xxxxxх
в сети: 26 апр. 2024

Безоблачное завтра
Самое переоценённое аниме на сайте.
Я не так часто пишу отзывы, но тут всё таки не могу промолчать.

Плюсы:
  • Рисовка, графика, анимация, задники - всё это как всегда великолепно, спасибо Ворскам.
  • Игра с камерой и кадром, классическая, но смелая. Отлично дополняет первый пункт.
  • Сеттинг действительно необычный и интересный.
  • Персонажи второго плана.

Минусы:
  • Сюжет.
Это наверное самый главный и самый критичный минус произведения. Это реально кисельная жижа, которую тяжело смотреть. Смотреть нужно не думая, не концентрируясь на каких-то вещах или поведении героев. Аниме очень длинное - 26 серий. И оно не укладывается в эти рамки. Нужно ещё с десяток серий, но это станет совсем невозможно смотреть.
Первая половина повествования очень медленная, очень долго разгоняется. Середина произведения резко начинает сюжетно провисать с роялями и прочими очень НЕ прикольными вещами, которые очень быстро читаются и расчехляются. Конец абсолютно смят. Он нелогичен, непоследователен, с привкусом пустоты, с высосанным из пальца хэппи-энда без трагедии, задел на которую есть, но не доведён до ума и такое ощущение что делали последнюю арку 19-26 серии просто на отшибись, на коленке китайцев. Либо студия сама устала от этого д*рьма, либо деньги кончились. Но на самом деле первоисточник, 100% скатывается точно так же и проблема в нём. upd: Оказывается манга кончилась в 2016. А аниме в 2014. Вопросы? Лицо имагинировали?

• Персонажи первого плана.
Я бросил смотреть на 5 серии лет 5 назад. Сейчас вернулся уже взрослый и.. ощущения те же самые. Персонажи бесят. Они хорошо прописаны, у них есть логика, правда их развитие происходит в тайм-лапсе каком-то и в не том векторе, в котором персонаж развивался всю жизнь, казалось бы. Ну ладно, не критично.
Действия персонажей нелогичны, алогичны и просто смех в лицо здравомыслия. Где-то они трансцендентно рациональны для своих 14 лет, а где-то наоборот. И выглядит это дёшево.
Если же сможете осилить первые серии, куколдинг зрителя через экран и раздражающих персонажей, то начнёте эмпанировать самым приятным для вас и обратно.
И ещё, зачем нужен Канамэ? Просто что-бы закрывать сюжетные дыры, где-то ускорить сюжет, где-то замедлить?

• Сеттинг.
Я скажу только одно: они едят роллы завёрнутые в сушёные водоросли под водой.
Просто смотри и не пытайся думать или задавать вопросов по этому поводу.

Итог: Если вы не любите кисель и всё-таки выпьете целый литр с этой плёнкой сверху залпом, медленно - то примерно такие же ощущения вы ощутите при просмотре аниме. Оно кисельно-обволакивающие и отвратительное в плане логики и масштабных сюжетных событий.
И после просмотра понимаешь, что самые лучшие серии - это первые серии. Дальше всё скатывается с каждой серией.
Судьба/Апокриф
В целом слито(6)5/10. Фанатам серии как сухой корм, яростным как одну штуку за щёку, только вкатывающимся во вселенную понравится больше чем Судьба/Ночь схватки. Смотрите на свой страх и риск, уровень возгорания зависит от вашего интеллекта.

Коротко и сердито: всё классно кроме всего что связано с ГГ. Это бесящий, тупой, развивающийся скачками персонаж с кучей ошибок и логических противоречий. Мораль такова: убивайте гомункулов.
Довольно странный дизайн персонажей, просто тихий ужас местами.
Опенинг хороший только первый - остальное УГ. Но в целом музыка хороша и в тему, но ничего особенного - я вот например спустя сутки даже не помню была ли она там.
Графика прекрасна, но во второй половине тайтла проседает, не критично, за исключением 22 серии, но в целом хорошо.
Сюжет в целом многообещающий, но только по началу. Дальше приходит убергомункулус и начинает превозмогать моральные ломки. Мда, корочи.
Одна только битва в какой-то там серии между неГГ и Карной довольно абсурдна. Это же мать его сын бога солнца! С мастером рулером! Серьёзно? Они почти на равных? Лол.
Мэри Сью, здравствуй. Проблевался. Вообще моментов с АВТОБАЛАНСОМ слуг слишком много и от этого тошнит. Тот же Влад 3 вообще ни о чём. Собственно как и половина персонажей, которые используют... господи, короче здесь и так всё понятно. Ещё смеялся с момента безумства Дарника. Конечно это можно его так скажем многоличием объяснить, но всё равно.
Да и вообще Иггдмилленния просто без тактики и стратегии начала выпучив глаза драца и защищаца, а потом вообще дрыщ пыщь и не стало Иггдмилленнии

