wheat_yu
в сети: 3 окт. 2024

Твоя апрельская ложь
Вот она, драма на первом месте, которую я так люблю! Музыка, что и трогательные моменты, в которых, быть может, не столько грусти, сколько мягкости и доброты, что заставляет улыбаться сквозь слёзы, а от трагических моментов перехватывает дух и заседает ком в горле. Яркая рисовка в самом начале показалось слишком уж масляной, но в течении серий глаза привыкли, а яркость сменилась нежной мягкостью, которая прекрасно дополняла всё остальное.
Приятный мякушный тайтл, местами душераздирающий, непредсказуемый, трогательный до глубины души. Это успех.:bunch:
Ван-Пис
Всегда предвзято относился в ванпису считая его, мягко говоря "не очень" из-за каких-то слушков со стороны. Но тут девушка приносит мне пачку дисков с 500+ на тот момент сериями и говорит смотреть. Я недовольно фыркнув включил первую серию и понеслось. Грубо говоря за месяц я умял все 500 (это учитывая некоторую непроизводительность моего компа и пару лагающих дисков.) И хочу сказать, что он для меня теперь на первом месте. Тут не только сама сюжетка, даже сами филлеры интересны, при чём не менее, чем всё остальное. Трогательное прошлое как главных, так и второстепенных персонажей, всё продумано до мелочей, красиво и воодушевляюще. Настолько, что влюбляешься даже в злодеев. Готов неделями пересматривать некоторые арки, а особенно моменты со смертью Монэ и Эйса. Спасибо вам, Ода-сан, за то, что подарили этот чудесный мир нам.
Паразит: Учение о жизни
Любя мангу паразита я ликовала, когда был анонсирован онгоинг. Главным страхом перед его выходом было то, не будут ли грубые изменения в сюжете, и посмотрев уже седьмую серию я разглядела пока что только 5 внесённых изменений, которые мне, да, нравятся, при чём очень, спасибо всем, кто работает над этим аниме, спасибо вам, что не меняете его и двигаетесь близко к оригиналу. Спасибо!~ Продолжайте в том же духе смотреть его одно удовольствие :tea2:
Альдноа.Зеро
Вот и подошел к концу просмотр Альдноа. Сначала я с пренебрежением отнесся к жанру "Меха" в комплексе с подобной рисовкой а-ля кейон, но не тут-то было. Смотрел я но началу только от скуки, но уже с первых минут я был погружен и на одном дыхании умял все успевшие выйти серии. Опеннинг потрясающий, как из-за песни калафины, так и из-за самого его содержания. Хотя у меня до последнего был некий диссонанс от рисовки и сюжета, которые немного не состыковывались, слишком он мягкий. Но это нисколько не мешало просмотру. Осты на высоте, вдохновлял меняющийся эндинг в соответствии с происходящим в серии. Кудере в главной роли радовал очень. Ассэйлам, не смотря на всю её мягкость и стремление к миру тоже не оставила равнодушным. Но то, что я хочу отметить больше всего, так это концовка. Она невероятная. Это было то, чего я просто никак не мог ожидать. В последний момент это все просто решило, разрушило, убило. И вот уже черный экран с титрами размеренно мелькает под тихий шум ветра на фоне. Не буду спольерить, что именно меня потрясло, но это именно та концовка, которую я так ждал многие годы в самых разных аниме. И нашел лишь в единицах. Да. Это был конец. Потрясающий конец.
Всем рекомендую, аминь.
Эхо террора
Уже сейчас я готов поставить твердую девятку. Приятный тайтл, не напрягает и за просмотром серий просто забылся. Красиво, не ярко, не приторно, мягко и размеренно плывет к своей развязке. Музыкальное сопровождение потрясающее. Дизайн персонажей, да и сама рисовка для меня редка и во всем под стать сюжету. Интересное развитие, завораживающие моменты. Просмотр не утомляет, а дает расслабиться и поразмыслить вместе с персонажами. Даже неповоротливость Лизы не раздражает. В общем, я вдохновлен. В сериях присутствуют такие внезапные моменты, когда тебе кажется, что серия уже закончилась, вот это нравилось больше всего. Раза два так обманывался. А потом приятное чувство, что у тебя еще в запасе пол серии. В общем, каким бы не был исход в последней серии, я доволен.