xX_Haru6aTopPro_Xx
онлайн около 18 часов назад

Небесное вторжение
По началу проматывал серии. Но ближе к середине даже стало интересно и смотрибельно. Иногда даже не банально. Богов из машины достаточно мало, да и дыр в сюжете тоже не много.
Прорвавшись через обилее панцушотов и сисек, я даже досмотрел до конца. Вобщем, на любителя аниме
Великий из бродячих псов
Знаете, что мне больше всего понравилось в этом аниме? То что оно длится всего двенадцать серий.
Посмотрел сие по наводке младшей сестры. обмениваемся мы хорошими, по своему мнению тайтлами. Она через силу смотрит кланнад и безоблачное завтра, а я бродячих псов.
Давно мне не было так тошно и скучно смотреть аниме, давно не корчил я столько рож, будто пью свежий лимонный сок. Кривляния на весь экран, нытьё о бесполезности ГГ, предсказуемость, дегенеративный пафос, европофапанье, идиотский чардиз. Вот как не нужно снимать аниме.
В этом уголке мира
После Босоногого Гена, который являются чистой пропагандой, основная задача которого демонизировать ядерное оружие. И после могилы светлячков, про тупого барана убившего сестру и себя. Неожиданно! Фильм про сильных людей. Честно сказать, я совершенно не планировал смотреть этот фильм. Совсем не знал о чём он и никогда не читал описания, не видел вообще о нём никакой инфы. Просто два часа назад нашёл открытую вкладку в браузере с этим кино в ВК, и решил посмотреть, чтож я открыл в беспамятстве (такое бывает). Это даёт ни с чем не сравнимые впечатления. Тебе в двойне интересно, что произойдёт дальше. Кто главные герои? Что они делают? Останется ли Сузу с мужем!? "Она что руку потеряла!?" (во время той чёрно белой сцены) Надеюсь она не поедет в Хиросиму! (не однократно повторял чуть ли не вслух) И рядом стоят мои переживания во время боевых сцен. Знаком я с настоящим оружием в довольно диванной степени. Но из-за увлечения военной историей, в том числе актуальной, я знаю, что такое настоящая война и видел людей переживших её. Редко, даже в кино, удаётся передать то, что чувствуют эти люди. Но здесь авторы, как по мне, смогли это сделать. А
не полный хеппи энд
делает фильм ещё ближе к настоящей жизни, одновременно показывает что история не окончена и жизнь продолжится. А значит у героев - сильных людей, есть будущее.
Постельная (?) рисовка, инфантильный стиль, чёткий сюжет, сильные герои, за которых хочется переживать, размеренное повествование, сохранённая историчность и не залезание авторов в политоту (ну хоть японцы этим не страдают) - слагаемые шедевра. 1000 бумажных журавликов из 1000!
Отличный фильм идёт в избранное, и занимает особое место в моём сердце, рядом с Аме и Юки, Кланнадом, Форестом Гампом и "Спеши любить".
"Пусть война будет только на ваших экранах" © один ютюбер.
Экс-Драйвер
Ещё одно недооценённое аниме с заниженым рейтингом. Почти без не нужного пафоса и натянутой драмы, трудовые будни, и не совсем, водителей перехватчиков машин с вышедшим из под контроля автопилотом.
Отдельно хочется отметить хороший дизайн персонажей. Без лишних элементов и выпендрёжа, внешность хорошо подходит к своим героям и не режит глаз, как это часто бывает.
Из инусов хочется отметить только одно: как бы я плохо не относился к богомерскому триде, его здесь часто не хватает. Особенно это заметно в первой серии. Вообще казалось что её сняли где то в середине девяностых, а остальные досняли позже, уже с нормальным бюджетом.

Короткое аниме, смотрится на одном дыхании, не грузит сюжетом и не даёт заскучать. Рекомендую.

ЗЫ "маечка просто секс" это точно. Жаль школьницы такими на самом деле не бывают.
Мой пушистый кролик
Этти ова, персонажи в которой живее и проработаннее, чем в большей части аниме вообще. Ояш не картонка, а тян не просто куски мяса. Экшон по лучше чем в во многих сенёнах. Понятно зачем это аниме снимали, и почему в таком формате, и что выше чем на "нормально так" пользователи не оценят. Но Если сравнивать с аналогами, другими фансервисными выкидышами, это десять из десяти.