Много классных моментов, в том числе намёки что это всё постановка Шекспира, как минимум перед боем Жанны с Широ - его рук дело. Много не очевидных моментов, неважных для основного сюжета, но для раскрытия персонажей. За это конечно и накидывается оценка.
Шестая зона
4 целующихся парня из 10.
Почему? Потому что это аниме ни про что. Взята хорошая идея и абсолютна не раскрыта.
Персонажи так себе, лор так себе - тут всё так себе. Тут ни про что не рассказали, ничего не показали, но зато впихнули околоЯОЙ.
Самое смешное, что ещё в первой серии сказали, что персонаж в два года получил высшую оценку интеллектуальных способностей. Только вот интересно куда этот интеллект пропал. И подобных дыр и не состыковок ну прямо очень много.
Жалею, что потратил время на это. К просмотру всем кроме девочек ЯОЙщиц пубертатного возраста не рекомендуется.
Король демонов, попытайтесь снова!
Не знаю что вы хотите от аниме "под пивасик". Это же приятный проходнях, который хорошо посмотреть без задней в выходной или же вечерком. Нет никакого особого смысла, фелософии и прочей атрибутики серьёзного тайтла. В конце-концов исекай.
Рисовка плохая, музыка хорошая. Персонажи плохие, файты плохие, сюжет плохой, всё плохое. Но это, чёрт побери, приятно смотреть. Просто сесть, пустить слюну и смотреть, а потом лечь спать и забыть. А после выхода всех серий вообще забыть о том, что это аниме смотрел.
Покорение горизонта
Ну шо тут сказати... По-моему очень годный исекай, но очень много недостатков.

Много воды. Ну прям нереальное количество, хотя кажется вроде и не так много. 12 серий было бы мало, но 25 явно перебор.
Совсем ненужный около драматический весьма классический гаремник растянутый аж почти на всю последнюю так сказать арку. Слишком много сцен с детьми. Извините конечно, но это ужасно скучно. Перематывал.

Очень медленное развитие сюжета. Какие то скачки происходят.
Например: в предыдущей серии они сражались с десятком тысяч гоблинов, а в начале следующей серии уже празднуют победу.
Конечно понятное дело, но выглядит странно.

Слабенькая анимация в некоторых моментах, особенно в диалогах.
Остальное по мелочи, да и чёт забыл уже, лол.

Из плюсов:
Отличающийся сюжет от других исекаев. Приятный ГГ. Отличные сейю. Душегреющие отсылки к днд. Хорошо подобранная, пусть и не очень запоминающаяся и больше нигде (вроде) не присутствующая кроме ЭПИЧЕСКИХ моментов музыка.

Из спорных моментов конечно же шутки, если их так можно назвать. Малое раскрытие мира в целом, как и большинства персонажей. Множество вызывающие пробитие лба ладонь моментов. Да и вообще все сцены с большинством детей. Особенно этот пёс. И вообще крайне сомнительная вторая половина сезона.

Ну стоит посмотреть конечно, если фанат исекаев. А так.. Если после прочтения этого отзыва у вас есть сомнения - определённо нет.

не спойлер
Всем людишкам, которые так усердно батхёртят насчёт "кок, 90 лвл, а у них только стартовые петы, мало спеллов, с одним мобом 20 лвл не могут справится кок, кок, кудах", я вас умоляю. Казуалы :evil3: Идите дальше в новые казуальные мморпг аля
всё что после 2014 года. Лучше бы линейку классик поиграли и я бы посмотрел, как вы фармите лошадь полгода, как вы поднимаетесь до хайлевала несколько лет, да ещё и справитесь с кучкой мобов 20 лвл на 90 :lol: Вы лично много прожимаете скиллов в мморпгшках? Как обычно 3-5 вполне достаточно, а для большего достойных врагов вроде и не было. Если хотите обилие навыков идите в.. сюда