нормальный экспириенс, в общем. Буду ждать продолжения.
Сезон беспокойных дев
Классно же.
Интерес так приятно нарастает с каждой серией, только вот на второй пометил аниме как "ну, можно глянуть, когда будет скучно", а теперь, после четвертой, ощущается как "о, вау, это походу самое интересное в этом сезоне".
В общем, годно: графон глаза не режет, персонажи приятные, есть милые, забавные и даже трогательные моменты.
От оценки воздержусь, дождусь конца сериала.

Не знаю, стоит ли подобного ждать, но
я уже шиперю Суговару и Судо, так как, как мне показалось, в 4й серии были предпосылки:interested:. Даёшь юри!
Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов
Мне нравится, что в "похожее" добавили Брошенного кролика - мой любимый тайтл такого типа. Надеюсь, тут по итогу будут такие же интересные моменты, больше различных житейских трудностей, акцентирования на них большего количества внимания и их преодоление. Плюс - интересно узнать, чем обернется осознание Латиной факта, что Дейл вырубает её сородичей пачками, и чем вообще обернется то, что Латина - демон, к какому сюжетному повороту это всё приведет.
Пока что, единственным реально весомым минусом считаю графен - он ну очень скудный, особенно на анимацию. Хотя в защиту всё-таки хочется отметить, что в этом сезоне почти все плюс-минус интересные фэнтези, видимо, были обделены бюджетом, и графеном особо никто не выделяется. Всё остальное я готов назвать легкими допущениями, с которыми лично я готов мириться.
В общем, с нетерпением жду каждой новой серии.
Боевая академия города Астериск
Есть претензии к тайтлу, но, в целом, всё плюс-минус адекватно (неадекватно только количество фан-сервиса, но, боюсь, без него всё было бы гораздо скучнее чем есть - большинство юмора построено на пошлятине). Основная претензия - главные герои. Из-за того, что они за 12 серий совершенно не раскрылись, весь сериал ощущается каким-то несерьёзным. ГГМ как был в начале абсолютной неизвестностью, так ей и остался (знаем только, что он - очередной всем помогающий добрячёк, скууучно). ГГЖ вообще не вызывает интереса, пустышка. В то же время, второстепенные персонажи радуют своими историями и жизненными ситуациями.
Сюжет так же положительно на общее впечатление не влияет, есть некоторая заинтересованность кое в чем, но этого недостаточно для "вау"-эффекта.
Подводя итог, хочется написать, что Доблесть рыцаря-неудачника действительно в разы привлекательнее, но для ознакомления глянуть можно, 7/10 - самая справедливая оценка.
Я и мой слуга из секретной службы
Зацепило. Довольно банальный сюжет, немудреный сеттинг и романтика в совокупности с меланхоличной фоновой музыкой выдают довольно трогательную атмосферу, персонажам хочется сопереживать (каким бы банальным ни был сюжет, но
персонажам, пережившим одиночество, непонимание и несправедливость, сложно не сопереживать ИМХО (разумеется, подача играет большую роль, за что я обязан накинуть лишний бал)
). Я не офигенно опытный анимешник и не особо разбираюсь в романтике, но за испытанные эмоции + резонирующую с моим настроением музыку поставлю 8/10.