xmaid
в сети: 9 июля 2020

Наруто
Хоть я и посмотрела только чуть больше половины, но уже очень чешутся пальцы написать, что, с этим сёненом не так.

Всё дело в них. Главная тройка героев — это сборище раздражающих, никчемных и непроницательных личинок тайдхантера. Их мотивация и действия абсурдны и вызывают фейспалм.

Наруто хочет стать Хокаге. Зачем? Может, чтобы с помощью этой власти сделать свою деревню лучше? Или с помощью нее помочь кому-то? Нет. Он всего лишь хочет доказать, что но не пустое место и самоутвердиться таким образом. Далее мы будем видеть, что никто уже не считает его изгоем и никто уже его не избегает. Но зачем тогда ему становится Хокаге? Неужели он не понимает, ЧТО ждёт его на кресле правителя Конохи? Он даже не понимает всю суть того, что значит быть Хокаге и какая это ответственность. Все мы когда-то мечтали стать футболистами, космонавтами, актерами и т.д. Но спустя время мы взрослеем и забываем о своих детских мечтах. Потому что понимаем, что и у этих профессий есть свои минусы или просто пересматриваем наши возможности и желания. И это более чем нормально. Наруто в данном случае проявляет себя как глупый ребенок, не осознающий реальности.
К слову, он и так ведёт себя как глупый ребенок. Будь то раскол с Саске или поиски нового Хокаге. Он не умеет трезво оценить ситуацию и силу противника, сопоставить свои возможности. Опять таки, ОН КЛАЛ НА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Он не хочет включить мозг и понять, что чувствует другой человек. Вспомните тот же самый раскол с Саске. И выигравает битвы чисто из-за того, что его недооценивают или из-за удачи.

Сакура — была почти всегда бесполезна и только и делала, что жаловалась и плакала, ныла о Саске. Мне было ее жалко. Увлечение этим мудаком явно ей пошло на вред. Но и, как и в случае с Наруто, она не пыталась понять Саске. С чего она вообще взяла, что он должен быть ее просто так? Она ни разу не сделала для него ничего, не выслушала, не помогла. Тупо пыталась втереться к нему. А как мы знаем, таких девок, пытающихся оттяпать Саске, было много. Ну так доказала бы , что именно она достойна быть с ним. Ей же хоть и очень повезло попасть с ним в одну команду, она тупо слила этот шанс в унитаз. Впрочем, на нее авторы больше всех забили болт и никак не раскрыли, не показали с лучшей стороны. Нам сказали, что она была самой умной девочкой в Конохе, но это не было доказано действием. Бессмысленный факт. Лучше бы тогда вообще про это не заикались.

Саске — чсвшный придурок, который ничего не видит кроме себя и своей мести. Он доставил кучу проблем своим друзьям. Завистлив. Горд. У него вообще отвратительный характер, и этот персонаж очень бесит своими действиями... Можно, конечно, сказать, что у него он такой из-за прошлого, но тут уж перегнули палку так, что хоть немного приятного в нем найти крайне тяжело.

Кроме того, все трое за гребаных 120 серий никак не развили отношения друг с другом. Их общение крайне натянуто. Нет никакой химии и понимания друг друга. Даже простых дружеских диалогов ничтожно мало. Саске, Сакура и Наруто гнут свою линии и не умеют идти на компромиссы и уступки. (Когда вообще Саске успел, в чем нас будут убеждать всполедствие, стать лучшим другом для Наруто?)

Конечно, зато за второстепенными лицами наблюдать вполне интересно, но эти три "чуда" перекрывают собой многие неплохие, казалось бы, стороны тайтла. Крайне неудачный выбор главных персов.
Кланнад
Я просто не могу не отозваться про Кланнад. (Я ЗА 2 СЕЗОНА СРАЗУ)
Решила я его посмотреть благодаря всевозможным топам как " топ аниме, где я рыдал" или "самые эмоциональные аниме, где невозможно не заплакать", а также меня удивил рейтинг на шикимори, который даже обошел мой любимый Гиасс.
Первый сезон мягко говоря бесил.
То был преславутый слайсовый гаремник с глазодробительной рисовкой.
Мне было интересно, как же второй сезон сможет перекрыть огрехи первого и заставить меня рыдать? Чтож, действительно, он оказался гораздо лучше (качественная слёзная драма, да и глаза уменьшились, как мне показалось.:yahoo:)
Мне очень понравились
отношения Томои и Нагисы: такие преданные, понимающие и любящие — самый лучший пример взаимоотношений лично для меня. Ещё никогда мне так не хотелось, чтобы чьё-то счастье длилось вечно.

Но все же влиплю 8 — странная концовка и издевательства над лучшим героем франшизы — Сунохарой; этот бесячий чардиз и чрезмерная гаремность первого сезона.
Охотник х Охотник (2011)
Хантер х Хантер мне понравился сразу, однако, чем дальше шли серии и арки, тем увлекательнее и более затягивающим он становился. Хоть в начале это аниме может показаться вам довольно детским, но, посмотрев больше одной-двух арок, вы откажетесь от этой мысли: авторы не бояться показывать жесткие сцены, "убирать" героев с "поля игры", решать серьезные драматические задачи.
Все персонажи адекватны и следуют своим целям и идеалам. Даже третьестепенным персонажам здесь выделено необходимое внимание, не говоря уж второстепенных. Антагонисты яркие и запоминающиеся; они не менее интереснее главных героев, которые, кстати, были реально потрясающими: Курапика, Гон и Киллуа (ну и плюс-минус Леорио тоже). Конечно, больше всех мне понравился Киллуа и его история, но, думаю, без Гона он — уже не он, и поэтому это неразделимые персонажи.
Почти на все вопросы в сюжете вам будет дан ответ, но так как это все же незаконченное произведение, то не на все. Каких-то диких "роялей в кустах" или абсурдных сюжетных дыр я не заметила. Особенно хорошо показаны боевые техники и экшен. 148 серий не кажутся этими долгими 148-ю сериями, которые я себе представляла. Они прошли незаметно. Надеюсь, что автор манги выйдет из безвременного хиатуса и продолжит этот замечательный сенен, расставив все точки над и, дабы вышло продолжение тайтла.
Возможно, когда-нибудь через 2 годика,:tea2: я еще раз позволю себе пересмотреть Хантеров.
Девичья опера: Свет ревю
Вкратце, это просто неплохой аниме-мюзикл с проработанным дизайном и песнями.
90% хронометража – бессмысленные пафосные фразы и метафоры. Это не то аниме, после которого вы о чем-то задумаетесь или останетесь с незабываемым впечатлением. Было постоянное чувство, что персонажи как кукольные и все слишком театрально.
Хоть по сути, просмотр этого вам ничего не даст и многое происходящее непонятно, дропнуть вам его вряд ли захочется и вы не останетесь чем-то сильно недовольны.
Мой вердикт 6,5 из 10.
Индекс волшебства
Сюжет классный, но кроме Мисаки и Акселератора ни один персонаж не понравился, в особенности оба гг. Плюс супер раздражают эти диалоги, которые непонятно зачем нужны. Мол, давайте поболтаем, изольем друг другу душу, вообще как-то всё равно на то, что мой собеседник – враг и через 1 секунду в меня выстрелит))).