xgonor
в сети: 19 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Тайтл не считая постера и названия весьма годный. Сюжета, как такового нет... АХ ДА! Это же история Сакуты, и значит сюжет и есть его история. То, как он находит девушку, как он справляется с этим самым синдромом, и как помогает в этом другим. Основной колорит аниме делают персонажи. Наконец хорошие диалоги, наконец хорошие характеры. От просмотра вы точно не заскучаете. Приправить это замечательной рисовкой и хорошей частотой кадров, и вуаля. На мой вкус в жанрах этого аниме не хватает "драмы". Последняя серия хорошо зацепилаотношения с сестрой вы видите с самого начала, и проходят они через все арки., что бы не говорили скептики.
По жанрам:
Комедия: 5/10
Сверхъестественные: 3/10
Романтика: 8/10 Зарождение и развитие отношений Май и Сакуты одни из самых живых за последние годы.
Школа: 6/10
Драма: 9/10 (если бы была в жанрах) момент с таблетками и момент с потерей каэдэ просто шикарны.
Т.к основные "сильные" моменты аниме были именно в романтике и драме(остальное же лишь поддерживало хорошую композицию), заслуженное 9/10.
Для просмотра советую
Код Гиас: Восставший Лелуш — Пробуждение
Ребята если вы читаете этот коммент перед просмотром, то удачи. До начала просмотра я был немного осведомлен о том, что поменяли некоторые сюжетные линии, что-то вырезали, что-то добавили. И думал, что это будет немного другой. Альтернативный гиас. Но нет. Они просрали большую часть основных сюжетных линий. Линию Ширли, линию Юфи, линию Ролана. Они даже сумели ухудшить С.с В аниме и манге они не имеет особого интереса к действиям лулу до момента 3 фазы. Ну да, он вроде крутой и раньше никого подобного не было, но она прожила столько времени, что для нее это просто отрезок в жизни. Лулу умрет, а она будет жить дальше. А затем переломный момент и бах, она понимает, что лулу стал важной частью ее жизни.
Момент, когда сузаку в финале картины просит С.С быть щитом лулу хорошо подчеркивает переход этих состояний. В фильмах же она это повторяет постоянно, почти с самого начала.
Ах да и они полностью убили музыку. Музыка и звуковое сопровождение всего оригинала было божественно. Там где нужно и именно столько, сколько нужно.
Смерть лулу я смотрел со слезами, не без помощи звука. Нежная, пронзительная, но громкая музыка, которая заглушается. Затем слова девочки и ее рев, оглушительный и убивающий тебя. Заставляющий рыдать рядом. А затем этот рев утопает в звуках толпы, которой все равно, которая видит именно ту сторону медали, которую ей показывают.

Картинка 8/10 Музыка4/10 Сюжет 2/10
итог: 4/10
Торадора!
Если честно, то не понимаю последних отзывов о этом аниме. Не скажу, что прямо шедевр из шедевров аки: ттгл, гиас, алхимик или кланнад, но этот тайтл лучше многих аниме жанра романтика на голову. Тут нету смазливых гг и невзрачных пар, которые в итоге должны в любом исходе сойтись. Само название, опы, еды и прочее подводят нас к финалу, но за происходящий в кой-то веке интересно смотреть. У всех персонажей замечательная мотивация, они растут, меняются, нет этих МЕГОКЛЕШИРОВАННЫХ детских травм и друзей детства, которые не отпускают. Отдельно хочу поговорить о персонажах, а именно о Тайге, которая тут многих раздражает. Боже, это самая живая гг из всех, что я видел. Это не просто цендере, которая цендере из-за того, что она цендере. Она четко показывает свою позицию, она не прогибается под гнетом сюжета и растет, как личность. В середине сериала от их химии с гг захватывает дух. Именно химия. Химия между персонажами это пожалуй одна из основополагающих этого жанра. Когда не достаточно один раз сказать, что человек нравится и он начнет к тебе тепло относится. Тут приводят примеры поступков, размышлений того, как люди начинают доверять друг другу. И самое главное в романтике то, что в этом аниме (как и например в кланнаде) нет тупого животного "люблю", которое обозначает страсть или симпатию. Тут именно, что комфорт с тем человеком, которого любишь. Тут доверие, способность ставить приоритеты другого над своими.
Ну а по серьезному, то:
Сюжет-
Не особо запутанный и даже можно сказать весьма приземленный. Но мы видим очень наглядное развитие персонажей, почти нет высосанных из пальца столкновений в коридоре, рандомных людей, которые сводят персонажей и исчезают на весь остальной сериал. Есть несколько затянутых серий да и повествование весьма спокойное, но на это интересно смотреть.
7/10(хорошо)
Рисовка-
Не миядзаки, но рисовка вполне приятная. Нет повторяющихся сцен, если губы не двигаются, то явно показано, что это мысли персонажа, а не разговор, который забыли нарисовать. Ко второй половине рисовка вообще выходит на крепкий уровень 8.
8/10(Ни разу не было отвращения к деталям)
Персонажи-
А вот это главная фишка данного сериала. Персонажи. По началу они весьма сырые, может в некоторых моментах немного раздражающие из-за тупизма и других особенностей... Но они растут, развиваются по ходу сериала. Они взаимодействуют меж собой и каждый из них индивидуален. В аниме каждый персонаж пересиливает себя и для приобретения чего-то нового что-то теряет. Отлично переданы, отлично сделаны, отлично развиты.
10/10(это один из эталонов школьных персонажей, которые еще постигают мир, многого не понимают, но очень хотят учиться и учатся как на своих, так и на чужих ошибках)
Звук-
Не скажу, что это прямо шедевры музыки, но вся музыка весьма цепляет. Даже пои не любимые (во многих аниме) еды тут смотрятся очень бодро.
8/10( посмотрев аниме залпом вы еще долго будете помнить все его темы, а посмотрев аниме 2-3 раза вы никогда их не забудете)
Итог-
Это конечно не шедевр, но и шедевров в наше время уже почти нет. За год дай бог выходит +-6 хороших аниме. КАРЛ ЗА ГОД 6 аниме, которые я могу посоветовать. Это по сравнению с 7-9 годамы, когда вышло братство(алхим), кланнад, гиас. За последние 2 года не выходило ни одного шедевра, лишь крепкие хорошисты. И простите, но в сравнение с "сакурасо" или "золотым временем" это просто шедевр. И давайте на чистоту. Если аниме вам не нравится, то ставьте 1,2, 3. Почему я вижу гневный коммент(рецензию) и в конце оценку 6,7 из 10. Это значит, что аниме вам зашло, что аниме хорошое. Аниме с 9,10 можно пересчитать по пальцам. Аниме с 7,8 вы можете пересчитать, если вы умеете считать до 100. Не нужно просмотреть много тайтлов, что бы иметь хороший вкус.